Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2016

Сергей Нарышкин допустил возможность введения налога на богатых

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин допустил возможность введения в России прогрессивной шкалы налогообложения, когда ставка НДФЛ зависит от доходов граждан. Такое заявление он сделал в прямом эфире на сайте «Комсомольской правды».

«Можно думать уже о введении разных уровней налогообложения в зависимости от доходов», — сказал Нарышкин.

Существующая сейчас плоская шкала НДФЛ на уровне 13% действует в России с 2001 года для всех граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Вот. Вот это правильно. Везде так. Богатые платят больше.

    • Анонимно
      20.09.2016 18:31

      Вопрос теперь - сколько будут платить бедные?

    • Анонимно
      20.09.2016 22:08

      Вопрос, а сколько нужно зарабатывать, чтобы быть богатым, где критерии? И ещё, с 10 тысяч налог равен 1300, а со 100 тысяч 13 тысяч! Куда больше?

  • Анонимно
    20.09.2016 18:44

    Вот и эта компонента приближается к цивилизованным критериям. Ну, заживем теперича!

  • Анонимно
    20.09.2016 18:46

    Вопрос: как быстро, богатые станут официально не богатыми?

  • Анонимно
    20.09.2016 18:52

    Нарышкина за такую крамолу могут навсегда убрать с политической сцены. А еще могут извратить предложение и принять закон, как в прошлый раз, увеличив ставку налога для бедных еще на 1 процент.
    Ведь "Денег нет. Но вы там держитесь. "

  • Анонимно
    20.09.2016 18:56

    а нельзя просто поднять экономику не поднимая налоги???

  • Анонимно
    20.09.2016 18:58

    Главными аргументами противников прогрессивного налогообложения являются опасность утечки капитала за рубеж и "мизерное увеличение поступления подоходного налога в бюджет".

  • Анонимно
    20.09.2016 19:00

    Пора и налоги на мандаты вводить

  • Анонимно
    20.09.2016 19:10

    А еще Депардье пригрозит, что покинет родную Мордовию. Вот это будет потеря для России!!!

    • Анонимно
      21.09.2016 09:41

      Он уже давно покинул, продав подаренные квартиры!! И живёт сейчас в Бельгии!

  • Анонимно
    20.09.2016 19:13

    да,но сначала мы выводим все активы зарубеж чтобы бедными стать

  • Анонимно
    20.09.2016 19:26

    Теперь Депардье и Сигал откажутся от россгражданства)))

  • Анонимно
    20.09.2016 19:50

    Ещё и смеётся над нами! В госдуме нищих нет, с какого бодуна они этот закон примут, а? ЗЛОЙ ШУТНИК, однако

  • Анонимно
    20.09.2016 20:29

    Очень подозрительно, что заговорили про прогрессивную шкалу подоходного налога не в "тучные" годы, когда богатые легче бы это приняли, а когда экономика упала, в бюджете образовалась дыра, фонд Национального благосостояния исчерпывается. Как бы не сделали подоходный для бедных 14%, а для богатых 17-18%.

  • Анонимно
    20.09.2016 20:36

    С них треть заработанных надо брать!Только в декларациях суммы изменяться!Чушь не примут!это так народ покормить!

  • Анонимно
    20.09.2016 21:35

    Почему чушь не примут? В 2001 году бедным повысили ставку налога с 12 до 13%.