ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
Ну и как вам ЖК «Барселона» от Хосе Асебильо?
Эксклюзив
Новости
21.09.2016

Эрдоган пообещал Порошенко поддерживать претензии Украины на Крым

Президент Турции Реджеп Эрдоган пообещал Петру Порошенко поддерживать претензии Украины на Крым. Об этом президент Турции заявил на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Также Эрдоган подчеркнул, что его диалог с Путиным не скажется на позиции Турции в вопросе «нарушения прав крымских татар». Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал политолог Павел Салин.

«Изначально говорилось, что у России друзей нет. Эти колебания в отношениях с Турцией — сначала она злейший враг, потом лучший друг — идут только в ущерб политическим интересам России», — сообщил эксперт.

Политолог отметил, что Эрдоган позиционирует Турцию не как сателлита России, а как региональную державу. В сферу интересов Турции входит Крым, часть территории Центральной Азии и даже часть России.

«Эрдоган будет последовательно проводить эту политику. Другого от него ожидать не стоит и ставить это в вину ему — тоже», — добавил Салин.

Как известно, Киев называет референдум по Крыму незаконным, его возврат в состав России — аннексией, а самих россиян — оккупантами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2016 22:04

    Маленький восточный подлянка (хитрость султана называется)

  • Анонимно
    21.09.2016 22:20

    Редиска

    • Анонимно
      21.09.2016 23:49

      Молодец Эрдоган. По принципиальным вопросам держит марку.

  • Анонимно
    21.09.2016 22:21

    Да дела. Вот тебе и на: злые османы, есть злые османы !

  • А как насчёт прав курдов, если на то уж пошло? Нарушение прав крымских татар - бред и отстой. Они нарушаются если, то так же, как и у марийцев, чувашей, русских, чукчей, казанских татар и пр. Ни больше, ни меньше. А что крымские татары какие-то особенные что ли - у всех будут нарушаться , а им только "шоколад"? Давайте тогда ещё компенсацию введём денежную за то, что он крымский татарин. Если бы было плохо, давно бы уехали, допустим в ту же Турцию. Однако и там с правами не ахти, если денег нет.

    • Анонимно
      21.09.2016 22:54

      К вашему сведению в Турции около 5 млн. крымских татар и бежали они туда не от хорошей жизни

  • karlikf1
    21.09.2016 23:14

    Эрдоган говорит и делает то, что и должен, а именно проявляет лояльность к фашиствующей холовласти.
    Никогда турки не были друзьями российской империи. История взаимоотношений России и Турции, это история многочисленных войн.
    Ошибка современной росс. власти, что ельцинской, что путинской - больно быстро мы "записали" турок в друзья. Никогда мы не были друзьями. Будем или нет, не знаю, но никогда, ни при каких царях турки не были нам ни союзниками, ни друзьями. С чего бы это вдруг они стали нам дружественным государством - деньги им нужны с наших туристов, вот и вся "дружба".

  • Анонимно
    21.09.2016 23:42

    Да очнитесь -- никто в мире Крым не признает! За исключением Зимбабве и пары других стран

  • Анонимно
    22.09.2016 02:48

    турки показывают свою принципиальную позицию относительно крыма ......
    А Россия какую принципиальную позицию показала касательно курсов в сирии ?
    турки после применения с рф начали их зачищать
    А мы сначала с ними (курдами ) заигрывали , представительство в Москва открывали, ......А сейчас что?
    продали??? и опять констатируем в прессе как успешно турки воюют на территории сирии с террористами (курдами в основном)?

    или я ошибаюсь?
    если нет то как это понимать?
    непонятно.

  • Анонимно
    22.09.2016 02:50

    а мы им все санкции снимаем
    признаки молчаливо правильность их действий после неудавшегося переворота
    туристов заседания барьерами прочее....

  • Анонимно
    22.09.2016 02:52

    вы сомневаетесь что при очередном удобном случае они "не всадят нож" в спину россии?

  • Анонимно
    22.09.2016 11:35

    22:54 уважаемый, в России татар всего около 12 миллионов, когда нули вбиваешь думай чуть чуть

  • Анонимно
    22.09.2016 17:10

    Надо вернуть европейские земли Турции назад Грекам !!!!!!!!!