ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

​Резеда Ганиуллина о своем скандальном клипе на фоне Белой мечети: «Восточный танец – это не стриптиз!»

Певица Резеда Ганиуллина на своей страничке «ВКонтакте» прокомментировала скандал, который разгорелся вокруг ее нового клипа «Жаным». Напомним, в нем артистка в откровенных нарядах танцует возле Белой мечети Болгара. Видеоролик осудил муфтий РТ и многие пользователи соцсетей.

«Каждый воспринимает ситуацию по мере своей испорченности, — пишет она. — Я на профессиональной сцене уже более десяти лет и приложила немало усилий, чтобы совершенствоваться. С этой целью я ездила в Арабские Эмираты, Египет и Турцию на мастер-классы, участвовала в различных конкурсах. Восточные танцы — это мой стиль, моя особенность. С самого детства я была влюблена в Восток. У меня очень много фотографий и видео на фоне красивых зданий в восточном стиле стран Востока. И вот мне захотелось снять клип на фоне Белой мечети, которая ничем не уступает всем этим восточным странам. После того, как вышел этот клип, я получила много отзывов и звонков из-за рубежа с удивлением: «Неужели это в Татарстане?»

Певица признается, что несмотря на то, что она не читает пять раз в день намаз, ни один ее день не начинается без слов «Бисмилла».

«Если этот клип задел чьи-то чувства, то я приношу свои извинения, — продолжает она. — Это мой сценический образ. Также я благодарна всем за то, что не остались равнодушны к моему творчеству. И религиозным деятелям я очень благодарна, потому что они прилагают большие усилия для того, чтобы в наше непростое время к нам не проникли различные секты и радикальных течений. Но восточный танец, выполненный в совершенстве, и танцовщица — это не стриптиз, это произведение искусства. Танец, песня, художественное слово — это эстрадный жанр. Еще раз хочу принести глубочайшие извинения всем тем, кого обидел мой клип».

Фото: официальная страница в соцсетях Резеды Ганиуллиной

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2016 11:11

Молодец Резеда )))) Никто этот клип и не видел, вчера всего 6 просмотров было. Сегодня, при правильной маркетинговой политике )))) счёт на тысячи пошёл. Эхо москвы раза три перепостило эту новость, Независимая газета....

  • Анонимно
    22.09.2016 11:06

    Раз на мастер классы ездили в Турцию,ОАЭ и Египет,так живите там. Что-то мало верится что вам позволяли там танцевать возле мечетей!

  • Анонимно
    22.09.2016 11:10

    Резеда, продолжайте радовать нас своим творчеством, это всего лишь открытие нового сезона охоты на "ведьм"

    • Анонимно
      22.09.2016 15:26

      страшненькая какая стриптизерша,но теперь ее лицо -ПУССИ РАЙТ и известность!

  • Анонимно
    22.09.2016 11:11

    Молодец Резеда )))) Никто этот клип и не видел, вчера всего 6 просмотров было. Сегодня, при правильной маркетинговой политике )))) счёт на тысячи пошёл. Эхо москвы раза три перепостило эту новость, Независимая газета....

  • Анонимно
    22.09.2016 11:18

    В зрелом возрасте человек должен понимать, где можно исполнять этот самый восточный танец - на сцене или же на подмостках ночного клуба им самое место, но никак не на фоне религиозных сооружений. Жаль, что человек рассуждает как неразумное дитя в её то возрасте...

    • Анонимно
      22.09.2016 11:31

      Вы как то определитесь. Восточный танец живота - это танец стран малой азии , практически с 6 века принявших ислам. Где они там его танцевали? Правильно, во дворцах правителей , возглавлявших умму своих государств и племён.

    • Анонимно
      22.09.2016 11:37

      вообще этот танец - приватный, его можно танцевать только для своего мужа.

      • Анонимно
        22.09.2016 11:58

        А вы не смотрели восточные танцы на сцене? Лично я и в МЦ, и в клубе "Сайдаш" была на фестивалях восточного танца и отдельные выступления были просто потрясающи. И некоторые инструкторы по восточным танцам, работающие в фитнес клубах, вечерами выступают в ночных клубах.

    • Анонимно
      22.09.2016 11:55

      и танцевала она не только на фоне, но и на руинах соборной мечети

  • Анонимно
    22.09.2016 11:18

    Шикарны клип! Мой отец - пенсионер, и то смотрит не отрываясь!

