ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

День без автомобиля: Вафин и Фаттахов на велосипедах, Фишман на метро

Сегодня отмечается Всемирный день без автомобиля. Некоторые главы татарстанских ведомств поддержали идею отказаться от машины: министр здравоохранения Адель Вафин, заместители руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов и Искандер Гиниятуллин, а также председатель комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов приехали на работу на велосипедах. Об этом сообщается в «Инстаграме» мэрии Казани. Двухколесным транспортом воспользовались и инспектора министерства экологии РТ, которые выехали на нем в ежедневный рейд.

Фото: мэрия Казани (@kzn_official)


Помощник президента РТ Наталия Фишман в командировке перемещается на метро, рассказала ее представитель Карина Калимуллина. Министр экологии Фарид Абдулганиев в командировке в Москве тоже предпочел подземный транспорт и пешие прогулки. Его поддержали и сотрудники ведомства — как сообщается в «Инстаграме» министерства, стоянка у здания минэкологии пустовала.

Фото опубликовано Министерство Экологии РТ (@ministerstvo_ecologiirt)


Министр транспорта РТ Ленар Сафин каждый год поддерживает День без автомобиля и ходит пешком, рассказали в пресс-службе министерства. Так же поступает и главный прокурор Татарстана Илдус Нафиков, который часто не пользуется служебной машиной. От автомобилей отказались и сотрудники управления Федерального казначейства по РТ.

Фото: Adel Vafin (@vafinadel)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2016 11:15

Леонова пора давно в отставку

  • Анонимно
    22.09.2016 11:15

    Леонова пора давно в отставку

    • Анонимно
      22.09.2016 13:27

      С чего бы это? Мужик справляется с поставленными задачами.

      • Анонимно
        22.09.2016 14:25

        Министерство это вообще надо ликвидировать, пятое колесо телеги.

      • Анонимно
        22.09.2016 14:36

        Я думаю, к Леонову во многом придирки из-за инстаграмма. "Как денди лондонский одет" - бесконечные фото а-ля франт. За этим не видно реальной работы. Есть повод задуматься...

        • Анонимно
          22.09.2016 19:37

          Тем не менее даже чиновники простые люди, которые любят хорошо одеваться и фотогрфироваться...)

    • Анонимно
      22.09.2016 21:48

      А какую-то конкретику можете выдать? За что "казнь"-то назначаете? Или так, на всякий случай, пока имени вашего на назвали?

  • Анонимно
    22.09.2016 11:23

    Машин на улице не меньше

    • Анонимно
      22.09.2016 13:29

      Все же поменьше, много кто прислушался. Приятно видеть, что и адекватных людей у нас хватает

    • Анонимно
      22.09.2016 19:38

      Думаю, что и ты на машине сегодня ездил. У нас не особо принимают такие мероприятия

    • Анонимно
      24.09.2016 10:03

      Ну так про этот день, эту акцию мало кто в курсе. Но чиновники молодцы, что поддержали.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:24

    я на лошади приехал

    • Анонимно
      22.09.2016 14:36

      Я пешком. Приятно, когда работы в 15-20 минутах ходьбы от дома.

      • Анонимно
        22.09.2016 22:03

        хорошая акция и правильно, что чиновники поддержали. А если бы не поддержали, то тут бы писали ай яй яй как они могли
        Люди такие люди.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:24

    За квартал из машин вылезли и доехали на велосипедах.
    Мэр то наверное вообще на метро?

    • Анонимно
      22.09.2016 13:29

      Зачем говорить о том, чего не знаете?
      А мэр часто на метро ездит, в этом нет ничего удивительного

      • Анонимно
        22.09.2016 14:04

        Да, не важно кто ты. На метро часто быстрее.

      • Анонимно
        22.09.2016 14:47

        Ха-ха, с охраной наверное. Думаю вряд ли он отважится один проехать в метро.

        • Анонимно
          22.09.2016 19:39

          в нашей стране даже я боюсь в метро один ездить)

        • Анонимно
          23.09.2016 10:24

          Без охраны тоже, но с ней надежней. Чем человек знаменитей, тем больше опасностей. Вспомнить хоть историю с Джоном Леноном.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:38

      а кто-то так и не поднял свою пятую точку из машины.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:24

    Хорошо живет Леонов, работать будет или летать все в небесах все собирается!

