ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
21.09.2016

Правительство РФ лишает единовременной выплаты почти 300 тыс. пенсионеров

Пенсионеры, проживающие за пределами РФ — более 288 тыс. человек, не получат единовременную выплату. Согласно законопроекту, внесенному в Госдуму РФ, выплата в 5 тыс. рублей положена только тем, кто постоянно проживает на территории страны.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к одному из высших судов России, право на получение пенсии уехавшие из страны, но сохранившие российское гражданство люди получили в 1998 году благодаря Конституционному суду. По его мнению, отказ в нынешней выплате может служить основанием для судебного иска.

Напомним, в августе премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что доиндексацию пенсий в этом году проведут в форме единовременной выплаты в январе 2017 года. Это связано с тем, что правительство не располагает ресурсами для полнообъемной индексации во втором полугодии. По оценке правительства, на это потребуется около 200 млрд. рублей, получат ее все категории пенсионеров, включая работающих, она охватит около 43 млн. человек.

По словам Медведева, помимо 200 млрд. рублей, которые пойдут на единовременную выплату в начале 2017 года, на индексацию выделят еще около 260 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2016 08:46

По закону положено не "единовременно компенсировать", а полноценно индексировать.Сколько пенсионеров не дожило до этой "компенсации" есть учёт ?

  • Анонимно
    21.09.2016 08:31

    Странно, на других источниках обьяснили это тем, что пенсионеры массово проголосовали против ед...

  • Анонимно
    21.09.2016 08:39

    Позорище! Куда они страну приведут если даже для единовременной выдачи 5 тыщ почти 300 тысячам нашим пенсионером за бугром у них денег не хватает.Денег немерено если у коррупционеров по 2-3-8 миллиардов рублей находють наличными в их жилищах.Тогда чаще ловите коррупционеров,введите реальный механизм конфискации ценностей у таких и прочая.Деньги образно говоря под ногами валяются.

    • Анонимно
      21.09.2016 09:30

      Извините, но эти деньги лежат на квартире у одного из силовиков или чиновников! Вы там держитесь))

    • Анонимно
      21.09.2016 09:41

      Таких коррупционеров еще не было с миллиардами.

      Если Вы о полковнике - то это другая история, хозяева Нота-банка мошеннически просто вывели деньги из своего банка, рассчитывая на АСВ, а полковнику поручили за ними присмотреть)

      • Tatarmalai
        21.09.2016 09:55

        А про 2 миллиарда долларов на оффшорных счетах Ролдугина Вы забыли? Это, на минуточку, 120 миллиардов рублей

        • Анонимно
          21.09.2016 10:11

          Опять ты, малай, нолики не посчитал

          • Tatarmalai
            21.09.2016 10:20

            Да неужели ;) Вы по прежнему доллары по 60 копеек покупаете, Геннадий Андреевич?

            • Анонимно
              21.09.2016 10:37

              Ты меня с кем то спутал. Покажи авторитетный источник с цифрой 2 миллиарда и не сливайся

              • Tatarmalai
                21.09.2016 10:54

                Что для Вас авторитетный источник? Справку из аппарата Президента с гербовой печатью?

                • Анонимно
                  21.09.2016 11:22

                  Я вас услышал, алексей анатольевич, считайте нолики тщательнее

      • Анонимно
        21.09.2016 10:04

        Ну у нас все пойманные так говорят - это не мое, мне подкинули...

      • Анонимно
        21.09.2016 10:17

        как это не было коррупционеров с миллиардами? они были и есть, просто в силу известных причин их не трогают

  • Анонимно
    21.09.2016 08:46

    По закону положено не "единовременно компенсировать", а полноценно индексировать.Сколько пенсионеров не дожило до этой "компенсации" есть учёт ?

    • Анонимно
      21.09.2016 09:02

      Учёта нет, но рост пенсионеров идёт семимильными шагами. Гугл в помощь.

      • Анонимно
        21.09.2016 09:29

        В гугле есть информация сколько пенсионеров не доживёт до марта 2018 года?

  • Анонимно
    21.09.2016 09:02

    Кто нибудь может объяснить, что делают наши 300 тысяч пенсионеров за рубежом? Кто они, в каких странах и что делают там?Я пойму, если их там 3 тыс. А 300 тыс???

    • Анонимно
      21.09.2016 09:23

      люди хотели жить, а не существовать, вот и уехли

      • Анонимно
        21.09.2016 11:30

        Раз уехали за хорошей жизнью, там живут, значит ,эту хорошую жизнь получили, то зачем им наши пенсии? Все справедливо, что им не платят.

        • Анонимно
          21.09.2016 15:38

          если они получают пенсию, значит заслужили ее, прежде чем уехали.

    • Анонимно
      21.09.2016 09:25

      Там не только пенсионеры, а еще и семьи наших чиновников к сведению...Что делают - живут хорошей жизнью...

    • Анонимно
      21.09.2016 09:26

      Вот трудился ты на благо Родины всю жизнь, например, в Сибири. На старости лет решил пожить у моря, например, в Эстонии. Замечу все это было в братском СССР. И тут - на тебе - распад государства! Дальше продолжать?

      • Анонимно
        21.09.2016 09:50

        принимай гражданство эстонии
        таких знаешь сколько было

      • Анонимно
        21.09.2016 09:54

        Так и на Украине много наших пенсионеров, и в других странах бывшего СССР, многие просто уехали к своим детям, которые живут там. не думаю, что 300 тыс. живут исключительно в Дальнем Зарубежье, хотя и там тоже есть наши пожилые граждане. К примеру, моя одноклассница уже 20 лет живет в Квебеке, недавно забрала туда свою 75-летнюю маму, которая в свое время 40 лет проработала на скорой.

