ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
20.09.2016

Глава минздрава РФ Вероника Скворцова спасла жизнь пассажирке самолета Москва – Нью-Йорк

Глава минздрава РФ Вероника Скворцова и директор департамента общественного здоровья и коммуникаций минздрава РФ Олег Салагай рассказали, что помогли спасти жизнь пассажирке самолета Москва — Нью-Йорк.

Ее состояние они оценили как «острое нарушение мозгового кровообращения на фоне системных изменений гемодинамики кровообращения общего» и благодаря правильно поставленному диагнозу и оказавшимся под рукой лекарствам вывести ее из бессознательного состояния, сообщает РИА «Новости».

Самолет совершил экстренную посадку в Санкт-Петербурге, откуда больную увезли на скорой в больницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2016 16:05

Молодец Скворцова! У неё это не первый случай. Пассажирке повезло на борту самолета с врачом. Здоровья ей и благодарность Министру.

  • Анонимно
    20.09.2016 15:47

    а что она делала в это самолете?? в Сызрань летела?

    • Анонимно
      20.09.2016 16:19

      Это самое главное в статье?
      Скворцова направляется в Нью-Йорк с целью участия в совещании при Генассамблее ООН, где будет обсуждается борьба с устойчивостью болезней к антибиотикам.

  • Анонимно
    20.09.2016 15:49

    они разве не под санкционым запретом?? и запретом выезда зарубеж

  • Анонимно
    20.09.2016 15:57

    Молодец, конечно. Только интересно, зачем министру здравоохранения России летать в Нью- Йорк?

    • Анонимно
      20.09.2016 16:19

      Глупый вопрос...

      Потому что она министр, потому и масштаб соответственный. Была бы главой районной больницы - ездила бы по области.

  • Анонимно
    20.09.2016 16:01

    Злюки. Радуйтесь, какой министр у нас хороший

    • Анонимно
      20.09.2016 16:44

      Расскажи это родственникам пассажира, который умер от сердечного приступа в аэропорту, потому что не было батареек в аппарате для реанимации...

  • Анонимно
    20.09.2016 16:05

    Молодец Скворцова! У неё это не первый случай. Пассажирке повезло на борту самолета с врачом. Здоровья ей и благодарность Министру.

  • Анонимно
    20.09.2016 16:10

    Так и лезут заграницу..... Что она делала на нью-йоркском рейсе? Проблемы российских поликлиник решала? Занялась бы наконец матушкой Рассеей, а не по Америкам каталась.... Смешно и грустно....

  • Анонимно
    20.09.2016 16:15

    А что, глава минздрава всегда носит с собой аптечку с лекарствами для таких замудренных диагнозов? Или можно было выразить диагноз словами: "голова закружилась", и дать пациенту воды?

  • Анонимно
    20.09.2016 16:15

    Представить к герою России

  • Анонимно
    20.09.2016 16:16

    Верка молодец!

  • Анонимно
    20.09.2016 16:22

    Молодец! Это Вам не зам миристра сельского хозяйства не знающий разницы между кормовой и сахарной свёклой

  • Анонимно
    20.09.2016 16:23

    Настоящий мед руководитель. Браво. Адель Юнусович, вам везет на руководителей!

  • Анонимно
    20.09.2016 16:35

    Комментаторы (некоторые) - а Вам только плохие новости подавать? Министр, не министр - во первых врач! Спасибо за спасенную жизнь!

  • Анонимно
    20.09.2016 16:38

    А разве должно было бы быть по-другому, если рядом врач? Уже это сенсация, если быстро и правильно ставят диагноз. Задумались бы над этим они хоть раз.

    • Анонимно
      20.09.2016 18:53

      мы рядовые гпаждане летели летом из испании., в самолете стюардессы элементарного не знают.человеку плохо стало, ладно соседка женщина диагноз определила и лекарства дали, вот они герои без пафоса и в тени , клятву гепократа помнят, шутить нельзя и не чему не удивлюсь Как сказал классик,,А был ли мальчик?, т.е. не постановочно это все для публицизма?

  • Анонимно
    20.09.2016 16:39

    Вы не поверите! Но тысячи врачей сейчас, именно в эту минуту тем же заняты, и завтра, и послезавтра и.... будут делать это ежедневно. Вот где герои.

    • Анонимно
      20.09.2016 16:58

      только на этих героев пишут жалобы и они получают смешную зарплату. И в NY не летят...

      • Анонимно
        20.09.2016 23:52

        А министр труда говорит о средней з. пл. - 50000 руб. с начала этого года.

  • Анонимно
    20.09.2016 16:44

    События дня!
    Пойду, выпью чаю..

  • Анонимно
    20.09.2016 16:44

    Это бы пиар акция. За бюджетные деньги за границу

  • Анонимно
    20.09.2016 16:45

    Чтобы там ни было- помощь оказала. человек на борту не скончался. Что вам ещё надо, злые люди. Понимать же надо, что у министров зарубежные командировки случаются. А в Америке есть чему поучится.

  • Анонимно
    20.09.2016 16:56

    Переигрывает. Медики на эти ее подвиги смотрят с улыбкой: слишком часто оказывает первую помощь под камеры

  • Анонимно
    20.09.2016 17:02

    Хотя бы на что то сгодилась

  • Анонимно
    20.09.2016 17:03

    Это неплохо, когда такой высокий чиновник может хоть что-то практически сделать по специальности

  • Анонимно
    20.09.2016 17:49

    Человеку жизнь спасли.а многие злорадствуют.министр исполнила свой долг.а по поводу поездки в нью-Йорк это нормально.даже региональные чиновники летают за границу в командировке.думаете все вопросы президенты и премьер-министры решают?

  • Анонимно
    20.09.2016 18:01

    Не ёрничайте. Вероника Скворцова - врач в пятом(!) поколении, получила профильное образование и имеет практический опыт по делу своей жизни. И нужно гордиться что у нас такой министр здравоохранения, а не какая-нибудь экономист Татьяна Голикова во главе министерства в прошлые времена.

  • Анонимно
    20.09.2016 18:21

    настоящие герои не рассказывают о своих подвигах, а другие восхваляют. а в данном случае наверное собрали конференцию и сообщили. а был ли пациент вообще?

  • Анонимно
    20.09.2016 23:56

    Как бы то ни было, если это принесет облегчение для больных в нашей стране на конференции, пусть молотят во всех СМИ.

  • Анонимно
    21.09.2016 01:32

    Юльметов Масгут Басырович - врач-отоларинголог с поликлиники на ст.Бугульма ОАО "РЖД"работая в зарубежных командировках, несколько раз попадал в подобные ситуации в самолетах на международных рейсах, реально спасал умирающих людей.