ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
Реформа Российской армии, начатая Анатолием Сердюковым, удалась?
23%Мне кажется, без Шойгу все равно результата бы не было
47%Нет, «табуреточник» только разрушал и разворовывал
17%Дело не в Сердюкове, а в увеличении финансирования
10%Да, нынешние успехи – во многом его заслуга, что бы ни говорили
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
19.09.2016

Хави Грасия после поражения «Рубина» от «Зенита»: «Отставка? Этот вопрос не ко мне»

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия после поражения от «Зенита» (1:4) выделил причины неудачной игры своей команды.

«Зенит» был сильнее, и это вылилось в такой результат. Мы дали сопернику слишком много свободы. За счет двух замен мы пытались вернуться в игру, но наши действия в обороне были очень неслаженными. Сейчас же нам нужно думать о следующей игре", — передает слова тренера корреспондент «БИЗНЕС Online».

На вопрос о возможной отставке тренер «Рубина» ответил, что это вопрос не к нему. «У нас было много неточных передач, мы не могли сделать несколько точных передач подряд, в простых ситуациях теряли мяч. Рассчитывали, что с выходом Оздоева появится больше моментов. Рассчитывали, что Лестьенн за счет своих навыков придаст глубину нашей атаке. Но наши ожидания не оправдались. А вопрос по отставке — это не ко мне», — ответил Грасия.

Сегодня «Рубин» в гостях крупно проиграл петербургскому «Зениту» со счетом 4−1.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2016 23:41

Начали игру хорошо 0:0. Потом чёто не получилось

  • Анонимно
    19.09.2016 23:03

    ну не мучайте уж его. не может человек руководить... сел сегодня на скамейку и просидел весь матч...

  • Анонимно
    19.09.2016 23:05

    Начали за здравие, кончили за упокой

  • Анонимно
    19.09.2016 23:08

    Раздолбаи, ну сколько ж времени вам надо ещё

    • Анонимно
      20.09.2016 07:48

      Нечего уже тянуть время, меняйте руководство клуба - ничего хорошего уже с ним не получится

      • Анонимно
        20.09.2016 08:52

        на этом фоне вспоминаются сло Сибагатулина данного им в одном из опросов здесь на БО о Бердыеве. И как такие ещё в ГД выбираются?

  • Анонимно
    19.09.2016 23:10

    Совсем плохо идут дела у Рубина! Привет БО! Вы там держитесь!

  • ПанАлекс
    19.09.2016 23:12

    Зачем ему подавать в отставку без выплаты неустойки и компенсации? Вот заплатит Рубин 5-6 млн.евро - тогда уйдет!

    • Анонимно
      20.09.2016 07:49

      ...а тот откатит кому-нужно, зря чтоли лезли в клуб руководить?!

  • Анонимно
    19.09.2016 23:13

    Если его и выгонят, то ему и лучше!

  • Анонимно
    19.09.2016 23:18

    Физрука тоже сняли после 7 туров но у него состав слабее был намного ))) сколько ещё ждать чуда ? Игры то нет

  • Анонимно
    19.09.2016 23:20

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Рубином» (4:1) в матче 7-го тура РФПЛ.
    «Я переживал за эту игру. Не знал, восстановятся ли игроки после матча в Лиге Европы и перелета. Игра показала, что ребята восстановились. У „Рубина“ большая группа высококлассных игроков, но видно, что их взаимодействия налажены не до конца."
    И действительно никакого взаимопонимания: не точные пасы, никакой подстраховки, про защиту вообще молчу!Уж за это время от ниточки до иголочки можно было заточить таких футболистов.

  • Анонимно
    19.09.2016 23:22

    Было у меня летом предчувствие, что у Грасии ничего не получится в Рубине. К сожалению, интуиция не подвела. Пока не поздно, надо Кононова приглашать. Ну или Карпина.

  • ravrr
    19.09.2016 23:24

    Какая отставка? Он только работать начал, и отставка означает неустойку. Пусть отрабатывает и исправляет. .

  • Анонимно
    19.09.2016 23:29

    ЕЩЕ ТРИ ИГРЫ)) И ДАВАЙ!!! ДО СВИДАНЬЯ!!!

