ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
20.09.2016

Халиков поручил в кратчайшие сроки составить бизнес-план строительства в РТ завода по переработке картофеля

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков на совещании в минсельхозпроде РТ поручил в кратчайшие сроки, до 10 октября, составить бизнес-план проекта строительства в РТ завода по переработке картофеля.

Завод может появиться в Арском муниципальном районе РТ уже в сентябре 2018 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Предполагаемая мощность завода на 1-м этапе — производство 15 тыс. тонн картофеля фри и 4 тыс. тонн картофельных хлопьев в год. Помимо этого из отходов будут произведены 8 тыс. тонн кормов и 500 тонн крахмала. Для этого необходимо 30 тыс. тонн кондиционного и 15 тыс. тонн некондиционного картофеля. В будущем объемы поставок картофеля на завод будут увеличены до 60 тыс. тонн в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2016 22:23

У меня на огороде тыква выросла 24 кг. Если засодить 500 га тыквой и построить завод по производству тыквенных чипсов то мы поправим экономику республики и будем впереди планеты всей. Ура товарищи, все сажаем и едим тыквенные чипсы. Побочный продукт - тыквенные семечки (для хорошей потенции )а это уже валюта.

  • Анонимно
    20.09.2016 21:31

    Надо строить такие заводы, в том числе по переработки иных продуктов, а потом среди крестьян поставщиков картофеля акционеров ать . Деньги полученные от акционирования - направлять на строительство других заводов.

  • Анонимно
    20.09.2016 21:33

    По моему где то этот план есть. Поищите у Хадеева.

  • Анонимно
    20.09.2016 21:36

    Дожили.
    Завод картофеля это новость.
    И даже правительство подключается.

  • Анонимно
    20.09.2016 21:44

    Так у нас же Ахметов М. Г.150 тыс.га кукурузные поля декларировал!

  • Анонимно
    20.09.2016 21:49

    Аналогичный завод уже простаивает в АГРОПРОМПАРКе более трёх лет по стоимости 80 млн. рублей за счёт нас налогоплательщиков . По славам генерального директора Власова в республике нет кондиционного картофеля и поэтому две линии простаивают из сообщения РБК. Зачем новое, когда не загружены ранее построенные мощности? В М/Х знают все и молчат. Когда будут превлечены к ответу эти звездочеты.

    • Анонимно
      20.09.2016 21:58

      А моркофельный завод будем строить?

      • Анонимно
        21.09.2016 12:02

        Сначала нужно туннель прорыть от Бомбея до Лондона, и морское и авиасообщение наладить между Ялтой и Сочи. Это первоочередные задачи.

        А уж потом ваш моркофельный завод...

    • Анонимно
      20.09.2016 22:34

      Никогда

    • Анонимно
      20.09.2016 23:18

      Не лгите , в Агропарке ни когда не было оборудования по переработке картофеля ! Вымыть , упаковать - да . В данной стате речь идет о другой степени передела.Внимательнее относитесь к информации уважаемый !

      • Анонимно
        21.09.2016 08:05

        Вы не технолог, для чипсов у вас нахватает только измельчителя (мясорубки в простонародье) и сушки. 25 тн. чипсов в день можно выпускать. Чем и кем же вы руководите?

      • Анонимно
        21.09.2016 08:07

        Где техническая и технологическая команда в Агропарке? Всех разогнали?

  • Анонимно
    20.09.2016 22:01

    Несколько лет назад слышала, что единственный продукт, который Макдоналдс завозит в Россию для своих ресторанов, это картофель. Действительно, из-за того, что нет у нас нужного качества картофеля. Неужели картошку не могут нужного стандарта произвести! Это же не банан, в конце концов! Это если даже только в Макдоналдсы поставлять, какой огромный рынок!

    • Анонимно
      20.09.2016 23:44

      Я вот пристрастился к египетской картошке. Вкуснятина, в отличие от наших корнеплодов.

      • Анонимно
        21.09.2016 00:22

        Не обольщайтесь)) От нашего фермера слышал, что нашу же картошку выкупают, зимой шлифуют и под видом египетской картошки втридорога продают))

    • Анонимно
      21.09.2016 02:18

      Макдональдс картошку не завозит. Не вводите в заблуждение. Вся картошка в Маке местная - астраханская, волгоградская и т.п.

      • Анонимно
        21.09.2016 09:48

        1. а астрахань и сталинград в состав татарстана вошли? а где монумент вутетича?
        2. я проспал с выборами?

    • Анонимно
      21.09.2016 08:04

      в макдаке просто не мракобесы и выращивают они гмо-модифицированные сорта картофеля, а у нас такие сорта пока запрещено выращивать.