        • Анонимно
          21.09.2016 10:09

          и очень она там квебеке нуждается в этих 5 штуках?

          • Анонимно
            21.09.2016 10:22

            Дело не в том что нуждается, если чел платил всю жизнь взносы - почему не может получить? Почему вип вкладчики ВЭБа получают из спецфондов деньги, хотя по законы могут только рассчитывать на 1,4 млн?

          • Анонимно
            21.09.2016 10:27

            Может и не нуждается, но за 40 лет работы на скорой все же человек заработал на достойную пенсию. Причем здесь нуждается или нет? У государства есть обязанности! А завтра к вам придут домой, посмотрят, что у вас телевизор есть хороший, и скажут - вы не нуждаетесь в индексации пенсии! Так что ли должно быть?!

    • Анонимно
      21.09.2016 09:29

      Голосуют ногами

    • Анонимно
      21.09.2016 09:29

      наверное сначала делают гражданство здесь, уходят на пенсию в рф, а потом к себе на родину возвращаются... сколько узбеков, таджиков и тд так делают..

    • Анонимно
      21.09.2016 09:31

      Некоторая "социальная группа" уже в 35 лет на пенсию выходит.

      • Анонимно
        21.09.2016 09:52

        причем тут

        • Анонимно
          21.09.2016 10:13

          Согласен, они тут не причем. Их эти 5 т.р. не касаются и индексация у них идет по-другому и по другому закону.

    • Анонимно
      21.09.2016 09:35

      В чем вопрос то - если человек перечислял взносы в пенсионный фонд РФ, он имеет право на пенсию. Я думаю, в одном Израиле не один десяток тысяч таких

  • Анонимно
    21.09.2016 09:02

    А военным пенсионерам дадут интересно компенсацию.

    • Анонимно
      21.09.2016 09:19

      Будет, если военный получает вторую (страховую) пенсию

    • Анонимно
      21.09.2016 09:30

      у военных пенсионеров пенсия и так свыше 25 тыс))) плюс они пенсионеры уже в 45 и дальше работают в организациях)

    • Анонимно
      21.09.2016 09:42

      Им платит МО. Там ведомство богатое.

    • Анонимно
      21.09.2016 10:15

      Дадут за работу на гражданке. А вот их пенсия по службе платиться по другому закону и индексируется по другому и у гос. служащих кстати тоже по другому.
      Поэтому здесь имеются в виду пенсионеры, которые не были ни гос. служащими ни военными.

  • Анонимно
    21.09.2016 09:12

    На это и рассчитано! Ежедневную статистику если посмотреть в ЗАГСе...А до Нового года еще три месяца...

  • Анонимно
    21.09.2016 09:18

    кто подскажет,что это за публика 288 тыс.пенсов за рубежом,какой они национальности,получают ли пенсию и в стране постоянного проживания?

  • Анонимно
    21.09.2016 09:34

    Началось... ( а впрочем, продолжается!) До января три месяца - еще что-нибудь придумают, лишь бы не платить. А в феврале снова работающим не проиндексируют пенсии. Как будто от хорошей жизни приходится работать. как всегда экономят на старых и на малых (детях)!

  • Анонимно
    21.09.2016 09:45

    Сокращение расходов в кризис - это нормально.
    От 5000 р живущие за рубежом не обеднеют.
    У них доходы нормальные и так, на пенсию там не проживёшь.

    • Tatarmalai
      21.09.2016 09:56

      Интересная у Вас логика, уважаемый... А давайте Вам зарплату платить не будем? Вам и так нормально. Проживете как нибудь. Я Вас не знаю, но готов за Вас решить сколько денег Вам нормально.

    • Анонимно
      21.09.2016 10:06

      Ну может тогда сократить 500 тысячные зарплаты депутатам - думается от 50 тыс руб не обеднеют?

    • Анонимно
      21.09.2016 10:17

      Причем тут это. Они заработали, работая в России на пенсию. Заработали-плати.
      Причем тут не обеднеют?

      • Анонимно
        21.09.2016 10:38

        Потому что это не пенсия, а единовременная выплата. Для ее осуществления и выпущен отдельный закон

  • Анонимно
    21.09.2016 10:38

    голосуй не голосуй всё равно получишь...... шайбу-шайбу!!!

  • Анонимно
    21.09.2016 12:13

    Это ТРЕТЬ МИЛЛИОНА НЕМОЩНЫХ СТРИКОВ И СТАРУХ ПОКИНУЛИ ЭТУ СТРАНУ, т.е. СВОЮ РОДИНУ!!!
    Каковы интересно причины?? Не все же как та бабка в анекдоте: "к дочке едет"

    • Анонимно
      21.09.2016 13:24

      я же написал, что некоторые приезжают из теплых стран, получают гражданство, потом оформляют пенсию и домой. в узбекистане и таджикистане например очень маленькие пенсии...

  • Анонимно
    21.09.2016 12:42

    а потом- почему они не возвращаются?

  • Анонимно
    21.09.2016 13:15

    Так и надо, сами так голосовали, получайте! )

    • Анонимно
      21.09.2016 14:55

      А Вы думаете, что при смене власти - сразу бы деньги появились на пенсии конечно. Наивно

  • Анонимно
    21.09.2016 14:54

    Пол-Израиля получает российскую пенсию)))
    Живут там, а оформились здесь.
    И так по всему миру 288 тысяч человек разбрелось.

  • Анонимно
    22.09.2016 02:00

    Пенсия законное право гражданина, к сожалению нищенское в РФ. Ну вы там держитесь, счастья здоровья/