ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
19.09.2016

В сети опубликовано видео драки подростков, разгромивших кафе «Сайгон» в Казани

В сети опубликовано видео драки в кафе «Сайгон» в Казани с участием подростков.

В ночь с 30 на 31 августа 2015 года в Казани несколько десятков молодых людей, вооруженных металлическими прутьями и арматурой, прибыли к кафе «Сайгон» по ул. Копылова и, взломав ворота заведения, ворвались в зал, где стали избивать посетителей и сотрудников, бить стекла и ломать мебель. Пострадали более двух десятков человек.

Позже полиция задержала зачинщиков драки: 21-летнего Булата Беляева, 20-летних Александра Московцева, Айрата Сабитова, Романа Сарафонова, 18-летнего Илью Беляева, Эдуарда Никитина, на момент совершения преступления несовершеннолетних Артура Гарипова, Александра Матыцина, Раиля Хабибуллина, Александра Югая, Виталия Курушина, а также двух 16-летних и одного 17-летнего казанцев.

По версии следствия, мотивом преступления стали личные неприязненные отношения к нескольким посетителям этого кафе, а не национальная вражда.

Дело о нападении на кафе «Сайгон» рассмотрит Авиастроительный райсуд Казани.

Напомним, ранее Верховный суд РТ отменил решение Авиастроительного районного суда по иску прокуратуры с требованием признать кафе «Сайгон» самовольной постройкой с последующим сносом. Это решение стало неожиданным ударом для исполкома Казани, 11 июля провозгласившего непримиримый бой незаконным ларькам и торговым павильонам и до этого не ведавшего неудач.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2016 17:29

Жилка из 90х возвращается? Пойманных гопников наказать нужно предельно жестко и еще добавить!. Уничтожить в зародыше свежую группировочную поросль ,чтоб другим неповадно было асфальт делить и метить!!!

  • Анонимно
    19.09.2016 17:24

    от 8 до 12 лет заключения исправит ситуацию в микрорайоне лет на 10

  • Анонимно
    19.09.2016 17:28

    что это за гоблины из 90х?

    • Анонимно
      19.09.2016 18:59

      ну так насколько я помню и 60е и 70е и 80е годы было так же 50е годы не помню был мал

  • Анонимно
    19.09.2016 17:29

    Жилка из 90х возвращается? Пойманных гопников наказать нужно предельно жестко и еще добавить!. Уничтожить в зародыше свежую группировочную поросль ,чтоб другим неповадно было асфальт делить и метить!!!

    • Анонимно
      17.11.2016 01:47

      Они не делили асфальт!!! Почему же в новостях не сказали ,что азербайджанцы начали драку первыми. Если бы вас избили вы бы молча пошли бы домой? Почему же не сказали о том что азербайджанцы стреляли с пневматики ,били бутылками и битами ?! Все настолько перевернули !!!!

  • Анонимно
    19.09.2016 17:29

    Подонки

  • Анонимно
    19.09.2016 17:31

    в Питере такое кафе было в 70х -вот это был настоящий .Сайгон.! а эта пародия- жалкий гадюшник ,давно разогнать нужно

  • Анонимно
    19.09.2016 17:33

    Впаять "малышам" показательную порку за то, что на женщину руку подняли.

  • Анонимно
    19.09.2016 17:35

    Электорат))) получите и распишитесь))

  • Анонимно
    19.09.2016 17:37

    Изолировать срочно! Особенно того с манташкей!

  • Анонимно
    19.09.2016 17:39

    Звери-малолетки

  • Анонимно
    19.09.2016 17:40

    Не просто так же? В чем причина интересно?

    • Анонимно
      20.09.2016 17:19

      Тоже стало интересно в чем причина, явно не просто избивать пришли, на видео четко видно, что аккуратно бьют не в полную силу, что бы не покалечить. Не похожи они по поведению на отморозков, должна была быть веская причина раз они так молотить дуда пошли.

  • Анонимно
    19.09.2016 17:43

    Типичная Казань.
    ...электорат Единой России

    • Анонимно
      19.09.2016 17:50

      достали вы уже во всех негативных ситуациях ВСЮ Казань обвинять. Сами-то из какого занюханного угла прибыли сюда?