  • Анонимно
    19.09.2016 23:41

    Начали игру хорошо 0:0. Потом чёто не получилось

  • Анонимно
    19.09.2016 23:43

    Я за Аленичева с Титовым. Покажут как надо играть

  • Анонимно
    19.09.2016 23:48

    Вроде взрослые люди пишут...
    Такой бред...
    Дайте поработать человеку.

    • Анонимно
      20.09.2016 07:21

      зачем? Результат видим.Ждать вылет в фнл?
      результаты работы видим в отличии от других видов деятельности в футболе результаты видны сразу

    • Анонимно
      20.09.2016 07:39

      Поддерживаю. Эмоциям здесь не место!

    • Анонимно
      20.09.2016 07:51

      Дайте ему до конца наши деньги проесть!)

  • Анонимно
    19.09.2016 23:54

    Жалко его..Сидел такой убитый со смешным выражением лица. По-моему, он слишком добрый(( А у нас тренер должен быть диктатором. Как Сёмин, Газзаев или...ну ладно уж, КББ)))

  • Анонимно
    19.09.2016 23:56

    Прошло мало время и микроклимат команды не очень, все давят и болельщики и руководство. Все сказывается. На самом деле не ту стратегию выбрали. Лучше бы бабки в академию вложили, набрали пока российских ребят в основу, отстроили бы нормальную тактику, философию клуба и растили бы своих пацанов. Лет так через 5 думаю был бы результат. Домой этих легионеров-инвалидов надо отправлять. Ну сейчас уже ничего не исправить. Успехов нашим ребятам. Держитесь! Отдельная просьба руководству - пересмотрите стратегию развития, начните все с самого начала, как когда то это сделала сборная Германии!
    Тарасов Константин

    • Анонимно
      20.09.2016 01:35

      Стратегия-то была. Раньше. При Билле (Саярыче).
      Леонов озучивал : 30% своих воспитанников в составе, борьба за зону ЛЕ ( декабрь 2014) . Экономный бюджет и своих ребят подтягивать.
      И команда была живая. И молодежь крылышки отращивать начала...
      Нет, нам обязательно чемпионами стать надо, Лигу Европы выиграть.
      Все , что было разумного в планах - все в унитаз.

    • Анонимно
      20.09.2016 07:07

      "Давят" очень оценочное понятие.нужно желание играть.у игроков низкий игровой эмоциональный фон.это было видно.игроки просто бегают из-за того что им заплатили,а не ради победы.не считая пары игроков.испытательный срок должен быть у всех,но затянулся что то он.перспектив не видно.жаль...

    • Анонимно
      20.09.2016 07:11

      При чем здесь сборная и клуб?
      Начитались все про Германию. Клуб должен выигрывать и зарабатывать, это бизнес проект. А своих ставить надо по заслугам, а не по паспорту

    • Анонимно
      20.09.2016 07:20

      НА своих воспитанниках никогда результата не будет.
      Пример динамо.Вкладывай не вкладывай в академию статистика такова что один из тысячи в России попадает в команду мастеров.Реально так 12 тысяч выпускают еже годно человек десять усиливает команды мастеров преимущественно во второй лиге.
      А рубин...НЕЛЬЗЯ разгонять первый состав и набирать второй состав,в команде нет комнадного духа,и вес понимают они временщики...
      на 40 млн долларов надо было двух трех сильных игроков покупать а не полкоманды.



      рубин отстой. руководство рубина отстой. тренер давай досвидания

    • Анонимно
      20.09.2016 07:52

      Просьба руководству - уйдите сами в отставку!

  • Анонимно
    20.09.2016 00:15

    Не серчайте на тренера! Убеждён, что все у нас получиться! Нужно верить в клуб! Любить клуб несмотря на поражения! Всегда хочется побеждать, но к этому нужно придти! Терпим и верим! Нужна поддержка болельщиков, нужно верить в победу! Дома во время матчей большинство молча смотрит, а орать начинают только плохое! Поддержим клуб, все у нас получиться!!! Мы - Рубин, нас не остановить!!!

  • Анонимно
    20.09.2016 00:23

    У Грасии реально хорошая философия, поддерживаю полностью его, но он должен как КББ наказывать жёстко, кто косячит в игре.

  • Анонимно
    20.09.2016 05:33

    Где результат. Сотни миллионов евро потратили а результат ноль. Лучше тренеры и футболисты играли бы местные и так обидно не было бы.

