ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
20.09.2016

В Госдепе признали прошедшие выборы в Госдуму РФ прозрачными

Соединенные Штаты признают, что выборы в Госдуму РФ были проведены прозрачно. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

В то же время, по его словам, в отчете наблюдателей БДИПЧ и ПАСЕ отмечается «негативная избирательная среда», в которой проходили выборы. «Мы признаем, что ЦИК России провела выборы прозрачно, но мы обращаем внимание на выводы в отчете, что избирательная среда была негативно затронута ограничением фундаментальных свобод и политических прав, строгим контролем над СМИ и ужесточением контроля над гражданским обществом», — приводит РИА «Новости» слова Кирби.

Ранее Евросоюз отказался признавать выборы в Госдуму РФ на территории Крыма. Об этом говорится в официальном заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Напомним, председатель ЦИК РФ Элла Памфилова огласила предварительные результаты выборов в Госдуму, отметив, что результаты стали для нее и остальных членов Центризбиркома полной неожиданностью. После обработки 93,06% голосов на выборах в Госдуму «Единая Россия» получает 140 мандатов благодаря итогам партийного голосования и 203 мандата по однопартийным спискам. У КПРФ всего 42 мандата, у ЛДПР — 39, у «Справедливой России» 23 мандата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.09.2016 08:37

    Как так то??? Вчера только весь местный Л-Бомонд из кожи лез, майку на груди рвал... А тут такой удар в спину!

    • Анонимно
      20.09.2016 08:47

      исподтишка!!!!)
      но раз хозяева сказали, то надо Одобрям-с)))

      • Анонимно
        20.09.2016 09:33

        Здраасть)) Все радовались победе здравого смысла над патриотизмом))
        Вы расписались в собственной неадекватности, признав минимальную явку на выборы.

    • Анонимно
      20.09.2016 09:09

      Быть либеральчиком - не значит быть алептом США . Или у вас в голове и методичке это никак не укладываеться ?

  • О-о-о-о. Для наших "рулевых" это ведь самое главное, чтобы Американский Обком сказал - одобрям-с. Елы-палы, абсолютно никакого чувства собственного достоинства в стране не осталось. Ну, правильно, а то к своим капиталам в Америке не пустят. Есть чего терять.

  • ПанАлекс
    20.09.2016 09:02

    Кто то всерьез думает, что Госдепу нужны демократия и народовластие в РФ?

  • Анонимно
    20.09.2016 09:06

    Госдеп счастливы! После вчерашних выборов для США ,Россия больше не представляет угрозу. Россия тих,тихо загнется. Сейчас начнется новая волна эмиграции более или менее толковых Россиян.

    • Анонимно
      20.09.2016 09:29

      А эта волна заканчивалась? Ни разу не видел и не слышал, что бы кто-то из молодых, отказывался от работы и/или учебы за бугром.

  • Анонимно
    20.09.2016 09:07

    Уверен вчеар в Белом Доме США ,очень обрадовались победе Едра)) теперь России уж точно не станет как страны

  • Анонимно
    20.09.2016 09:12

    ЧТо бы дала Демократия в России !
    Сменяемость власти, подьем промышленности,увеличение балгосостояния людей! Зачем это США?

    • Анонимно
      20.09.2016 21:49

      Вы всерьез считаете, что демократия сама по себе все это дает? Демократия не то что подъем промышленности и благосостояние, даже сменяемость власти не может гарантировать.

  • Tatarmalai
    20.09.2016 09:36

    Я с ним согласен. Для меня тоже прошедшие выборы были абсолютно прозрачными. Как на ладони. Не допуск неугодных на старте выборов. Ограничение допуска к федеральным СМИ. Об оппозиции только негатив. О действующей власти только позитив. Весь админресурс на поддержку партии власти. "Паровозы" в лице знаковых и авторитетных в регионах фигур. Принудительное голосование бюджетников и госслужащих. Вбросы . Переписывание итоговых протоколов... Все на 146% прозрачно и очевидно.

    • Единственное уточнение - а оппозиция в России есть?
      Как говорит тут на БО один из комментаторов: не смешите мои тапочки.

      • Tatarmalai
        20.09.2016 11:54

        После 17 лет выжигания напалмом политического пространства, оппозиции нет. Уточнение принимается?

      • Анонимно
        20.09.2016 12:35

        Есть! Парнас

        • Tatarmalai
          20.09.2016 13:36

          Вы еще про Яблоко вспомните. Это бутафорская оппозиция. Реальных оппозиционеров, из числа тех кто еще не за границей, не убит и не сидит, к выборам не допустили.

          • Анонимно
            20.09.2016 21:50

            И кто же это ваша реальная оппозиция, которую к выборам не допустили?

    • Анонимно
      20.09.2016 10:20

      Госдеп одобряет 146%.

  • Анонимно
    20.09.2016 12:57

    Элла Панфилова видимо слепая. Даже на u tube куча видео материалов с подтверждением вбросов, голосования по открепительным, проставленные галочки за ЕР. Да куча материалов. Но народ заслуживает такие выборы, раз не хотят воспользоваться правом на изъявление своего мнения.

    • Анонимно
      20.09.2016 20:54

      Это не выборы а шоу для идиотов.... По той простой причине, что против "всех" проголосовало 75- 80% избирателей.. Но вот на них то мнение 20 - 25% проголосовавших, как раз и наплевать!!!!

  • Анонимно
    20.09.2016 20:57

    После таких выборов избиратели в течении ещё 5 лет будут получать"Рогами и копытами"... Вместо того, чтобы иметь Конституцию интенсивного развития