Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2016

Авто для Путина: в сети появились первые фото микроавтобуса «Кортеж», сборка будет в Елабуге

Производитель запатентовал внешний вид микроавтобуса бизнес-класса, который разрабатывается в рамках проекта «Кортеж».

Генподрядчиком проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП) выступает институт НАМИ. Как сообщает Drom.ru со ссылкой на близкий к проекту источник, дизайн модели не окончательный — пропорции и формообразующие элементы могут остаться без изменений, но детали могут существенно поменяться. Отмечается, что микроавтобус получил отраслевой индекс ЕМП-4125.

По предварительным данным, прототип планируют выпустить уже в середине 2017 года, а в 2020 году стартует серийное производство. Общая стоимость проекта оценивается в десятки миллиардов рублей, при этом его сроки реализации могут быть сдвинуты.

Ранее министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что президент России Владимир Путин получит автомобиль из проекта «Кортеж» из первой партии. «Первую партию должны отгрузить в конце 2017 — начале 2018 года. Полную, соответственно, партию, запасные должны быть машины», — сказал Мантуров, отвечая на вопрос, когда российский президент получит машину.

Сообщалось также, что научно-технический центр «Кама» шинного комплекса «Татнефти» планирует получить опытный образец легковой цельнометаллокордной шины к проекту «Кортеж». Модели проекта «Кортеж» уже проходили тестовые испытания в России. Мантуров сообщал, что первые серийные автомобили в рамках «Кортежа» появятся в конце 2017 года.

В прошлом году появилось сообщение о том, что сборку машин проекта «Кортеж», а также сварку президентского лимузина минпромторг переносит на площадку Ford-Sollers в Елабуге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2016 14:00

А что фото постеснялись выставить?))) Просто я видел этот катафалк)) на автомэйл

  • Анонимно
    20.09.2016 14:00

    А что фото постеснялись выставить?))) Просто я видел этот катафалк)) на автомэйл

  • Анонимно
    20.09.2016 14:02

    Собирают также как и стадион на крестовском в Питере...

    • Анонимно
      20.09.2016 17:07

      Сколько лет строят ваш стадион в Питере? Юбилей недострою когда будете отмечать ?

  • Анонимно
    20.09.2016 14:22

    Если убрать крышу и остекление, то в профиль на самолет похож. Это трансформер будет

  • Анонимно
    20.09.2016 14:23

    Очень похоже на КАТАФАЛК!

  • Random
    20.09.2016 14:25

    десятки ярдов рублей - цена проекта...
    Это сколько можно бронированных Мерседесов Пульманов купить?

    • Анонимно
      20.09.2016 14:43

      Так те кто этот проект замутил и этот катафалк придумал как раз и купят много Мерседесов))))

    • Анонимно
      20.09.2016 18:58

      опять либеральчику не угодили??)) да что ж ты будешь делать-то))))
      то ноет, почему на иностранном ездят, то ноет лучше б мерс)))

      скажи А -либеральчик будет ныть надо Б))

  • Анонимно
    20.09.2016 14:49

    Рено гранд эспас с видоизмененной задней частью

  • Анонимно
    20.09.2016 15:05

    В какую тему не зайди, везде либеральчики кудахчут. Сами то что сделали? Если даже катафалк хороший получится, то это здорово, приличная техника такого рода тоже пригодится

  • Анонимно
    20.09.2016 15:26

    обычный "членовоз" - в чем проблема-то?

  • Анонимно
    20.09.2016 15:36

    Это минивэн сопровождения там челядь будет ездить, а лимузин показали давно http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUDE&rn=5597&DocNumber=98557&TypeFile=html

  • Анонимно
    20.09.2016 15:46

    Надо на базе трактора Беларусь собрать для пущей проходимости

  • Анонимно
    20.09.2016 15:47

    На таком только в последний путь провожать) Ужас просто какой-то!!! Ученик начальных классов получше машинку нарисует) очередной распил похоже.

  • Анонимно
    20.09.2016 17:10

    Шкода Yeti Катафалк

  • Анонимно
    20.09.2016 17:17

    Неужели кто то всерьез полагает, что Путин сядет в такую машину? Не смешите людей.

  • Анонимно
    20.09.2016 17:32

    Да уж, согласен с большинством, дизайн отстойный. Лучше бы Стиву из Автоваза заплатили за дизайн