    Рэхмэт Резеда!

    Надоели эти клипы на фоне деревенский калдырей, речек и полей.

    Критикуют, значит уважают.

    • Анонимно
      24.09.2016 18:46

      Значит твой отец не в исламе. Это считается малое прелюбодеяние глазами.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:19

    Достойный ответ. Уважаю

  • Анонимно
    22.09.2016 11:25

    Молодец! Поддерживаю!

  • Анонимно
    22.09.2016 11:26

    А почему вы возле мечети в Абу Даби в ОАЭ не станцевали и не сняли клип??? Там же и мечеть красивее и востока больше

    • Анонимно
      22.09.2016 12:01

      А там её живо бы скрутили и посадили бы прочно и надолго и это ещё самый благоприятный был бы для неё исход. В Саудовской Аравии же она не успела бы и надеть свой столь красочный костюм...

      • Анонимно
        24.09.2016 18:49

        Ещё бы не хватало запрещённую исламом эротику рекламировать на фоне мечети это беспредельное невежество.

      • Анонимно
        24.09.2016 18:52

        Мин анын урнында оялыр идем кабат сэхнэгэ кеше алдында чыгарга

    • Анонимно
      22.09.2016 14:10

      Не сомневайтесь, посмотрят клип и пригласят и в Абу Даби, и в Дубай, и в Каир.

      • Анонимно
        22.09.2016 17:33

        Могут конечно же - должен же кто то развлекать шейхов с тугими кошельками, не так ли? Только шансов у неё маловато для выступлений перед коронованными особами, там нужно мастерство поболее, чем у этой ханум. А вот в рестораны гостиниц - вполне себе возможный вариант, можно развлекать целыми вечерами туристов, поедающих всякие там снеди. Мы сами как то попали в рыбный ресторан при 5-звездочном отеле, так там нас развлекали 4 представителя какого то экзотического тропического острова. Так что никому путь в Дубай не заказан)

      • Анонимно
        24.09.2016 18:40

        Прямь пригласят...есть , которые лучше её танцуют молодые и поют .у неё совсем нет голоса и сама эстэгьфирулла...картаеп беткэн ич инде.

      • Анонимно
        24.09.2016 18:42

        Акыл шушы яшенэ житеп кермэсэ дэ кермэсэ икэн бу хатыннын! Мондый " жырчы " ботенлэй юк.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:28

    ответ интересно сама писала?)

  • Анонимно
    22.09.2016 11:29

    Слышал подобное заявление-рассуждение, когда-то в Арске....."Кабан-это не свинина".....Показатель уровня духовного и умственного воспитания это.....

  • Анонимно
    22.09.2016 11:32

    Если нельзя танцевать, тогда запретите посещение туристов.

    • Анонимно
      22.09.2016 12:14

      Туризм и фривольное поведение - это из разных опер, не находите?

    • Анонимно
      22.09.2016 12:17

      А вы красное с горячим преднамеренно не путайте...

    • Анонимно
      22.09.2016 14:35

      Если пуси райт в церкви не место,то почему этой девахе с ее танцами есть место у мечети.

      • Анонимно
        22.09.2016 18:05

        Вообще у пуси райот существует общественно-политическая программа, нацеленная в основном на продвижение феменизма, борьбу с провоохранительными органами, децентрализацию власти и прочую ерунду. Как можно с ними сравнивать нашу певицу?

    • Анонимно
      24.09.2016 18:53

      Зачем танцевать то.. Причём тут туристы

  • Анонимно
    22.09.2016 11:42

    Умница, красавица.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:51

    Бомба!

  • Анонимно
    22.09.2016 11:53

    В Эмиратах в платке ходила, а здесь решилась раздеться? Она разве там видела раздетых на улице? Такие танцы для мужей танцуют.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:56

    Очередной бесплатный пиар)))))

  • Анонимно
    22.09.2016 12:34

    привлекательная женщина. в не менее откровенных нарядах ходят вокруг религиозных зданий/сооружений, но на это ни кто внимание из духовенства не обращает. клип не видел, но я так понимаю из текста и комментариев, что действие происходит на фоне!!! сооружения, а не на территории мечети или внутри. так с чего переполох то такой?
    при чем тут оскорбление чувств верующих? объясните мне, пожалуйста.

  • Анонимно
    22.09.2016 12:58

    Резеда, булдырасыз!

