ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
21.09.2016

В Татарстане капитан полиции отказался от взятки топ-менеджера «Татнефтедора» – возбуждено уголовное дело

Руководитель нурлатского управления автомобильных дорог, филиала «Татнефтедора», Фидаиль Садыков и его водитель Александр Чумаков в зависимости от роли каждого подозреваются в коммерческом подкупе и даче взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте следственного комитета РТ.

По версии следствия, Садыков неоднократно требовал 180 тыс. рублей от замдиректора другой фирмы за беспрепятственную поставку нерудных стройматериалов. В противном случае он обещал расторгнуть ранее заключенный договор. Потерпевший рассказал о действиях подозреваемого в правоохранительных органах, и 14 сентября в Чистополе при получении денег был задержан водитель Садыкова.

В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемого была найдены и изъяты документы. При этом, по данным следствия, Садыков предложил сотруднику управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по РТ, капитану полиции взятку в 400 тыс. рублей за сокрытие результатов обыска и непривлечение к уголовной ответственности. В тот же день Садыков был задержан в Чистополе при передаче денег полицейскому.

Садыков признал свою причастность к совершению преступления, суд назначил ему домашний арест. Следствие продолжается, происходит выявление дополнительных эпизодов дела.

Ранее сообщалось, что ФСБ по РТ задержала в Казани судебных приставов при получении взятки в 100 тыс. рублей в туалете торгового центра. Деньги предназначались сотрудникам службы за незаконное окончание исполнительного производства в отношении должника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2016 12:31

    Хаха! Виноват водитель?) Он же самый главный, он же заключат договора) Смех.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:37

    вот чудаки...капитан дороже стоит.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:46

    исключение. которое подтверждает систему.

  • Анонимно
    21.09.2016 13:04

    Похоже, покатилось...

    • Анонимно
      21.09.2016 13:46

      1. карьера полетела...;
      2. жаль....
      3. когда начнут сажать как при Сталине - хрущёв отменил:
      3.1. вместе с семьями;
      3.2. тех кто знал и не донёс как это делается в Штатах со времён Рузвельта тоже вместе с семьями;
      3.3. руководителей этих топменеджеров и тоже с семьями;
      тогда может и покатит;
      4. а так? это же уже не действует -правильно сказано -исключение подтверждает систему;
      5. а мы? для нас просто - как сказал Дантон идя на гильотину в ответ на вопрос - почему не удрал -"Родину на подошвах своих башмаков не унесёшь";
      5. вот эта безысходность в конце концов и сработает история надо не только знать, но и помнить;
      6. вчера читал про бабий яр, как там бежали и сами укладывались, а после войны было запрещено об этом говорить и не только о том, что сами укладывались а обо всём в целом-свои!!! в доску запрещали своим!!! в доску об этом упоминать;
      7. ничего не напоминает?

  • Анонимно
    21.09.2016 13:08

    Пропущены слова "вынужден был" капитан полиции отказаться

    • Анонимно
      21.09.2016 14:19

      если тебе известно что был вынужден отказаться,приди и дай показания по этому факту.если нет-молчи

  • Анонимно
    21.09.2016 13:16

    По факту отказа от взятки возбуждено дело!?

  • Анонимно
    21.09.2016 13:16

    "Топ-менеджер..." ну вы и загнули...

    • Анонимно
      21.09.2016 13:27

      У них все кто выше бригадира уже ТОП менеджер-читай бездельник!

  • Анонимно
    21.09.2016 13:41

    Неслыханно!
    А если серьёзно, расстаньтесь со своими штампами, будьте объективней, жизнь сложнее обывательских стереотипов.

  • Анонимно
    21.09.2016 13:43

    Я видел милиционера, который не берет взятки, в Нашей Раше точно видел!

  • Анонимно
    21.09.2016 13:47

    взять надо было

  • Анонимно
    21.09.2016 14:01

    полицейский молодец, деньги большие, видно что честь дороже!

  • Анонимно
    21.09.2016 14:27

    Разве это взятка" полицейский молодец" мало дали потому поймали. Полицейские теперь миллярдами работают.

  • Анонимно
    21.09.2016 14:47

    сейчас в полиции я слышал, даже если предложат взятку и не сообщит, выгоняют из органов, таким образом чистку проводят, сокращают.

  • Анонимно
    22.09.2016 00:15

    Нет просто полицейский уже не мог ему помочь поэтому и заложил