Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.09.2016

В Татарстане капитан полиции отказался от взятки топ-менеджера «Татнефтедора» – возбуждено уголовное дело

Руководитель нурлатского управления автомобильных дорог, филиала «Татнефтедора», Фидаиль Садыков и его водитель Александр Чумаков в зависимости от роли каждого подозреваются в коммерческом подкупе и даче взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте следственного комитета РТ.

По версии следствия, Садыков неоднократно требовал 180 тыс. рублей от замдиректора другой фирмы за беспрепятственную поставку нерудных стройматериалов. В противном случае он обещал расторгнуть ранее заключенный договор. Потерпевший рассказал о действиях подозреваемого в правоохранительных органах, и 14 сентября в Чистополе при получении денег был задержан водитель Садыкова.

В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемого была найдены и изъяты документы. При этом, по данным следствия, Садыков предложил сотруднику управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по РТ, капитану полиции взятку в 400 тыс. рублей за сокрытие результатов обыска и непривлечение к уголовной ответственности. В тот же день Садыков был задержан в Чистополе при передаче денег полицейскому.

Садыков признал свою причастность к совершению преступления, суд назначил ему домашний арест. Следствие продолжается, происходит выявление дополнительных эпизодов дела.

Ранее сообщалось, что ФСБ по РТ задержала в Казани судебных приставов при получении взятки в 100 тыс. рублей в туалете торгового центра. Деньги предназначались сотрудникам службы за незаконное окончание исполнительного производства в отношении должника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2016 12:31

    Хаха! Виноват водитель?) Он же самый главный, он же заключат договора) Смех.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:37

    вот чудаки...капитан дороже стоит.

  • Анонимно
    21.09.2016 12:46

    исключение. которое подтверждает систему.

  • Анонимно
    21.09.2016 13:04

    Похоже, покатилось...

    • Анонимно
      21.09.2016 13:46

      1. карьера полетела...;
      2. жаль....
      3. когда начнут сажать как при Сталине - хрущёв отменил:
      3.1. вместе с семьями;
      3.2. тех кто знал и не донёс как это делается в Штатах со времён Рузвельта тоже вместе с семьями;
      3.3. руководителей этих топменеджеров и тоже с семьями;
      тогда может и покатит;
      4. а так? это же уже не действует -правильно сказано -исключение подтверждает систему;
      5. а мы? для нас просто - как сказал Дантон идя на гильотину в ответ на вопрос - почему не удрал -"Родину на подошвах своих башмаков не унесёшь";
      5. вот эта безысходность в конце концов и сработает история надо не только знать, но и помнить;
      6. вчера читал про бабий яр, как там бежали и сами укладывались, а после войны было запрещено об этом говорить и не только о том, что сами укладывались а обо всём в целом-свои!!! в доску запрещали своим!!! в доску об этом упоминать;
      7. ничего не напоминает?

  • Анонимно
    21.09.2016 13:08

    Пропущены слова "вынужден был" капитан полиции отказаться

    • Анонимно
      21.09.2016 14:19

      если тебе известно что был вынужден отказаться,приди и дай показания по этому факту.если нет-молчи

  • Анонимно
    21.09.2016 13:16

    По факту отказа от взятки возбуждено дело!?

  • Анонимно
    21.09.2016 13:16

    "Топ-менеджер..." ну вы и загнули...

    • Анонимно
      21.09.2016 13:27

      У них все кто выше бригадира уже ТОП менеджер-читай бездельник!

  • Анонимно
    21.09.2016 13:41

    Неслыханно!
    А если серьёзно, расстаньтесь со своими штампами, будьте объективней, жизнь сложнее обывательских стереотипов.

  • Анонимно
    21.09.2016 13:43

    Я видел милиционера, который не берет взятки, в Нашей Раше точно видел!

  • Анонимно
    21.09.2016 13:47

    взять надо было

  • Анонимно
    21.09.2016 14:01

    полицейский молодец, деньги большие, видно что честь дороже!

  • Анонимно
    21.09.2016 14:27

    Разве это взятка" полицейский молодец" мало дали потому поймали. Полицейские теперь миллярдами работают.

  • Анонимно
    21.09.2016 14:47

    сейчас в полиции я слышал, даже если предложат взятку и не сообщит, выгоняют из органов, таким образом чистку проводят, сокращают.

  • Анонимно
    22.09.2016 00:15

    Нет просто полицейский уже не мог ему помочь поэтому и заложил