  • Анонимно
    22.09.2016 11:24

    Леонов местный Шувалов,маркер такой забавный,особенно инстаграм его,там только купюры по углам и слитки золота не валяются,а так все понятно.

    • Анонимно
      22.09.2016 14:17

      Пусть в хрущевке живет? Может себе позволить, а вы бы не завидовали.

      • Анонимно
        22.09.2016 14:30

        А вот Уоррен Баффет - миллиардер, мировой инвестор, живет в одноэтажном домике, построенном в 1957 году, ездит на "Вольво" выпуска 1977 года. Меньше надо свои понты напоказ выставлять и скромнее быть. А то барское "может себе позволить" нам предъявляют, а ведь это просто чиновник, нанятый оказывать услуги народу.

        • Анонимно
          22.09.2016 21:52

          Ну, так и сидите в хрущевке! Если у вас на хватает мозгов, чтобы добиться чего-то в этой жизни, так завидуйте успеху других молча!

        • Анонимно
          22.09.2016 22:04

          Не смешите меня. Таких людей единицы. Он просто к себе внимание не привлекает, чтобы никому не захотелось оттяпать его деньги. А вы можно подумать, ездите на машине 77 года...

          • Анонимно
            22.09.2016 22:19

            Успешных людей много, но видимо вы не выходите в это число. И что то мне подсказывает, что у вас авто также на 77 года. Тогда к чему все это...

  • Анонимно
    22.09.2016 11:31

    Как всегда у чиновников пиар и больше ничего.

    • Анонимно
      22.09.2016 13:33

      Умеренный пиар не помешает. К тому же, они поступают правильно.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:40

      Это официальный день без машин. И это проводят не только в Казани.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:33

    У Фаттахова велосипед с такими чистыми колесами, что непонятно, где он на нем ездил, наверное, дал кружок по площади только, а вот у Вафина видно, что проехался и по городу)

    • Анонимно
      22.09.2016 11:38

      они же выложили в инстаграм, что вместе ехали на работу по кремлевской набережной. да и вообще в городе грязи мало так-то. нашли, к чему придраться

      • Анонимно
        22.09.2016 12:08

        Раз ехали вместе, почему колеса разной степени загрязненности, а!!??

        • Анонимно
          22.09.2016 13:18

          Мне кажется или у велосипеда справа коричневая резина, а не грязь налипшая на колёса?

        • Анонимно
          22.09.2016 13:37

          Вы так говорите, будто бы они ехали строем, а значит должны были проезжать по одной и той же грязи и лужам. Нет ничего удивительного в том, что кто-то испачкался сильнее, кто-то слабее.

    • Анонимно
      22.09.2016 11:48

      Может он только для фотосессии взял велик.

      • Анонимно
        22.09.2016 14:21

        Некоторые водители и 5 шагов не могут пройти. Так что это уже подвиг в наше время.

        • Анонимно
          22.09.2016 19:41

          Я не знал про особый день без автомобиля. Так бы принял участие. Устаю постоянно за рулем, иногда итак пешком хожу или на метро

  • Анонимно
    22.09.2016 11:34

    извините но это ерунда. День без автомобиля..та кборются за эколгию .А сами молчат про АЭС в татарстане.....все это фейк ,а не борьба за эколгию

    • Анонимно
      22.09.2016 13:45

      Атомная энергия - сейчас одна из самых экологичных в промышленных масштабах. Или у вас есть идея получше?

    • Анонимно
      22.09.2016 14:22

      От АЭС взрыв только опасен. Предлагаете уголь жечь?) Ещё и столько лайков, народ совсем не образован.

      • Анонимно
        22.09.2016 19:43

        Главное брякнуть что все плохие, а там и лайки посыпятся

    • Анонимно
      22.09.2016 19:43

      Сначала почитайте что такое АЭС.
      И да, Казани теперь отрицать международные мероприятия или как? это же всемирный день без авто.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:35

    Он еще не везде побывал

  • Анонимно
    22.09.2016 11:37

    Это у Фаттахова велик два лимона стоит???

