ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
20.09.2016

Экономист Михаил Хазин об изгнании с радио «Говорит Москва»: «Власти дали жесткий запрет на обсуждение выборов в эфире»

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко сообщил в своем «Фейсбуке» о том, что выгнал из эфира экономиста Михаила Хазина. Причиной этого Доренко назвал нежелание Хазина придерживаться тематики программы.

«Мне жаль, что г-н Хазин решил использовать эфир на моей станции для сведения политических и/или иных счетов вместо стоявшей в сетке экономической программы», — пишет Доренко.


Сам Хазин заявил, что власти запретили обсуждать выборы в эфире. «Только что Доренко в категорической форме потребовал от меня не упоминать выборы в моей передаче или уходить. Я ушел», — сказал Хазин.


Ранее Хазин заявлял в интервью «БИЗНЕС Online», что этой осенью существующая политическая модель рухнет, ей на смену придут свежие силы. По его мнению, «по итогам кризиса на первый план в России неизбежно выйдут новые политические партии, и одна из них наверняка будет праволиберальной».

Михаил Хазин — оппозиционный экономист, один из авторов теории современного мирового экономического кризиса.

Родился в 1962 году в Москве.

Окончил механико-математический факультет МГУ (специализация «статистика»). Работал в Академии наук СССР, в банковском секторе, в правительстве России.

1997 - 1998 — заместитель начальника экономического управления президента России.

С 1998 года — консультант.

С 2002 года — президент компании экспертного консультирования «Неокон».

Совместно с Олегом Григорьевым и Андреем Кобяковым разработал теорию современного экономического кризиса.

Автор теории о расколе глобальной элиты на «финансистов» и «изоляционистов», борьба между которыми и определяет ныне экономическую и политическую ситуацию в мире.

Широко известен неприятием идей, официально считающихся либеральными (которые он называет «либералистическими», в отличие от подлинно либеральных), и экономическими прогнозами апокалипсического характера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2016 16:16

у доренки уже собственная станция есть? он пополняет бюджет станции из своего кармана?

  • Анонимно
    20.09.2016 16:16

    у доренки уже собственная станция есть? он пополняет бюджет станции из своего кармана?

  • Анонимно
    20.09.2016 16:22

    выключите его уже. Он никто и звать его никак.

  • Анонимно
    20.09.2016 16:36

    Хазин - как всегда ни о чем....пространно .... туманно....общие умные фразы...

  • Анонимно
    20.09.2016 16:41

    Опять либеральчики не довольны.

  • Анонимно
    20.09.2016 16:47

    Из гос. Кормана

  • Анонимно
    20.09.2016 17:05

    Но действительно, во всех СМИ и федеральных ,и местных про выборы ничего не говорят . Вчера весь день об этом трындели, а сегодня -молчок. Потому что даже они понимают, что это не победа.

  • Анонимно
    20.09.2016 18:08

    что пенять на wada,когда у себя двойные стандарты

  • Анонимно
    20.09.2016 18:40

    Апокалипсис случился с самим Хазиным в отличие от его прогнозов.Но честно говоря он экономист а Госдума на мой взгляд должна состоять из экономистов и юристов усе таки БЮДЖЕТ.

  • Анонимно
    20.09.2016 19:37

    Хазин-умница, а Доренко виляет хвостом перед властью. Противно. Еще себя к мужчине относит.

  • Анонимно
    20.09.2016 19:55

    Вообще смешная ситуация .Доренко который образно говоря именует себя в Фейсбуке расстригой как бы изгоняет из своей радиостанции Хазина за то что тот образно говоря начал глаголить не по формату. Кто такой расстрига.В царскойРоссии это священнослужитель лишенный своего сана постановлением церковных властей и такой человек подвергался значительному поражению в гражданских правах в течении многих лет.Получается что образно говоря фейсбушный расстрига Доренко своим решением как бы лишает Хазина у себя на радиостанции части его гражданских прав в части свободы слова и прочая.

  • Анонимно
    20.09.2016 21:33

    Хазина не трогать! Это безобидный мыслитель, имеющий свою собственную точку зрения, свободную от действующей власти и оппозиции!
    Он власти США гасит и нашу власть!

  • Анонимно
    20.09.2016 21:41

    сложная ситуация
    вернется ли защите или нет и кому от этого лучше.
    перейдет на другую программу.
    только и всего

  • Анонимно
    21.09.2016 07:33

    Победа Единой России приписана, Михаил Леонидович Хазин об этом мог бы сказать в своём эфире и из-за этого его и ,"попросил" "мочивший " ещё " Евгения Максимовича Примакова г-н доренко