ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
21.09.2016

​Казань вырвалась на 1-е место в конкурсе символов для новых банкнот

Казань сегодня выбилась в лидеры конкурса символов для новых банкнот, организованного Центробанком. На данный момент за размещение казанских символов на купюрах номиналом 200 или 2000 рублей проголосовали более 157 тыс. человек. На втором месте — Севастополь (155 тыс. человек), замыкает первую тройку Сочи (153 тыс. человек). Результаты голосования регулярно обновляются на сайте «Твоя-Россия.рф».

По правилам конкурса, на финальном этапе от каждого города могут быть представлены только два символа — у Казани ими стали Кремль и федеральный университет (КФУ).

Завершение третьего этапа состоится 7 октября. Двух победителей конкурса выберут по итогам онлайн-голосования и анкетирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2016 11:43

Мне больше нравятся банкноты зеленого цвета с портретами президентов.

  • Анонимно
    21.09.2016 10:47

    Отстаем от лидеров Волгограда и Севастополя на 4 тыс. голосов. Сайт твоя-россия.рф. там нужно выбрать два города. Выбираем Казань и любой другой город кроме Волгограда и Севастополя, например Владимир, или Петрозаводск потому что они последний по голосам. Рассылаем по всем своим контактам Ватсап! Голосуем за казань!!! Сегодня последний день!

    • Анонимно
      21.09.2016 11:20

      нам это неинтересно.

      • Анонимно
        21.09.2016 11:43

        Поэтому зашли в эту новость и даже комментарий оставили.

        • Анонимно
          21.09.2016 12:53

          ну как всегда фабрика тролей Муравьева тут как тут, работают

      • Анонимно
        21.09.2016 13:58

        извините пжлста,что у нас в городе от этого изменится-дороги станут лучше или во дворах чище?

        • Анонимно
          21.09.2016 14:18

          нашей элите будет приятно. Они станут добрее и будут нас лучше кормить

          • Анонимно
            21.09.2016 15:00

            .В голове у либеральчика не укладывается что люди голосуют от того что они любят свой город. А он все на деньги и корм переводит-по себе судит..

        • Анонимно
          22.09.2016 15:47

          Если в городе не будет жизни, то и вам эти дороги станут не нужны (также как и сам город). Конкурс привлекает внимание к Казани и повышает туристическую активность. Туристы привозят с собой деньги и двигают экономику Казани. А в мире полно примеров безжизненных дорог (например трасса 66 в США).

        • Анонимно
          22.09.2016 20:18

          Съездите в соседний города и посмотрите какие там дороги.

      • Анонимно
        21.09.2016 15:30

        Быстрее бы закончилась эта эпопея и что-то решилось. Не так ведь важно все оно. Да, есть большое подозрение, что Казань на банкнотах будет. Но раздувать дальше... зачем?

    • Анонимно
      21.09.2016 11:20

      а вот и ответ почему на 1 месте

      • Анонимно
        21.09.2016 12:53

        если президент не сказал что хочет увидеть казань на купюре, то так бы и остались на последнем месте. повезло нам с ним, такие горы с места сдвигает

        • Анонимно
          21.09.2016 13:41

          Мне, простому татарину, это абсолютно не нужно. Все это идет от пустого тщеславия, типа "третьей столицы" и прочих понтов, выставляемся только в глупом свете. Лучше бы они не винтили национальное образование, рисунок на купюре - это стеклянные бусы для папуасов.

          • Анонимно
            21.09.2016 14:03

            Когда у тебя уже все есть, начинает хотеться и стеклянные бусы

            • Анонимно
              21.09.2016 14:38

              Лучше б хотелось мира во всем мире или излечения онко-больных.

            • Анонимно
              21.09.2016 14:51

              У папуасов как раз ничего не было - ни железа, ни дерева, ни технологий. Набедренная повязка из листьев пальмы, да бананы с дерева сами падали к ногам. Поэтому им очень хотелось бусы. У нас как бы ситуация немного иная. Нормальные люди готовы отдать все полученные от власти бусы взамен на нормальную честную жизнь. А кто-то сверху по прежнему дает лишь бусы, забирая себе все остальное...

    • Анонимно
      21.09.2016 11:22

      какой город отстает от каких лидеров? Казань на первом месте же!