    • Анонимно
      22.09.2016 14:23

      с чего взяли? но велик вообще не очень дешевое удовольствие, особенно если профессионально. некоторые и по 2 ляма стоят, но вряд ли у него такой

    • Анонимно
      22.09.2016 14:38

      По лейблу видно, это дешевый велик "Стелс" с китайского базара.

      • Анонимно
        23.09.2016 11:11

        У мня тоже в детстве Стелс был, не знаю с какого базара, но ездил на нем долго.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:42

    зачем все это??????????Им что нечего делать? Может сократить их пусть катаются на великах

    • Анонимно
      22.09.2016 13:46

      По-вашему пусть лучше ездят в день без автомобиля на автомобиле? Думайте хоть перед тем, как что-то писать

    • Анонимно
      22.09.2016 14:24

      может вас сократить за то. что такое в рабочее время пишите? ребята молодцы, показывают хороший пример.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:44

      Поддержание всемирной акции. А вам слабо?))

  • Анонимно
    22.09.2016 11:44

    сегодня все кто на фотках в бело красных костюмах плащах и шляпах на велике проехали 10 м для фотографа. просто в плаще и шляпе на велике вообще и метра не проедешь, а спортивный костюм бело красного цвета станет грязным через сто метров. т.е. на фото просто позируют и всё. а про вертолет очень к месту написали. мы сегодня почти все на вертолетах на работу летаем.

    • Анонимно
      22.09.2016 14:26

      Здравствуй, Шерлок. Ваша дедукция вас подводит, езжу в таком костюме, бегаю. Не падаю же в нём, чего ему мараться.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:45

    Неплохо чиновники чувствуют себя.

    • Анонимно
      22.09.2016 14:27

      Ага, они явно ведут более здоровый образ чем большинство казанцев.

  • Анонимно
    22.09.2016 11:47

    Опасный этот праздник "День без автомобиля". Как бы все чиновники не отказались от автомобиля в пользу вертолетов...

  • Анонимно
    22.09.2016 11:55

    Леонов имеет разъездной характер работы: часто можно его заметить в муниципальных образованиях, в сельских детско-юношеских спортивных школах, на массовых детских спортивных соревнованиях в районных центрах, на спортивных сооружениях в окружении тренерского состава, на встречах с детскими тренерами, на рабочих совещаниях по вопросам роста зарплаты и решения социально - бытовых проблем молодежи на селе. Какая Вена? Какая заграница? Не верьте пресс-службе . Он точно в Агрызе, затем в Муслюсово, после в Лениногорске появится. Халил Хамитович в это время наверно точно не в Италии вместе с руководителем одной из республиканской федерации. И ему некогда по зарубежью разъезжать . Спортивный резерв из числа воспитанников ДЮСШ в повестке дня сегодня у руководства Минспорта не стоит так остро, как проведение крупных международных спортивных соревнований (с бюджетом не менее 15-20 млн руб каждый) с обеспеченным финансированием.

    • Анонимно
      22.09.2016 15:59

      Подростковые клубы как были в загоне, так и остались. Чиновники как свадебные генералы, способны только ленточки разрезать на мероприятиях.

  • киркоров
    22.09.2016 11:57

    показуха просто,а про колеса в точку подметили

  • Анонимно
    22.09.2016 12:11

    Министр Инстаграма в конец обнаглел и никого уже не боится?

    • Анонимно
      22.09.2016 13:53

      А с чего ему бояться и кого? Пока нормально работает - все тоже будет нормально

  • Анонимно
    22.09.2016 12:17

    показуха, приедут на велике, уедут на машине.
    да еще обязательно надо писать, освещать.
    между прочим, высопоставленные начальники в Европе давно ездят на метро каждый день и никто не удивляется!

    • Анонимно
      22.09.2016 13:15

      Освещать надо, пример показывать. Точно ничего предосудительного в этом нет.

    • Анонимно
      22.09.2016 13:26

      Вы свечку держите, раз так уверенно об этом говорите?)
      Как они уедут на машине, если оставили дома? Гиниятуллин, например, на велосипеде ездит чаще, чем на машине, по крайней мере на работу.
      А что до Европы, так там так же освещают, вот только им вы верите охотней. ) Что ж не в Европе живете?

