ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

За 7 месяцев импорт пальмового масла в Россию увеличился на 12%

Импорт в Россию пальмового масла вырос почти на 12% по данным за январь-июль текущего года, сообщает «Российская газета».

По данным Росстата, 477 тыс. т пальмового масла было ввезено в Россию за 7 месяцев текущего года. По сравнению с прошлым годом, когда за аналогичный период в Россию было ввезено около 890 тыс. т «пальмы», этот показатель меньше. В 2015 году количество импортируемого продукта составляло на 26% больше, чем в 2014 году.

Такой всплеск импорта пальмового масла обусловлен снижением доходов населения и, как следствие, популярностью более дешевых, «молокосодержащих» продуктов на рынке, поясняет исполнительный директор «Союзмолоко» Артем Белов.

За первую половину 2016 года показатель роста импорта «пальмы» также составлял 12% — на тот момент в Россию было ввезено 409 тыс. т продукта.

В этом году правительство обсуждало необходимость ввести акцизы на пальмовое масло наряду с другими продуктами для увеличения федерального бюджета, а также для снижения потребления жирных продуктов. Минсельхоз РФ поддержал эту инициативу, отметив, что продукты, содержащие пальмовое масло, должны быть промаркированы «большими крупными буквами».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2016 09:58

    Пусть и дальше травят народ,это косвенный геноцид

    • Анонимно
      22.09.2016 15:18

      ура! наедимся суррогата от души,вместо сливочного масла!

  • Анонимно
    22.09.2016 09:59

    Еще бы! Замена дешевым и вредным для здоровья населения это наше все!

  • Tatarmalai
    22.09.2016 10:00

    Приятного аппетита дорогие россияне. Осталось только начать опилки в хлеб добавлять

  • Анонимно
    22.09.2016 10:22

    Это все называется импортозамещение

  • Анонимно
    22.09.2016 10:25

    Уеду жить в Германию,- там всё натуральное и недорогое. Килограмм сыра стоит 4 евро, если считать по курсу 45 за 1евро так это вообще задаром!

  • Анонимно
    22.09.2016 10:34

    Импортозамещение. А как с 'без булдырабыз' по Республике с применением пальмового масла.

  • Анонимно
    22.09.2016 10:52

    Думаю, что не снижением доходов населения вызван этот рост, а все более неумеренной алчностью т.н. "производителей" молока из воздуха.
    По предвыборным речам, так вообще у нас все в шоколаде. О каком-таком снижении доходов речь?
    Видимо из-за этого же "снижения" наблюдаем устойчивый рост цен на бензин :) Невзирая на постоянное падение цен на нефть на мировом рынке.
    Нам в очередной раз вешают лапшу на уши!
    При КПСС все объяснялось "обращениями трудящихся", а сейчас никто даже не пытается хоть мало-мальски правдоподобно объяснить свою жадность.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:01

    Со всех сотрон добивают народ

  • Анонимно
    22.09.2016 11:32

    Зачем голосовали за Единую Россию? Вот сейчас каждый день будут только такие новости.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:44

    Ожидаем ударных показателей по производству "молока" и "молочной" продукции.

  • Анонимно
    22.09.2016 12:33

    Таки уже, ПМ впереди планеты всей, в других регионах их на чистую воду вывели, так их не бросили обеспечили им госконтракты, только ведь этим теперь детей кормят, а потом медицинский центры строить будут

  • Tatarmalai