ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
21.09.2016

Голодец заявила, что в России нет безработицы

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что безработицы в России нет, говоря о том, что число безработных в стране уже давно не превышает 1 млн. человек.

«У нас совершенно особая ситуация: у нас нет безработицы. В условиях жесточайшего кризиса мы ни разу не вышли в ситуацию, когда число безработных превысило число вакансий, вот оно у нас стабильно держится на уровне миллиона, и оборот по трудоустройству у нас составляет в год около 4 миллионов человек, то есть люди увольняются и нанимаются», — цитирует РИА «Новости» Голодец.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, в Татарстане по состоянию на 1 сентября 2016 года уровень регистрируемой безработицы сократился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 10%: с 0,79% до 0,71%. Как пояснили в ведомстве, на этот период на учете в центрах занятости населения зарегистрированы в качестве безработных 14,6 тыс. человек, что меньше, чем на аналогичную дату прошлого года, на 1,7 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2016 18:33

Вакансия с окладом 8-10 тыс.руб. при нынешнем уровне цен это не вакансия! Если в России нет безработицы, тогда Голодец мифический персонаж!!

  • Анонимно
    21.09.2016 18:27

    Зарплата 10-15 тыс р/мес - есть скрытая безработица.
    Как можно прожить за эти копейки?

    • Анонимно
      21.09.2016 19:41

      У Голодца - средняя з.п. в России - более 30000 рублей!!!
      Это вы все не знаете!

  • Анонимно
    21.09.2016 18:33

    Вакансия с окладом 8-10 тыс.руб. при нынешнем уровне цен это не вакансия! Если в России нет безработицы, тогда Голодец мифический персонаж!!

    • Анонимно
      21.09.2016 20:03

      Вся дума и правительство в гостях у сказки на поле чудес.

  • Анонимно
    21.09.2016 18:36

    ни бога ни черта ни безработицы

  • Анонимно
    21.09.2016 18:36

    Их надо посадить на 10-15 тыс. и посмотреть как они запоют

  • Анонимно
    21.09.2016 18:45

    "Как страшно она далеко от народа"

  • Анонимно
    21.09.2016 19:00

    Безработицы, может, и нет... Но работать негде. Парадокс!

    • Анонимно
      21.09.2016 20:05

      Чем тебя не устраивает вакансия дорожного рабочего?

      • Анонимно
        21.09.2016 20:51

        А попробуй устройся - это серьезный бизнес - там такие деньги моются. Посоветовал!

  • Анонимно
    21.09.2016 19:01

    Можно перефразировать известную фразу: "в России безработицы нет, а есть любовь."

  • Анонимно
    21.09.2016 19:02

    Безработицы нет. Есть беззарплатница, причем повсеместно.

  • Анонимно
    21.09.2016 19:02

    Уровень зарплат очень низкий(12-20 тыс.) если возраст после 45 лет устроиться очень сложно. В центрах занятости вообще нет нормальных вакансий. И даже если центр перепрофилирует гарантии устроиться нет. Зачем центру занятости тратить деньги на курсы, если без опыта никто не берет????

  • Анонимно
    21.09.2016 19:05

    Полностью оторваны от действительности. Причем все правители.
    Свое нежелание исполнять обязанности по исправлению дефектов государства хотят свалить на граждан, за счет которых живут. И хорошо живут, в шоколаде.

  • Анонимно
    21.09.2016 19:10

    маразм крепчает .

  • Анонимно
    21.09.2016 19:25

    Зарплата около 8-ми. Уезжаю в Лондон...................

  • Анонимно
    21.09.2016 19:30

    Она права! Работать никому

  • Анонимно
    21.09.2016 19:34

    Всё правильно сказала она.не найти работу сейчас не возможно. Не работает тот, кто ленив

    • Анонимно
      21.09.2016 19:45

      А кто не ленив - в сводках "Происшествия".

    • Анонимно
      21.09.2016 21:12

      Нужно пушечное мясо: клерки, продавцы, кассиры, уборщики на зп от 10 до 20. И, чтоб без амбиций.

      • Анонимно
        21.09.2016 22:09

        Избыточное население - главное препятствие на пути автоматизации, нанотехнологий и нового уклада.

  • Анонимно
    21.09.2016 19:54

    Работа то есть, есть работа. Но нам же и оплачивая работа нужна.

  • Анонимно
    21.09.2016 20:02

    когда тебе мозг выносят за 15тр так как будто платят 60тр это не работа

  • Анонимно
    21.09.2016 20:02

    Каждому платят по способностям! Не нравится зарплата-меняйте работу, но для этого Вы должны быть конкурентны. Хороший человек-не профессия!!!

    • Анонимно
      21.09.2016 20:57

      Вранье - каждому платят как рабам, а способности можешь ... Есть предел выживания.

    • Анонимно
      21.09.2016 21:06

      А если: "Ваша компетенция превышает наши требования"? Уже год слышу это. Приятно, с одной стороны, а с другой, запасы иссякают, кушать хочется. О себе: директор филиала обанкротившейся московской компании, женщина, 48 лет, не замужем, сын студент (живет в Питере).

  • Анонимно
    21.09.2016 20:15

    Если нет безработицы, значит нет и Голодец...)))

  • Анонимно
    21.09.2016 20:21

    Сокращение началось на крупных предприятиях с 2000года спуститесь с неба на землю и ваши клерки должны по всей россии бегать и считать кто где работает и сколько получают з.п.

  • Анонимно
    21.09.2016 20:51

    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  • Анонимно
    21.09.2016 22:11

    А если одеялом накрывться - вообще ничего нет!

  • Анонимно
    22.09.2016 00:05

    Веселые у нас в люди: один говорит, что денег нет, другая- безработицы нет. Нет коррупции, медицины, социалки итд. Нет- суть положения в стране.

  • Анонимно
    22.09.2016 03:54

    экономика на подъеме
    безработицы нет
    зарплаты растут
    наше благосостояние растет
    тарифы на дух падают
    перепроизводство
    бесплатное среднее специальное и высшее образованип
    бесплатная качественная медицина
    это где???
    ответ - не в россии...

  • Анонимно