ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
26%Наши строители придумают, как обойти любую биржу
18%Идея хорошая, но утопическая
24%Против, это только тормозит процесс строительства
30%Я за, только так цены можно сделать прозрачными
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
21.09.2016

Новый министр образования РФ Ольга Васильева обещала вернуть астрономию в школы

Астрономия вернется в российские школы в качестве отдельного предмета. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила глава минобрнауки Ольга Васильева, передает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос о возвращении астрономии в учебную программу в школах, Васильева заявила, что «возврат будет точно, 100 процентов».

Астрономия — одна из древнейших наук, изучающих Вселенную, в частности, небесные тела и образованные ими системы. Из числа школьных предметов астрономию исключили еще в 1994 году. Преподавание астрономии в школах сейчас проходит в качестве раздела физики. В прошлом году активисты вели сбор подписей за возвращение предмета в школьную программу.

Фото: минобрнауки.рф

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

И черчение и рисование, пжлста !!!
ЧЕРЧЕНИЕ и РИСОВАНИЕ !!!

  • Анонимно
    21.09.2016 12:05

    Правильно! 100% поддерживаю!

  • Анонимно
    21.09.2016 12:06

    И это правильно!

  • И черчение и рисование, пжлста !!!
    ЧЕРЧЕНИЕ и РИСОВАНИЕ !!!

    • Анонимно
      21.09.2016 12:20

      Согласен. Нужно 100%. Желательно в 3D. Без шуток.

      • Анонимно
        21.09.2016 14:17

        Честное 3D переместит уроки черчения в кабинет информатики. ИМХО, для базового курса хватит и чертежей на бумаге (в т.ч. различных разверток и проекций) а 3D можно на спецкурсах изучать.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:12

    Даёшь, наши следы на пыльных тропинках далёких планет!))

  • Анонимно
    21.09.2016 12:17

    Хорошо. 5 баллов.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:19

    Молодец!

  • Анонимно
    21.09.2016 12:25

    астрономия. .. эх, романтика))

    • Анонимно
      21.09.2016 12:54

      Это не романтика, а самое натуральное спасение своей жизни. Забыли Челябинский метеорит?

  • Анонимно
    21.09.2016 12:34

    После того, как 22-летняя дочь подруги спрашивала, в какой день Марс настолько приближается к Земле, что становится виден на небе такого же размера как Луна, я понял, что астрономию надо срочно (!) возвращать в школы =)

  • Анонимно
    21.09.2016 12:35

    черчение луче верните

  • Анонимно
    21.09.2016 12:36

    А с количеством планет в Солнечной системе уже определились? :)

  • Анонимно
    21.09.2016 12:44

    Запчем велосипед изобретать. Вернуться к образованию СССР

  • Анонимно
    21.09.2016 12:44

    лучше бы астрологию

  • Анонимно
    21.09.2016 12:45

    Астрономию не помню. Помню трудовика. Личность! В берете, непьющий, указкой по башке мог дать если что.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:46

    и убрать основы религиоведения в регионах!
    Детям надо прививать веру в науку!

    • Анонимно
      21.09.2016 13:01

      прививать веру и убрать религиоведение?))))
      Вот так начинается невежество.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:51

    Надеюсь что ни будь уберут прежде чем возвращать, а то что 6 уроков в 3 классе перебор .

  • Анонимно
    21.09.2016 13:11

    Ладно хоть не астрологию, а то от них всего ожидать можно!

  • Анонимно
    21.09.2016 13:12

    За одно это ей большой плюс! Надеюсь, еще многое хорошее вернется.

  • Анонимно
    21.09.2016 13:14

    Вот бы поменять татарский на астрономию и черчение. И желательно английский усилить хотя бы на час в неделю.

    • Анонимно
      21.09.2016 13:32

      Точные, естественные и английский - каждый день. Всё остальное - факультативно. И будет правильно.

  • Анонимно
    21.09.2016 13:16

    Напрасно тут иронизируют насчет рисования, черчения, уроков труда, всякие навыки манипуляций пальцами и руками очень развивают мозг, в детском возрасте все это чрезвычайно важно. Я бы еще чистописание восстановил в первом классе, нынешние дети пишут, как курица лапой, поголовно. Это от отсутствия соответствующих ручных навыков, мозг подобным образом тоже надо развивать.

  • Анонимно
    21.09.2016 14:02

    Английский,математика, физика,русский и татарский,литература и физкультура!!!!! Вот чем надо заниматся а не астрономией!!!! Даже ученые всего мира не могут внятно объяснить про космос звезды и ь.п

    • Анонимно
      21.09.2016 14:33

      Я посмотрю, как вы попробуете понять внятные объяснения, к примеру доказательства большой теоремы Ферма

      • Анонимно
        21.09.2016 15:01

        Может всё же не "большой" а "великой"? :)

        • Анонимно
          22.09.2016 09:44

          Это название совсем не официальное. Я так написал, чтобы отличать от малой теоремы Ферма. В английском языке вообще принято "Last Theorem"

  • Анонимно
    21.09.2016 14:06

    Если смотреть словарь Ожегова, то вера как религия, как и вероисповедание - это одно из толкований, в общем смысле вера - это убежденность и уверенность в чем-то.

  • Анонимно
    21.09.2016 14:22

    Программу надо разработать современную, интересную и познавательную. Материалов в открытом достпе полно, начиная с фотографий галактик и заканчивая видеосъемкой с марсоходов.

  • Анонимно
    21.09.2016 14:35

    Поддерживаю! Мне пришлось самостоятельно изучать. Интересный все-таки предмет

  • Анонимно
    21.09.2016 16:23

    Астрономию необходимо вернуть в школы. А то выросло поколение, которое считает, что Солнце вращается вокруг Земли.

  • Анонимно
    24.09.2016 11:08

    Абсолютно верное решение!
    Пусть же и последующие решения Министра Образования будут столь же разумными!