ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
21.09.2016

Владимир Путин готов освободить самозанятых граждан от уплаты налогов на два года

Президент РФ Владимир Путин уверен в необходимости освобождения самозанятых граждан от уплаты обязательных взносов и налогов на два года. Об этом он заявил сегодня на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает «Интерфакс».

«Мы неоднократно обсуждали и на партийных форумах в рамках „Единой России“ необходимость на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов», — отметил Путин, добавив, что таким образом они смогут «спокойнее войти в нормальный ритм легальной работы».

Президент рассказал, что это предложение он уже заранее обсудил с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Путин уверен, что при необходимости следует внести соответствующие поправки в законодательство, чтобы деятельность самозанятых не принимали за «незаконное предпринимательство». Президент высказался за установление взаимодействия самозанятых граждан с государством, чтобы они могли работать «в белую», «развивать свое дело, зарабатывать честно», хотя сейчас они вынуждены «оставаться в тени, чтобы не сталкиваться с бюрократией».

Самозанятые граждане — это люди, которые работают сами на себя, занимающиеся предпринимательской деятельностью. Они самостоятельно занимаются получением прибыли от своего дела, при этом платят государству налоги и обязательные взносы. Вопрос об оказании помощи самозанятым гражданам уже рассматривали в этом году. В феврале в одном из интервью глава минэкономразвития Алексей Улюкаев рассказал о возможных изменениях в законодательстве, согласно которым самозанятые граждане смогут в течение трех лет не платить никаких налогов. Он отметил, что для этого будет достаточно «обозначиться как легальный субъект, который оказывает соответствующие услуги».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2016 16:51

    Не уж, что-что хорошее решили кинуть населению страны, а не Москвы?

  • Почему налоги с доходы должны платить все.
    1. Народ у нас в большей части разболтанный, а это дисциплинирует, причём очень сильно.
    2. Даёт человеку чувство сопричастности к проблемам всего общества. Не даёт чувствовать себя ущербным - иждивенцем. А значит будет себя считать полноценным гражданином, а не второсортным. Чувство патриотизма воспитывается как раз через сопричастия своего - а это и есть скрепа.
    3. Другое дело, что государство у нас бестолковое. Оно иногда начинает требовать с гражданина налог, в то время, когда у него вообще нет никакого дохода. Либо он такой мизерный, что едва позволяет покрыть текущие расходы: еда, одежда, ЖКХ, содержание детей или престарелых родителей.

    • Анонимно
      21.09.2016 18:00

      Смотри свой же третий пункт и виды деятельности попадающие под самозаняиость. Деятель!

      • Анонимно
        21.09.2016 18:06

        согласен,человек далекий ОН ОТ САМОЗАНЯТОСТИ!САМОЗАНЯТЫЙ СКОТНИК.

      • 18.00. Родной, давай рассуждать логически. На заводе рабочему платят примерно 20 тыс. рублей в месяц. И за него работодатель платит налог около 3 тыс.. Если Вы не инвалид, но не идёте на 20 тыс., значит Ваша самозанятость приносит больше дохода, чем рабочему. Правильно? Занимаясь всю жизнь самозанятостью, но при этом не платя налоги, Вы ведь в 60 лет придёте в Пенсионный? А там, 00 руб. 00 ком. Тогда как? Конечно же лучше покупать патент. Но многие ли его покупают?

        • Анонимно
          21.09.2016 18:45

          Работодатель платит за него 8000 руб.
          Примерно.

          • Анонимно
            21.09.2016 19:08

            с 20?-ДА,ФАНТАЗЁР ТЫ!

            • Анонимно
              21.09.2016 21:59

              Фантазер это вы. Работодатель платит за наемного работника с зарплаты как ндфл-13% с 20 000 рублей это 2600. Так и страховые взносы -30% это уже 6000 рублей. Итого 8600. Работник на руки при этом получит 17400.

            • Анонимно
              21.09.2016 22:49

              Ну почему же фантазер? ... 20 000 "чистыми" - соответственно 2 989 рубля НДФЛ работодатель уплачивает за работника, итого начисление 22 989. Социальные взносы - 30%, от начисления, т.е. 6 896,7. Кроме того по многим категориям работников еще взносы от несчастных случаев. Почти 8 000 и выйдет, даже без НДФЛ.