    • Анонимно
      19.09.2016 18:36

      да да.. при Михаи́л Миха́йловиче Касья́нове было очень хорошо я помню, да при коммунистах в 80-х не кто не бегал я помню.

  • Анонимно
    19.09.2016 17:48

    Когда следствие определило "...мотивом преступления стали личные неприязненные отношения к нескольким посетителям этого кафе, а не национальная вражда" на душе легче стало, что арматурой били по головам не по национальному признаку, а за "неправильно посмотрел". В принципе задержанных детей можно отпускать домой. ведь они ничего серьёзного не сделали.

    • Анонимно
      19.09.2016 18:33

      Тоже всегда поражался некоторым фразам представителей власти.

    • Анонимно
      19.09.2016 18:41

      Нападающие судя по фамилиям вполне себе интернациональная шайка. Так что следователи сделали правильный вывод.

  • Анонимно
    19.09.2016 17:50

    Жёстко наказать. Животное чувство толпы и безнаказанности должно быть переведено в плоскость тюремного заключения. На серьёзный срок и и более суровый режим. Если ваш сын, брат или дочь будут отмечать в кафе день рождения или получение диплома, а им такие отмороженные проломят арматурой голову?! Им на условном наказании лекции читать о нравственности или сказку "Мой Додыр"?!
    Безнаказанность приведёт к браваде и чувству превосходства. Следующий их поход закончится мародёрством или убийством.

    • Анонимно
      19.09.2016 17:59

      Мои дети в таком гадюшнике точно не будут отмечать])))

      • Анонимно
        19.09.2016 18:04

        но ходить по улице то будут по вечерам?;)

        • Анонимно
          19.09.2016 18:10

          Не будут! Через 3 месяца уезжаем в Прагу навсегда

          • Анонимно
            19.09.2016 18:22

            Как вам теперь эти 3 месяца пережить? И уж не будьте так критичны: Никогда не говори "Никогда"...

          • Б_Обама
            19.09.2016 18:30

            Не обольщайтесь, там тоже таких много. Поверьте. Ведь прибывают из России как к себе домой. Скоро чехам придется пинками гнать приехавших туда.

          • Анонимно
            19.09.2016 18:35

            Вы - молодцы! Всецело поддерживаю. Делать здесь нечего. Хуже будет

          • Анонимно
            19.09.2016 18:38

            Прощай, немытая Россия,
            Страна рабов, страна господ.
            И вы, мундиры голубые,
            И ты, им преданный народ.
            Быть может, за стеной Кавказа
            Сокроюсь от твоих пашей,
            От их всевидящего глаза,
            От их все слышащих ушей.

          • Анонимно
            19.09.2016 18:48

            в какой район праги? там есть и циганские кварталы, где не очень приятно бывает.

            • Анонимно
              19.09.2016 19:14

              Походу чувак намерен на НГ туда поехать и при удачном стечении обстоятельств отбиться от экскурсии, а там куда кривая заведет...

            • Анонимно
              19.09.2016 19:16

              Цыганские кварталы есть только в Карловых Варах.

            • Анонимно
              19.09.2016 19:33

              Ну а куда же ещё. Конечно к цыганам. Скоро обратно проститься будут.

          • Анонимно
            19.09.2016 19:30

            Они и там достанут. Там и своих придурков хватает.так что не видать вам спокойной жизни...

          • Анонимно
            19.09.2016 20:47

            ха ) в Праге копы спят, опг в порядке, чехи крышуют выходцев из раши) у тя всё впереди, там диаспора хищная у чехов..)
            так что зря ты так..
            аккуратнее там..;)

          • Анонимно
            19.09.2016 22:18

            Разумный выбор на ближайшее время.

          • Анонимно
            19.09.2016 23:03

            В Чехии Арабов немеряно!!! Они себя в Праге чувствуют как дома в Палестине...

  • Анонимно
    19.09.2016 17:51

    Как в песне: "...а из зала-то кричат: "Давай подробности!"