    • Анонимно
      21.09.2016 11:22

      Завтра голосуйте, удачный день.

    • Анонимно
      21.09.2016 11:23

      о, минобр включился. Какой последний день? у минобра да, сегодня день отчета за голосование )))

    • Анонимно
      21.09.2016 12:24

      Да как же проиграть! аж на избирательных участках в день голосования протуливали эти рекламки. дремучее безбулдарыбыз достало уже. они то булдарыбыз, а может надо уже булды????

    • Анонимно
      21.09.2016 12:40

      не отстаем же! а впереди на 2000 голосов!

    • Анонимно
      21.09.2016 12:48

      только волгоград, только родина мать

    • Анонимно
      21.09.2016 15:40

      учителей обязали проголосовать, как всегда- без учителей никуда:)

  • Анонимно
    21.09.2016 10:58

    И чё так носятся с этим? Я, например, не помню на каких купюрах какие города. Важен номинал, а не изображение. Коллекционировать, что ли их, как марки? Доич марки :-)

    • Анонимно
      21.09.2016 11:10

      Ну в этом есть свои плюсы типа дополнительная реклама Казани в России, в том числе для будущего поколения, плюс некоторый статус, мол Казань есть на купюрах РФ. А так в целом да, ничего особенного))

    • Анонимно
      21.09.2016 11:27

      тоже не помню какие города на каких купюрах. просто отвлекают народ. бросили кость, народ развлекается.

      • Анонимно
        21.09.2016 12:50

        хороший бюджет выделен на эту компанию по продвижению казани на купюре. мы как раз этим занимаемся, сотни постов во всех соцсетях сетях публикуем с призывами голосовать за казань

        • Анонимно
          21.09.2016 15:12

          И вам тоже?. Нам выделили 100 миллиардов рублей на продвижение Казани и мы сидим в людных местах и даем по 100 тыс. руб. каждому кто проголосует за Казань..

          • Анонимно
            21.09.2016 16:51

            я проголосовал с 3 аккаунтов и полчил по 10000 за каждый!!! пойду еще зарегаюсь!

            • Анонимно
              21.09.2016 17:43

              Продешевил Приходи на вокзал, у нас здесь точка. 10 раз проголосуешь, сразу миллион наликом получишь).

            • Анонимно
              21.09.2016 17:47

              что вы врете! Нам платят по 10 р за голос только.

    • Анонимно
      21.09.2016 11:28

      Потому что гладиолус(с)

    • Анонимно
      21.09.2016 11:33

      как это не важно?! вы что, предлагаете людям начать думать о насущных проблемах города и страны? хватит лодку раскачивать! а ну ка марш голосовать за хород

    • Анонимно
      21.09.2016 12:41

      не помните, потому что Вашего города еще нет ни на каких купюрах)

  • Анонимно
    21.09.2016 11:03

    Вот что будет то с этой победой? Принципиально проголосовал против

    • Анонимно
      21.09.2016 12:08

      принципиально переезжай в другой регион, за который проголосовал...назло нам всем

  • Анонимно
    21.09.2016 11:03

    Круто!

  • Анонимно
    21.09.2016 11:05

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    21.09.2016 11:06

    Оно нам надо? Лучше быть первой столицей татар, чем третьей в России.

    • Анонимно
      21.09.2016 14:40

      Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.
      Под эти сказки империя и рухнула, и все стали жить только хуже.

  • Анонимно
    21.09.2016 11:10

    неожиданно! вот ведь только на 5 месте были...круто) без булдырабыз

    • Анонимно
      21.09.2016 12:51

      главное не знать как это делается и сколько на это потрачено.

  • Анонимно
    21.09.2016 11:12

    зря чтоли иннополис построили, ботов из соцсетей нагнать научилсь

  • Анонимно
    21.09.2016 11:21

    В Альметьевске заставляют всех школьников проголосовать за Казань и отчитаться!))

    • Анонимно
      21.09.2016 12:26

      В Нижнекамске тоже самое, только еще и родителей напрягают!

    • Анонимно
      21.09.2016 12:42

      молодцы Альметьевцы, так держать)

      • Анонимно
        21.09.2016 13:07

        Но это же позор, детей к нечестности с детства приучать. Голосование должно идти так, как человек сам решает. а не как приказали!!