  • Анонимно
    20.09.2016 06:04

    Почему у нас все требуют побед только? Сразу! Не прощают поражений! Клеймят по всякому. Он только начал работать. Дайте время и ему, и команде! Игроки -люди, а не роботы! И не стоит считать чужие деньги. Такое ощущение, что большая часть местных комментаторов БО, это люди с пивными животами, которым зрелищ не хватает.

  • Анонимно
    20.09.2016 06:40

    Ох сколько профессиональных футбольных аналитиков, внештатных консультантов топ-клубов. Слава Богу не Вы принимаете такие важные решения.
    Рубину и адекватным - терпения.

  • Анонимно
    20.09.2016 07:07

    Академия неинтересна руководству, деньги не поимеешь, результат не сразу. Так что смотреть нам на это убожество и молчать, стиснув зубы. Когда же профессионалы во главе клуба встанут?!

  • Анонимно
    20.09.2016 07:08

    В отставку

  • Анонимно
    20.09.2016 07:40

    Что вы все орете. Подумайте лучше. Дайте человеку хотя бы год, собрать и настроить команду. У какого тренера получится собрать новую команду и через 2 месяца выйти на первое место ?!

    • Анонимно
      20.09.2016 15:37

      Вы понимаете,что игроки не хотят играть!нет рвения у большинства иностранцев.они приехали из-за денег.вот результат.

  • ПанАлекс
    20.09.2016 07:52

    Луческу тоже новый тренер и в Зените новые игроки в основе, а игра без Халка изменила все взаимодействие. И вот результат налицо. А если у Грасии "мало время", то надо определиться сколько ему надо: год, два, три?

  • Анонимно
    20.09.2016 07:54

    Во всем виноват Бердыев?

  • Анонимно
    20.09.2016 07:59

    Вы так растеряете и преданных БОЛЕЛЬЩИКОВ сколько можно ждать когда ТАЛАНТ Х Гарсия наконец-то раскроется-вить тренер М Луческо\Зенита\то же не знал команду-но ему хватило полгода разобраться и игра \ЗЕНИТА\стала блестящей и продуктивной...а Рубине очень подобрался прекрасный ансамбль игроков и по моему там просто не хватает умной головы Тренера-а ждать когда сумеет разобраться Х Гарсия-просто смешно......и об этом по-моему пора обратиться просто к Президенту Татарстана Минниханову Р Н-чтобы он вмешался-и внес свое слово в это парадокс

  • Анонимно
    20.09.2016 08:01

    Грасия ,надо забивать,а игра есть
    .Канунников ноль,Оздоев ноль,Листьен нормалек,пацан отрабатывает
    ,Надо МВилу подтягивать и выпускать.
    Команда строиться,все получиться,Бердыева 6 лет терпели,надо терпеть,выбора у нас нет,Все что есть не лучше Чалого,даже хуже.

    • Анонимно
      20.09.2016 09:18

      ????? И как давно футболом увлекаетесь? В какой период Бердяева 6 лет терпели? В 2002 когда команду вывел, 2003 с бронзой, 2005 когда вывел в уефа, 2008, 2009 с чемпионством или с последующими кубком России и суперкубком? Ну и барса, Челси, Интер, Атлетико, Динамо Киев между делом

  • Анонимно
    20.09.2016 08:18

    Грасии может кто-нибудь в голову донести, что пора менять чахлую испанскую оборону. Соломона пора ставить. С другой стороны, пусть об этом другой тренер думает. Лучше у испанишки не получится.

  • Анонимно
    20.09.2016 08:27

    Это КАРА за увольнение Бердыева. Рубин никогда не поднимется

  • Анонимно
    20.09.2016 08:46

    ведь говорил же,возьмите нормальных игроков из Подмосковья

  • Анонимно
    20.09.2016 08:48

    Как-то Билялитдинов(аккбарс) сказал: Не нравиться,не смотрите. Теперь не смотрю. На Рубин теперь тоже не смотрю. Как оказывается здорово не тратить жизнь на просмотр шабашников.

  • Анонимно
    20.09.2016 15:15

    Оставьте тренера в покое У него контракт на 4 года Я уверен у него все получиться Баскетболист