ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
21.09.2016

Эрдоган пообещал Порошенко поддерживать претензии Украины на Крым

Президент Турции Реджеп Эрдоган пообещал Петру Порошенко поддерживать претензии Украины на Крым. Об этом президент Турции заявил на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Также Эрдоган подчеркнул, что его диалог с Путиным не скажется на позиции Турции в вопросе «нарушения прав крымских татар». Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал политолог Павел Салин.

«Изначально говорилось, что у России друзей нет. Эти колебания в отношениях с Турцией — сначала она злейший враг, потом лучший друг — идут только в ущерб политическим интересам России», — сообщил эксперт.

Политолог отметил, что Эрдоган позиционирует Турцию не как сателлита России, а как региональную державу. В сферу интересов Турции входит Крым, часть территории Центральной Азии и даже часть России.

«Эрдоган будет последовательно проводить эту политику. Другого от него ожидать не стоит и ставить это в вину ему — тоже», — добавил Салин.

Как известно, Киев называет референдум по Крыму незаконным, его возврат в состав России — аннексией, а самих россиян — оккупантами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2016 22:04

    Маленький восточный подлянка (хитрость султана называется)

  • Анонимно
    21.09.2016 22:20

    Редиска

    • Анонимно
      21.09.2016 23:49

      Молодец Эрдоган. По принципиальным вопросам держит марку.

  • Анонимно
    21.09.2016 22:21

    Да дела. Вот тебе и на: злые османы, есть злые османы !

  • А как насчёт прав курдов, если на то уж пошло? Нарушение прав крымских татар - бред и отстой. Они нарушаются если, то так же, как и у марийцев, чувашей, русских, чукчей, казанских татар и пр. Ни больше, ни меньше. А что крымские татары какие-то особенные что ли - у всех будут нарушаться , а им только "шоколад"? Давайте тогда ещё компенсацию введём денежную за то, что он крымский татарин. Если бы было плохо, давно бы уехали, допустим в ту же Турцию. Однако и там с правами не ахти, если денег нет.

    • Анонимно
      21.09.2016 22:54

      К вашему сведению в Турции около 5 млн. крымских татар и бежали они туда не от хорошей жизни

  • karlikf1
    21.09.2016 23:14

    Эрдоган говорит и делает то, что и должен, а именно проявляет лояльность к фашиствующей холовласти.
    Никогда турки не были друзьями российской империи. История взаимоотношений России и Турции, это история многочисленных войн.
    Ошибка современной росс. власти, что ельцинской, что путинской - больно быстро мы "записали" турок в друзья. Никогда мы не были друзьями. Будем или нет, не знаю, но никогда, ни при каких царях турки не были нам ни союзниками, ни друзьями. С чего бы это вдруг они стали нам дружественным государством - деньги им нужны с наших туристов, вот и вся "дружба".

  • Анонимно
    21.09.2016 23:42

    Да очнитесь -- никто в мире Крым не признает! За исключением Зимбабве и пары других стран

  • Анонимно
    22.09.2016 02:48

    турки показывают свою принципиальную позицию относительно крыма ......
    А Россия какую принципиальную позицию показала касательно курсов в сирии ?
    турки после применения с рф начали их зачищать
    А мы сначала с ними (курдами ) заигрывали , представительство в Москва открывали, ......А сейчас что?
    продали??? и опять констатируем в прессе как успешно турки воюют на территории сирии с террористами (курдами в основном)?

    или я ошибаюсь?
    если нет то как это понимать?
    непонятно.

  • Анонимно
    22.09.2016 02:50

    а мы им все санкции снимаем
    признаки молчаливо правильность их действий после неудавшегося переворота
    туристов заседания барьерами прочее....

  • Анонимно
    22.09.2016 02:52

    вы сомневаетесь что при очередном удобном случае они "не всадят нож" в спину россии?

  • Анонимно
    22.09.2016 11:35

    22:54 уважаемый, в России татар всего около 12 миллионов, когда нули вбиваешь думай чуть чуть

  • Анонимно
    22.09.2016 17:10

    Надо вернуть европейские земли Турции назад Грекам !!!!!!!!!