ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
21.09.2016

Директор AVT Азамат Сабиров из Стамбула воюет с УАТИ из-за рекламной вывески

Директор компании AVT Азамат Сабиров сообщил в своем «Твиттере» о том, что инспекторы управления административно-технической инспекции (УАТИ) исполкома Казани осаждают офис его компании.

«Пока я в Стамбуле, УАТИ осаждает мой офис в Казани. Надо, похоже, вызывать милицию», — пишет Сабиров.

Директор AVT сообщил «БИЗНЕС Online», что произошло это из-за «несовершенства системы согласования вывески». Так как наружная реклама еще не согласована, ее пришлось разместить на асфальте, что и не понравилось инспекторам УАТИ.

Сабиров считает, что исполкому необходимо ввести систему единого окна, чтобы в процедуре согласования принимало участие и УАТИ. Также собеседник обратил внимание на усложненную систему размещения рекламы на жилых домах.

В Казани новые правила оформления вывесок и информационных конструкций вступили в силу два года назад. Решением Казгордумы от 25 декабря были разделены рекламные и информационные конструкции. Все, что касается рекламы, находится в ведении управления наружной рекламы. Информационные же конструкции переданы в исключительное ведение управления архитектуры и градостроительства. При этом требования к размещению вывесок детализировали вплоть до картинок. По оценке исполкома, переходный период займет три-четыре года.

Азамат СабировФото: твиттер-аккаунт @azamataka

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2016 16:17

    Бизнесу нужно помогать, а не мешать. УАТИ вообще странная структура, у которой только одна задача- штрафануть.

    • Анонимно
      21.09.2016 16:40

      Да да, учитывая что есть предупреждение - его никогда не используют

  • Анонимно
    21.09.2016 16:28

    Милицию вызывать долго будет....потому как у нас давно уже полиция.

  • Анонимно
    21.09.2016 16:41

    Правильно Азамат, совсем уже обнаглели там в Управлении наружной рекламы, сроки согласования у них большие (21 день) и требования какие-то уж слишком предвзятые! Судиться с ними надо в конце концов, привлекая омбудсмена по защите прав предпринимателей! Все представители малого и среднего бизнеса жалуются! А про УАТИ вообще слов нет, "НКВД" рекламной сферы )))

    • Анонимно
      21.09.2016 17:12

      Кажется автор все перепутал. Данный вопрос никакого отношения к рекламе не имеет.

      • Анонимно
        21.09.2016 18:19

        Так ведь главное - найти виновного. А фраза "ВСЕ представители малого и среднего бизнеса жалуются", как раз то говорит об обратном

  • Анонимно
    21.09.2016 16:45

    У инспекторов УАТИ план выполнения, существует!!! Сам сталкиваюсь с ними еженедельно. Бесполезно отрицать вину, всё равно докопаются. Сами ограждения снимают, а потом фотографируют и начинают штрафовать за отсутствие ограждений! одним словом-беспредел. нет на них управы! Казнить, нельзя помиловать......

  • Анонимно
    21.09.2016 16:47

    Так у него же реклама, пусть ее в управлении наружки согласует

  • Анонимно
    21.09.2016 16:50

    Регламент там туманный, архитектура может вертеть им как угодно

  • Анонимно
    21.09.2016 17:04

    Да какая это реклама? Незаконная демонтированная со стены вывеска установленная на земле рядом со входом в офис.

  • Анонимно
    21.09.2016 17:16

    Предприниматели обнаглели вешают в городе все что им захочется.
    Город в колхоз превращают!!! Если бы не УАТИ представить страшно что было бы.

    • Анонимно
      21.09.2016 18:06

      Слова сотрудника УАТИ

    • Анонимно
      21.09.2016 18:24

      молодцы! раз жалуются, значит хорошо работают

    • Анонимно
      21.09.2016 21:45

      Согласен, надо избавить город Казань от предпринимателей, пусть работают только родственники

  • Анонимно
    21.09.2016 17:18

    Почему в АВТ комиссия за оплату карточками? Это же незаконно!
    Надо бы еще Роспотребнадзор чтобы заехал.

    • Анонимно
      22.09.2016 00:35

      Потому что не просите скидку- не будут вам плюсовать комиссию 2% за эквайринг

  • Анонимно
    21.09.2016 17:28

    Нарушать не надо. Любите свой город и жителей. Никакого удовольствия видеть заклеенные коммерческими объявлениями столбы, окна, двери, стены наших домов.

    • Анонимно
      21.09.2016 21:44

      Мэрия вот любит город и поэтому он у нас такой красивый:)

  • Анонимно
    21.09.2016 18:23

    Сначала тратят деньги не интересуясь правилами, на вывески, на покраску фасадов в дикие цвета, а потом жалуются что не могут это безобразие согласовать. Только штрафы подействуют на наших предпринимателей

  • Анонимно
    21.09.2016 19:37

    Город выжимает бизнес по всякому уже

  • Анонимно
    21.09.2016 20:54

    Жалобщики совсем запутались. Все в подряд называют рекламой. За вывески сейчас отвечает архитектура, а не Управление рекламы. Читайте статью внимательно.

  • Анонимно
    21.09.2016 21:20

    А зачем анониму разбираться в вопросе? Ему все равно на кого вылить своё недовольство.

  • Анонимно
    21.09.2016 21:33

    Ай да молодец Сабиров! Это по нашему - у него виноваты все в том что он нарушает закон.

  • Анонимно
    21.09.2016 22:34

    Нападение лучший способ защиты...

  • Анонимно
    21.09.2016 22:59

    Сидят там самодуры и кошмарят бизнес. Поэтому к нас никогда не будет как в Вегасе, где ярко и красиво

  • Анонимно
    21.09.2016 23:43

    Азамат, он ж юрфак закончил. Дорогу в суд в теории знает. Только сдается мне, что причина там есть верная, нарушать выпускнику юрфака не стоит...

  • Анонимно
    22.09.2016 00:36

    Азамат опять пиарится)

  • Анонимно
    22.09.2016 06:52

    Ну давайте весь асфальт разрисуем , вывески на нем сделаем?! А вообще, эти вывески полная безвкусица- кто на что горазд, полный колхоз!

  • Анонимно
    22.09.2016 07:12

    Конечно, наш бизнес лучше всех разбирается в том что красиво или некрасиво. Представляю во чтобы превратился наш город, если бы им разрешили вашать что они хотят.

  • Анонимно
    22.09.2016 08:10

    Мы тоже долго не могли согласовать вывеску, такое ощущение, что в архитектуре подписывают документы по принципу "нравится-не нравится"