  • Анонимно
    19.09.2016 18:04

    уроды

  • Анонимно
    19.09.2016 18:14

    Клоуны..
    Те, кто не только в машинах рассекают по улицам и видят воочию, что творится вечерами на улицах, скорее всего замечали - Казанский феномен возрождается! Молодёжь опять начинает сбиваться в группировки. Вот и первые результаты((

  • Анонимно
    19.09.2016 18:15

    Как тяпляп в урицкого в своё время, потому что надо бороться с реальными преступниками, а не с преднимателями которых по 159 судят

    • Анонимно
      19.09.2016 18:53

      Грядет время. Когда судильщиков будут судить. История развивается по спирали , если не делаются правильные выводы и не происходят перемены все повторяется только более жестко и жестоко. Такова жизнь.

    • Анонимно
      19.09.2016 23:18

      Тяп-ляп - знаю, Урицкого - знаю, а что такое "тяпляп в урицкого"?

      • Анонимно
        19.09.2016 23:36

        в свое время банда тяп-ляп в дк им урицкого устроила организованное побоище. телефонные будки не работали, из дк никого не выпускали и избивали. резонанс был большой.

  • Анонимно
    19.09.2016 18:32

    детский сад

  • Анонимно
    19.09.2016 18:47

    дети ни в чем не виноваты, а вот владельца сайгона скорее всего проверками-штрафами сейчас достанут

  • Анонимно
    19.09.2016 18:47

    а ведь на видео покушение на жизнь по предварительному сговору 5 и более человек

  • Анонимно
    19.09.2016 18:48

    жестко наказать уродов

  • Анонимно
    19.09.2016 18:49

    Кто осведомленный подскажет, сейчас есть нет группировки?) Раньше помню в каждом дворе свои были пацаны)

    • Анонимно
      19.09.2016 19:07

      Все так же. Все приделах, общак,сборы,война. Просто по улицам не бегают,а в заряженных тачках вот так же подлетают и метелят друг друга. Ну и конечно травмата все поднабрали

    • Анонимно
      19.09.2016 19:29

      Как были так и есть- любой опер подтвердит... только масштабы уже не те, кол-во пехоты поменьше, в серьёзные темы нынешние бандосы не вхожи ...так по мелочи - обнал, игровухи, и т.д. в случае чего человек ..надцать на раз слетается как на видео.

  • Анонимно
    19.09.2016 19:04

    В 90-е группировки создавались для контроля за бизнесом и денежными потоками - например жилка контролировала Оргсинтез, денежный поток позволил создать мощнейшую группу. Сейчас это невозможно, все крупные предприятия и бизнес под контролем. Поэтому группировки не имеют финансирования для нормального существования. Собираются романтики в надежды непонятно на что.

  • Анонимно
    19.09.2016 19:32

    Они боролись с системой по итогам выборов, скорее всего

  • Анонимно
    19.09.2016 19:34

    У пацанов сила есть ума не надо я вижу,так что за ними стоит кто-то кто знает кухню Казанского феномена.организатора найти надо в главную очередь.безработной молодежи много,может еще такую же шайку собрать

    • Анонимно
      19.09.2016 19:49

      Может просто плохо покормили, а по другому наказать никак. Иногда метод 90х действует.

  • Анонимно
    19.09.2016 22:19

    90 е возвращаются. Наказать и посадить надолго отморозков

  • Анонимно
    20.09.2016 08:20

    Куча мужиков и все испугались! Тьфу!

  • Анонимно
    20.09.2016 13:30

    Наказать!

  • Анонимно
    21.09.2016 16:44

    Что с ними стало то?

  • Анонимно
    23.09.2016 07:17

    Мальчишки не виноваты.

  • Анонимно
    13.10.2016 15:24

    Вы обсуждаете этих ребят не зная что в реале было как можете делать выводы выслушев подкупных кореспандентов они шагают от ментов что им нужно то и будут писать ,ребят красавцы

  • Анонимно
    14.11.2016 13:46

    Бабу то за что?

  • Анонимно
    10.12.2016 19:17

    Такие драки от Калининграда до Владивостока есть .