    Мы живем в России, где полуголое женское тело не является чем-то исключительным. Видим летом на улицах, пляжах, на сцене, доступен стриптиз.
    На этом фоне восточные танцы воспринимаются только как искусство, где бы они не исполнялись.
    Надо быть реалистами. Средневековье с гаремами и танцами живота для узкого круга уже не вернешь.

  • Анонимно
    22.09.2016 13:03

    извинилась. всё. закрыли тему!

  • Анонимно
    22.09.2016 13:22

    Молодец хорошо танцует. Красивый танец Правильно говорят каждый рассуждает по мере своей испорченности. тоже мне раскритиковали имамы разные а что они положительного в своей жизни сделали только прикрыватся могут своими рясами

  • Анонимно
    22.09.2016 15:06

    Резеда, если вы уж такая смелая, попробуйте потанцуйте около здания Госсовета РТ ( Площадь свободы, 1 ), может быть вас поймут и оценят по достоинствам !

    • Анонимно
      24.09.2016 19:02

      Да, ещё понятно, что она очень легкомысленная женщина.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:45

    Интересно, куда смотрел хазрат мечети, когда дал разрешение на съемки этого клипа? Либеральный такой хазрат получается. Булгары такое место, ни разу не проходной двор, и снимали точно не скрытой камерой, выставляли свет, подбирали задние планы. Теперь уже поздно кулаками махать.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:56

      Вот и я думаю куда смотрело руководство заповедника и имам мечети!!!! Ей же изначально, наверное, дали разрешение!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:52

    Это не татарский клип. Музыка не татарская, костюмы не татарские, танец живота - не татарский танец, верблюды в наших краях не водятся. Так что, к татарам этот клип не имеет отношения. Пусть арабы обижаются, в клипе "воспета" их культура.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:32

    Куда смотрит Следственный комитет? В отношении Резеды Ганиуллиной нужно немедленно возбудить уголовное дело и отправить в СИЗО!!! Это что же теперь получается? покемонов в храме ловить , а также танцевать панк-молебны Pussy Riot нельзя, а вот таким образом осквернять мечеть и оскорблять чувства мусульман , как это сделала Ганиуллина можно???

    • Анонимно
      22.09.2016 19:58

      Туда надо отправить и людей, которые дали разрешение на съемку клипа!!!

    • Анонимно
      22.09.2016 21:07

      Как много гнева праведного носите на своих плечах, тежела ноша?!

    • Анонимно
      23.09.2016 10:26

      А еще - верблюда гладила НЕЖНО !!!! А клип замечательный, и мечеть.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:31

    Очень красивая Мечеть. Благодаря клипу о ней узнает весь мир. Возможно это воля Аллаха.

  • Анонимно
    22.09.2016 18:20

    "Восточный танец, выполненный в совершенстве" - однако же, мадам довольно высокого мнения о своём "искусстве"))

  • Анонимно
    22.09.2016 19:18

    Танец живота-это арабский стриптиз

  • Анонимно
    22.09.2016 21:24

    Красивая мечеть на клипе. Ухоженная женщина, почему шум-гам раздувать? Надо съездить посмотреть на Болгар.

  • Анонимно
    22.09.2016 23:28

    У нас есть свои прекрасные татарские народные танцы, почему- то об этом в последнее время забыли. Вошло в моду восточное, но это не наше!

  • Анонимно
    23.09.2016 10:08

    Молодец Резеда!

  • Анонимно
    23.09.2016 10:23

    Прекрасный клип ! Спасибо Резеда. И не надо извиняться. Но странно почему никто не заметил нежных отношений с верблюдом !!!!

  • Анонимно
    23.09.2016 21:56

    Много шума из ничего! Прекрасный клип - восточный танец. Между прочем, все изысканно, а где вы увидели пошлость не знаю. Женскую красоту и изящество еще никому не удавалось так довести до зрителя. Это реклама нашему Булгару! А шумят завистники.

  • Анонимно
    24.09.2016 10:46

    Всему своё время и место, в данном случае на мой взгляд певица должна была подумать о чувствах верующих, а руководство мечети не допускать съёмок клипа в принципе. Она самовольно съёмки провела получается?

  • Анонимно
    24.09.2016 18:58

    А вы господа знаете , она ведь сама в своё оправдание. Практически как певицу её никто не знает