        • Анонимно
          21.09.2016 14:14

          У вас что-то сбилось в голове в вопросе честности..С каких пор проголосовать за свой город это нечестно?.

          • Анонимно
            21.09.2016 14:53

            С каких это пор Казань стала для жителей Альметьевская и Нижнекамска "своим" городом?

            • Анонимно
              21.09.2016 15:48

              В отличие от вас, предполагаю для большинства жителей Альметьевска, Нижнекамска и других городов и сел Татарстана , Казань является столицей республики и априори своим городом..

            • Анонимно
              21.09.2016 15:54

              с тех пор как из администрации пришло письмо руководителям городов

            • Анонимно
              22.09.2016 15:53

              А что Казань для них чужой город?

          • Анонимно
            21.09.2016 15:24

            Из-за того, что свой голосовать не стоит. Может быть человеку нравится совсем другой город. Не надо своих везде толкать. А то привыкли.

            • Анонимно
              21.09.2016 15:38

              Сознайся, ты же возбудился не из-за городов или символов. Тебя не устраивает что за победой Казани будет стоять местная власть причастная прямо и косвенно к этой победе..

        • Анонимно
          22.09.2016 00:08

          Ах какой праведник! В чем нечестность? Быть гордым за свою малую Родину???
          Надо чтобы каждый ребенок, школьник, студент , рабочий , академик почувствовал, что он причастен, что он может поддержать свой РОДНОЙ КРАЙ! Свою Республику!!!

  • Анонимно
    21.09.2016 11:23

    Людям занятся нечем)
    Еще бы референдум устроили)

  • Анонимно
    21.09.2016 11:26

    Заслуженная награда за успехи Единой России на выборах! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    21.09.2016 11:29

    Как умело вас, люди, отвлекают от главного... Надо добиваться, чтобы жить в Казани было хорошо, а не чтобы она была на купюре. А вы как стадо бежите на сайты голосовать за картинку...

    • Анонимно
      21.09.2016 11:36

      а что в этом плохого? надо и отвлекаться, и отдыхать уметь, и работать. А вы можете "не отвлекаться", сидите и думу думайте, как лучше жить.

      • Анонимно
        21.09.2016 14:43

        Пока ты отвлекаешься, Единая Россия уже полезла в твой карман - повышение НДС и пенсионного возраста не за горами. Булдырдык что ли?

        • Анонимно
          21.09.2016 15:04

          У тебя есть предложения как бюджет сбалансировать другими способами?..

    • Анонимно
      21.09.2016 11:36

      Не бегут, а гонят как стадо. Пастухи гонят.....

    • Анонимно
      21.09.2016 11:42


      Точно также можно обращаться к болельщикам, ученым, влюбленным и еще ко многим группам людей увлекающихся своим делом, хобби или идеей..Чтоб они забили на свои интересы . Но люди забили на таких как вы, потому что кроме пустых призывов за вами ничего не стоит - ни идей, ни предложений. А неконструктивная ваша критика всем надоела..

    • Damiir 2011
      21.09.2016 12:03

      В Казани и так хорошо жить. В городах все строят: дороги, тратуары.
      Организовывают праздники, салюты концерты, спортивные игры. Строят за миллиарды.
      А в деревню и подъездная дорога и то с большими дырками.
      Все вкладывают в города. В село нечего не остается. Все в одной стране живем. Но живем по разному.

    • Анонимно
      22.09.2016 15:55

      А что в Казани нечего не делается для улучшения городской среды?

  • Анонимно
    21.09.2016 11:32

    Несколько дней назад отставали серьезно от лидеров. И тут подключился административный ресурс, как было в случае, когда голосовали за 7 чудес России.

    • Анонимно
      21.09.2016 12:55

      Ярослав работает. гранды не за красивые глаза получает

  • Анонимно
    21.09.2016 11:32

    что на выборах, что тут... везде одно)

  • Анонимно
    21.09.2016 11:43

    Мне больше нравятся банкноты зеленого цвета с портретами президентов.