        • Анонимно
          21.09.2016 18:50

          я за себя плачу пенсионку,а это ВЗНОС ..Тут вопрос об освобождении от налогов,про пенс. ни чего не сказано!К тому же Я ПЛЮНУЛ НА ДОПОТЧИСЛЕНИЯ В ПЕНС,,потому что к моей пенсии я буду получать СОЛИДАРНЫЙ МРОТ((.Скотник.

        • Анонимно
          21.09.2016 22:11

          Я "18:00" я покупаю патент уже давно, Не каждый месяц он отбивает заплаченый за него налог. Че тут ещё логически рассуждать.

        • Анонимно
          21.09.2016 22:13

          А пенсионные взносы это не налоги и я их плачу сверх патента. (18;00)

  • Анонимно
    21.09.2016 17:03

    ХА-ХА!А кто из самозанятых платит налоги?!))--ВОТ ,КАК ОН ДАЛЁК ОТ НАРОДА ВАШ ПУТИН!Сначала почитал бы он закон об ЛПХ,--ПОТОМ ГОВОРИЛ!)Скотник.

    • Анонимно
      21.09.2016 17:52

      Например ИП. Их позакрывалось в прошлые два года прилично именно по этой причине.

      • Анонимно
        21.09.2016 18:04

        ИП-САМОЗАНЯТЫЕ,с каких пор???Ну ,давай поговорим,О ТВОЁМ ЗАКОНЕ ЛПХ ,вышедшем 13 лет назад))).Скотник.

  • Анонимно
    21.09.2016 17:12

    Опять только разговоры,это что до следующих выборов?где результат?

  • Анонимно
    21.09.2016 17:37

    Он уверен
    Он считает
    Он заявил
    ....необходимо...

  • Анонимно
    21.09.2016 17:43

    самозанятые находятся на самообеспечении

  • Анонимно
    21.09.2016 17:58

    Так это давно надо было сделать. А эти предложения уже долго муссируются, но до дела так и не довели. Много людей хотели бы начать своё дело, но естественная боязнь "а вдруг не получится", отбивает охоту оформлять официальное предпринимательство. Конечно же, если через год-два человек убедится, что у него "пошло", тогда и не страшно оформиться основательно. Жаль, что от этих "предложений", до реального закона очень далеко:опять будут мусолить, перечитывать, а в конце - "хотели как лучше, а получилось - как всегда".

    • Анонимно
      21.09.2016 18:09

      ГЛУПО!ВООБЩЕ ГЛУПО!!!Пробуй,кто те не дает?оформиться в налоговой стоит рубль!А вот ПЕНСИОНКУ БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ,ПРИЧЁМ БОЛЬШЕ НАЛОГА В ДЕСЯТКИ РАЗ!Скотник.

  • Анонимно
    21.09.2016 18:00

    Ох зря же голосовали мы ВСЕМ СЕЛОМ за ЕР!) Скотник.

  • Анонимно
    21.09.2016 18:28

    Самозанятые - безработные)))

  • Анонимно
    21.09.2016 18:29

    А через два года вот вам ребята налог на прибыль и отчисления в соцстрах и пенсионный фонд.

  • Анонимно
    21.09.2016 19:29

    Скотник!, вы хоть авторизуйтесь, а то впечатление, что всех зовете "скотами".

    • Анонимно
      21.09.2016 20:33

      в скотландии тоже люди живут,лучше ,чем на руси--И НИ КТО ИХ СКОТОМ НЕ НАЗЫВАЕТ!)).Скотник.

  • Анонимно
    21.09.2016 19:53

    Пытаются вытащить из гаражей на свет и окольцевать.
    Лохи найдутся, думаю даже много...

  • Анонимно
    22.09.2016 07:14

    в ценах на услуги самозанятого населения уже высчитаны налоги и взносы в ПФР РФ, они ушли в пользу государства ввиде корпоративных налогов и всевозможных поборов и взяток, поэтому власти вводят население в заблуждение.