  • Анонимно
    20.09.2016 22:23

    Пустая трата гос денег!когда мировые рынки работают в области it,медицины,нефтехимии,генной инженерии и тп - мы будем картофель перерабатывать который даже не окупит строительство и обслуживание завода!

    • Анонимно
      20.09.2016 23:22

      Правильно что перерабатывают, кому то в голову светлая мысль пришла начать перерабатывать что-то у себя, а не только сырье продавать

      • Анонимно
        21.09.2016 00:25

        Лучше уж сырье(в этом случае картошку)продавать )думаете что то конкурентоспособное получится из завода картофеля!будет сжирать гос поддержки и субсидии за счет урезания финансирования малого бизнеса и ЛПХ

    • Анонимно
      20.09.2016 23:27

      Патамушта, мы - Великая Картофельная держава!

      • Анонимно
        21.09.2016 00:20

        Надо еще завод банных веников,ягод,грибов сделать)какой то фильм смотрел про Березовского он как раз там веники обменивает на машины ВАЗ

      • Анонимно
        21.09.2016 00:25

        Аха после Белоруссии!

    • Анонимно
      21.09.2016 02:52

      Твоим it по горло сыты-источник коррупции, нефтехимией завалены по уши,ГМО завозим тоннами,а вот картофель нормальный выращивать и хранить не научились.Кесарю -кесарево....

  • Анонимно
    20.09.2016 22:23

    У меня на огороде тыква выросла 24 кг. Если засодить 500 га тыквой и построить завод по производству тыквенных чипсов то мы поправим экономику республики и будем впереди планеты всей. Ура товарищи, все сажаем и едим тыквенные чипсы. Побочный продукт - тыквенные семечки (для хорошей потенции )а это уже валюта.

  • Анонимно
    20.09.2016 22:36

    Государство лезет на конкурентный рынок ... Танцоры на граблях.

  • Анонимно
    21.09.2016 01:04

    мда, эта картоха фри - такой вред для организма... Лучше бы просто рубили на кубики вместе с маркошкой, горошком и замораживали

  • Анонимно
    21.09.2016 07:42

    Примерно также строили-открывали в Нармонке завод по переработке зеленого горошка - до сих пор надо ржавыми воротами можно прочитать это название. И ленточки красные разрезали, и начальство приезжало. А тольку - только металлолом.

  • Анонимно
    21.09.2016 08:20

    Подскажите, пожалуйста, как это понимать
    Сырье для завода, согласно информации в статье, 45 тыс.т. (100%), а выход продукции 27,5 тыс.т. (61%), а остальное - 17,5 тыс.т. (39%) -это отходы?

    • Анонимно
      21.09.2016 10:01

      1. Вы слепой -фото не видете?
      2. она же больная, вот и отходы;
      3. и это по божески - в агропарке до 47,5% доходит;
      4. и потом, что такое 60т. тонн?
      5. согласно расчетам правительства, трудоспособный гражданин, употребляет за год 100,4 кг. картофеля
      Источник: Потребительская корзина на 2016 год: состав сайт bs-life.ru
      6. то есть 60 000 000 кг разделить на 100 получится 600 000 человек при 3. 8 млн -у остальных наверно на участках и без фитофторы?
      7. вот мне тупому только не понятно100,2 -это чистый вес - уже без 39% или число 600 000 надо уменьшить на 39%?
      8.и порадоваться, что число людей лопающих больную картошку на 39% меньше за счёт людей лопающих картошку со своих участков?

    • Анонимно
      21.09.2016 11:17

      Давайте, подскажу: хлопья и крахмал, - это обезвоженные продукты, а воды в картофеле 75%, в среднем. Вот и считайте, 4 тонны хлопьев = 16 тонн сырья, 500 кг крахмала = ещё 2 тонны. В сумме получается 15 + 16 + 8 + 2 = 41 тонна из 45. Почти безотходное производство...

  • Анонимно
    21.09.2016 08:34

    Так в Арском районе был картофельный завод, в продаже стоял, лет 10 назад.

    • Анонимно
      21.09.2016 10:01

      До сих пор здания бывшего крахмального завода стоят на торгах...

  • Анонимно
    21.09.2016 09:50

    1. а картошка на фото чем болеет?
    2. фитофторой?

  • Анонимно
    21.09.2016 11:05

    Пять лет назад О. Власов заказал оборудование для переработки картофеля на сумму 80млн.рублей в Агропарк. Теперь изредка заходит и любуется на ржавеющее оборудование, водит экскурсии представителей министерства сельского хозяйства. Говорят умно дельно, но оборудование и часа не работало.