  • Анонимно
    21.09.2016 11:45

    либеральчики даже тут найдут повод поныть)))

  • Анонимно
    21.09.2016 11:50

    Специально за Волгоград проголосовал

    • Анонимно
      21.09.2016 15:22

      Молодец!.. Ты в отряд имени Павлика Морозова автоматом зачислен.

      • Анонимно
        21.09.2016 16:18

        Не спеши, меня тоже в свой список добавь, считовод)

        • Анонимно
          21.09.2016 16:53

          да не беспокойся)
          вас давно посчитали - не больше 2% либеральчиков))

  • Анонимно
    21.09.2016 12:00

    Попадет Казань на купюру в любом случае. Главное чтобы такие голосования в шоу не превратили. А то потом придумают выпуск банкнот номиналом 150, 300, 7000, 10000 и т.д. так и городов не хватит.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:02

    Назло маме отморожу уши.. Голосуйте за кого хотите) главное Казань первая! Заслужено! Спасибо всем кто принимал участие! Голосовали всей семьёй за наш город Казань

  • Анонимно
    21.09.2016 12:14

    Казань вперед!!!

  • Анонимно
    21.09.2016 12:18

    я всей душой хочу чтобы Волгоград выиграл, Это же РОДИНА МАТЬ - великий памятник! И за Казань естественно, родной город.

    • Анонимно
      21.09.2016 12:45

      не патриот ты , не патриот (

      • Анонимно
        21.09.2016 13:33

        как раз таки самый что не на есть ПАТРИОТ. У меня при виде РОДИНЫ МАТЬ мурашки от величия памятной победы, а у вас пиар от третей столицы

        • Анонимно
          21.09.2016 17:03

          Так вот вы и прокололись. Казань не ваш родной город. Так как малая родина ВСЕГДА важнее всего.

          • Анонимно
            21.09.2016 17:44

            кто вам сказал? Мои деды воевали на этой войне, для меня и моей семьи, которые именно во время войны поселились в Казани, это не пустой звук. И голосовать можно за двоих, если вы не знаете, поэтому и голосую за Казань, и Волгоград. А вы лейте свою желчь, вас очень красит)

  • Анонимно
    21.09.2016 12:21

    Голосую за Волгоград! Из Казани не перееду!

  • Анонимно
    21.09.2016 12:25

    Мне кажется Волгоград и Казань заслуженно победят. Если Волгоград пройдет

  • Анонимно
    21.09.2016 12:33

    Какой город на бумажных 5 рублях?))

  • Анонимно
    21.09.2016 12:41

    А мне по...вообщем вам по пояс будет.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:45

    И зачем нужны купюры с номиналом 200 рублей? Бред какой-то!

  • Анонимно
    21.09.2016 12:45

    чтобы голос посчитали нужно смс отправить? Сколько стоит у МТС? т.к. " Стоимость сообщения устанавливается мобильным оператором."

    • Анонимно
      21.09.2016 13:34

      стоит 1,77 р.

      • Анонимно
        22.09.2016 17:17

        Вроде, все-таки 1,70 руб. Может, от оператора зависит? ??? Сказали, что должны голосовать ежедневно до конца конкурса... Как раз скоро 200 руб. потрачу. ;)

    • Анонимно
      21.09.2016 14:56

      можно через соц.сеть отправить БЕСПЛАТНО!

  • Анонимно
    21.09.2016 12:47

    Ярик Муравьев крепко знает свое дело. это исключительно его заслуга

  • Анонимно
    21.09.2016 12:51

    Как это неинтересно?!Мы же в Татарстане живём!

  • Анонимно
    21.09.2016 13:05

    Принципиально из-за админресурса проголосовал за Волгоград и Севастополь. Пусть учаться "продавать" (образно говоря) вместо заставлять!

    • Анонимно
      21.09.2016 17:11

      А как можно "заставлять " любить свой родной город? Вы ничего не попутали? Ты или любишь и на это никто не может повлиять , или нет. Причем тут админ.ресурс?

  • Анонимно
    21.09.2016 13:14

    Может нужно радоваться? А мне вме равно! Больше волнует постоянный рост цен на продукты. Например творог татарстанского производителя 9% жирности за 200 гр стоит теперь 67 с копейками а до этого он стоил 59,95. То ли еще будет!

