ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
Эксклюзив
Новости
20.09.2016

«Народный контроль»: В реке под Нижнекамском найдены мертвые животные, жители просят предотвратить «эпидемию»

В «Народный контроль» портала госуслуг РТ поступило сообщение о мертвых животных в реке села Шереметьевка Нижнекамского района РТ.

«В реке постоянно находим мертвых животных: КРС (крупный рогатый скот — прим. ред.), свиней», — говорится в сообщении. На фотографии, прикрепленной к обращению, можно разглядеть животное, похожее на корову.

Ранее сообщалось, что министерство сельского хозяйства может обязать владельцев личных хозяйств отчитываться о домашних животных, а также обеспечивать «беспрепятственный вход на территорию ЛПХ-специалистов государственной ветеринарной службы в момент распространения очагов заразных болезней животных». По данным ведомства, из-за неорганизованного контроля ЛПХ в стране прогрессирует распространение африканской чумы свиней.

Главный государственный ветеринарный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов в ходе интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС Online» заявлял, что только в этом году в России было зафиксировано 42 очага африканской чумы свиней и почти каждая шестая корова Татарстана заражена неизлечимым лейкозом.

Нажмите на фото для увеличенияФото: ГИС «Народный контроль»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.09.2016 16:58

    #жаравиновата

  • Анонимно
    20.09.2016 17:16

    Коровы и свиньи тоже водорослями травятся? Бред не пишите! Да и жара давно спала и вода почище стала.

  • Анонимно
    20.09.2016 17:19

    сейчас до сих пор у кого то в голове ЖАРА ??????
    там был сюжет по местному ТВ о антисанитарии из-за какого то псевдофермера - может он и есть причина ? мож его свиньи язву каку в земле откапали как в Якутии ?

  • Анонимно
    20.09.2016 17:41

    Сельхозярмарки говорите. Ну-ну.

  • Анонимно
    20.09.2016 17:49

    Извиняюсь спросить, а какая эпидемия сверепствует в Нижнекамском районе, вроде никаких заболеваний свиней и КРС не фиксировалось?

  • Анонимно
    20.09.2016 18:37

    Это живность горефермера. Другой там и нет. Она по всей деревне бродит.

  • Анонимно
    20.09.2016 18:40

    МСХ может "Обязать КРЕСТЬЯН.."---НЕ БОИТЕСЬ НАРОДНО-КРЕСТЬЯСКОГО ГНЕВА,А?Давайте-давайте,ЕЩЁ ШТРАФЫ ОПУБЛИКУЙТЕ!Скотник.

  • Анонимно
    20.09.2016 19:31

    в Анатыше Рыбно-Слободского района местный горе-фермер тоже выбрасывает трупы животных в залив Камы. Все местные в курсе.

    • Анонимно
      20.09.2016 20:05

      ты сам что производишь горе-чинуш?или только стучать можешь?

      • Анонимно
        21.09.2016 08:43

        то есть Вы признаете, что это правда, но Вы фермер, а не "чинуша", поэтому Вам можно?

  • Анонимно
    20.09.2016 20:58

    Сомы зато будут жирные))))

  • Анонимно
    20.09.2016 21:01

    Это экофермер Константин Чупаев. Он стабильно сбрасывает скот в овраг и реку.

  • Анонимно
    20.09.2016 22:00

    Всем СЕЛОМ за ЕР голосовали. КАКИЕеще ШТРАФЫ? Скотник.