ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
51%Да
5%Мне это безразлично
26%Все зависит от установленных налоговых ставок
18%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
21.09.2016

В РТ изменили календарные бонусы чиновников и урезали отпуска госслужащих среднего и высшего звена

В РТ сразу в трех чтениях приняли поправки к закону о государственной гражданской службе, урезающие отпуска для чиновников среднего и высшего звена с 35 до 30 дней. У всех госслужащих РТ поменяется продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет. Об этом стало известно в ходе 21-го заседания депутатов Госсовета РТ.

Прежде дополнительный отпуск исчислялся из расчета один календарный день за каждый год государственной службы. Теперь один ежегодный дополнительный день отдыха предусмотрен для чиновников при стаже от одного года до пяти лет. При стаже от 5 до 10 лет — 5 дней, от 10 до 15 лет — 7 дней. При стаже госслужбы 15 лет и более — 10 дополнительных календарных дней оплачиваемого отпуска.

Ранее кабмин РТ не стал ждать решения Госсовета и отменил календарные бонусы для госслужащих республики, приняв постановление в соответствии с федеральным законодательством, которое таким образом оптимизирует расходы на органы госуправления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2016 14:00

    А, как данное решение карелируется с Российским законодательством? Ответ- никак!

  • Анонимно
    21.09.2016 14:19

    Вы правы! Если оно и кАрелируется с чем-то, то только с Карелией.

  • Анонимно
    21.09.2016 14:46

    А что такое календарные бонусы ?

  • Анонимно
    21.09.2016 14:50

    прекрасно)))))
    календарные бонусы!)
    сразу создается впечатление, что у всех! госслужащих одни бонусы вокруг))

  • Анонимно
    21.09.2016 15:12

    Прекрасно! Просто прекрасно! Еще оставьте зарплату равной прожиточному минимуму и все! Зачем кормить этих чиновников, ведь у них нет семей, им не надо готовить детей к школе, покупать школьную форму, платить ипотеку и коммунальные услуги. Режьте сук на котором сидите...

    • Анонимно
      21.09.2016 23:56

      А что вы так иронизируете? Можно подумать , что только Вы воспитываете и кормите детей, что только Вам надо отдохнуть... Очень много, поверьте , очень много бюджетников , которые работают не с 9 до 18! Зачастую по выходным !!! Это прежде всего спортивные , культурные объекты, и задачи перед ними ставятся на мировом уровне! И ничего, обычный отпуск 28 календарных дней, да и то поделенный на два раза , бюджетная зарплата, спрос за удовлетворение потребностей населения. Поэтому прежде, чем писать, окунитесь в мир вокруг Вас !

  • Анонимно
    21.09.2016 15:34

    если будут мало отдыхать,они не смогут кащественно работать на благо народа!

  • Анонимно
    21.09.2016 16:45

    Автор не сказал только, что данные изменения касаются только тех чиновников, у кого стаж госслужбы не превышает 20 лет. В отношении тех, у кого стаж госслужбы от 20 и выше действуют прежние нормативы и они ничего не теряют в отпусках.