    • Анонимно
      21.09.2016 14:41

      Советую вам свой коммент толкать везде. Речь о погоде - вы про творог, речь про ученых -вы снова про творог, речь о кино или балете - вы опять про творог.
      Уверен что таким образом вы достанете крестьян занимающихся молоком, молокозаводы и торговые сети. Они поймут вас и снизят цены на творог. Дерзайте..

  • Анонимно
    21.09.2016 13:45

    не только его, всех напрягли и в министерствах и в муниципалитетах и в организация

  • Анонимно
    21.09.2016 13:45

    бюджетников заставьте,они умеют голосовать как "надо"

  • Анонимно
    21.09.2016 13:46

    Все вроде взрослые люди, а в сказки и выборы до сих пор верят.
    Ну ктож татарам то даст на деньгах появиться и так уже везде лезут.

    • Анонимно
      21.09.2016 20:35

      Надоели бездари считающие , что Казань это одни татары

  • Анонимно
    21.09.2016 14:11

    а бюджетники целыми коллективами голосуют,строго под роспись.

    • Анонимно
      21.09.2016 14:52

      Вот и хорошо, бюджетники же не за кандидата в депутаты, а за свой город голосуют...

  • Анонимно
    21.09.2016 14:50

    В большинстве символов - церкви на купюрах! Какое время, такие и символы...

  • Анонимно
    21.09.2016 14:54

    уже еще раз проголосовала - а статистика в цифрах не меняется, почему ???

  • Анонимно
    21.09.2016 15:00

    Удащливые, наверное, даже в руках не подержат такую купюру. Откуда она у них возьмётся? Это же купюра для простого народа.

    • Анонимно
      21.09.2016 17:08

      Нашел о чем переживать. В будущем если будет такое настроение лучше переживай что не напишешь книгу как Толстой, не споешь как Магомаев, не станцуешь как Эсембаев, не забьешь гол как Месси..
      Как минимум эти переживания высокого полета, а ты про 200 рублей думаешь..

  • Анонимно
    21.09.2016 17:45

    Сегодня остановил гаишник, не стал даже документы смотреть. Сказал, что надо голосовать за Казань в конкурсе рисунков для бабок

  • Анонимно
    21.09.2016 18:44

    Я очень рада ,что мой любимый город Казань на первом месте, так держать!!!

  • Анонимно
    21.09.2016 19:11

    А я была бы очень рада увидеть свой любимый город на купюре. По этому не однократно сама голосовала, и попросила всех родных и друзей. КАЗАНЬ МЫ ЗА ТЕБЯ!

  • Анонимно
    21.09.2016 20:33

    лично мне было бы приятно увидеть родной город на купюре, да это ничего не дает, и лидерство связано все таки с самолюбием руководства республики, но я и сам прошу друзей проголосовать, я горжусь Казанью и при случае делюсь информацией и зову в гости знакомых из других городов. Приезжая они удивляются красоте города, да так же как и в других городах РФ раздолбанные дороги и дворы, но другим городам очень далеко до Казани. Поэтому считаю , что Казань обязана выйграть и жители которые любят и гордятся городом без всяких лишних мыслей проголосуют, а те кто все на власть , дороги и дворы гонит , попросту не любят именно свой город , не нудно отождествлять город и власть. Вперед Казань;)

  • Анонимно
    21.09.2016 20:48

    И буинске школьников заставляют голосовать

    • Анонимно
      21.09.2016 21:39

      а потом эти буинские школьники толпами стоят возле КФУ и мечтаю поступить

  • Анонимно
    22.09.2016 13:37

    Театр абсурда уже из-за этого голосования!!! Из вышестоящей организации прибыла комиссия на предмет проверки телефонов сотрудников. Требуют предоставить смс голосования за купюры!!! Люди возмущены до предела!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:10

    Я проголосовал сам и попросил проголосовать своих друзей, потому что люблю Казань! Я горжусь свои городом и всегда буду голосовать за него. Меня к этому принуждать не надо. Это ведь просто конкурс. Не надо видеть во всем плохое.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:14

    Мало того что министерство обязало проголосовать 100%, так мы еще скриншоты обязаны выслать! А в понедельник придут телефоны проверять, чтобы мы не схитрили...
    В общем, административный ДОПИНГ! Это вам не инвалидов-паралимпийцев с соревнований снимать...