      • Анонимно
        22.09.2016 13:54

        смешно. машины у них с водителями, если что

      • Анонимно
        22.09.2016 13:55

        Да можно им на велике в солнечный день прокатиться, детей в сад и школу наверняка водитель отвозит...я уж не говорю про плохую погоду, дождь и снег...

      • Анонимно
        22.09.2016 13:56

        Кто оставил машину дома? Чиновник? Вместе с водителем? Водитель бездельничает?
        И почему это надо пиарить? Потому что это не вошло в обыденность?

        • Анонимно
          22.09.2016 19:31

          потому что ты , лично, ничего подобного никогда не сделаешь..

  • Анонимно
    22.09.2016 12:22

    У мэрии в инстаграмме есть страничка))))хаха))))бред однако))интересно что еще придумаете чтобы восхвалять свой Олимп и своего бога)))? город в городе((

    • Анонимно
      22.09.2016 13:14

      У президента тоже есть инстаграмм. Туда как раз пожелания и жалобы пишут. И решения принимаются. Считаю, что хорошо это.

    • Анонимно
      22.09.2016 13:24

      Добро пожаловать в 21-ый век, сейчас своей странички в инстраграмме нет разве что у домашних животных, и то далеко не всегда.

      • Анонимно
        22.09.2016 14:40

        У домашних животных есть целые каналы на Ютуб, вы отстаете от жизни)

    • Анонимно
      22.09.2016 13:24

      а почему нет? это канал передачи информацию населению. нет инстаграма - отсталые, есть инстаграм - тоже плохо

  • Анонимно
    22.09.2016 12:36

    Гиниятуллин часто на работу на велике ездит, регулярно вижу его на ленинской дамбе. Думаю и сегодня вряд ли он только для показухи на велосипед сел.

  • Анонимно
    22.09.2016 12:40

    почему не у всех шлемы?почему ездят по пешеходным зонам? куда смотрит гибдд и почему не штрафуют этих горе велосипедистов?

    • Анонимно
      22.09.2016 13:19

      Они не обязаны все надевать шлемы, за это не штрафуют.
      По пешеходным зонам не ездят, не выдумывайте.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:33

      ах ты наш бдительный..сам то как, не нарушаешь?!!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 12:45

    А какой доход у инстаграмщика по декларации?

  • Анонимно
    22.09.2016 12:48

    Предлагаю БО хорошую идею для полноценного аналитического материала!
    Опубликовать все командировки чиновников за пределы республики с оценкой их экономического результата!

    • Анонимно
      22.09.2016 13:16

      В чем смысл? Командировки есть не только у государства и они всегда платные. Организация сама решает, кого и зачем посылать, сколько выделять

      • Анонимно
        22.09.2016 17:36

        Ты не путай тёплое с мягким, это не частная лавочка, пора уже спрашивать по полной за неэффективность траты бюджетных (читай народных) денег.

  • Анонимно
    22.09.2016 12:52

    чиновник на велосипеде едет-выпендривается, а водитель на авто чуть поодаль движется))) кого смешите то?!

    • Анонимно
      22.09.2016 13:51

      Водителю автомобиля стоит быть стыдно за то, что он сегодня на нём выехал. Если только нет веской причины. А то, что он поодаль держится - так это фотография, друг...

  • Анонимно
    22.09.2016 12:58

    Сколько человек обеспечили работой ради одного фото: помощники и водители привезли на набережную велосипеды, сделали фото, выложили в сеть, журналисты покорно об этом написали.После вчерашнего дождя проехав на велосипеде 50 метров вся одежда будет в грязи, да, и дорогой костюм и не менее дорогой плащ, и бело-красный костюм боско, и даже шляпа с большими полями тоже! Пойду я тоже, возьму велосипед и пофоткаюсь, поддержу день без автомобиля, тем более его у меня и так нет. Показушники, работайте лучше!

  • Анонимно
    22.09.2016 13:07

    Почаще бы такие дни без автомобиля! Мне сегодня реально было проще доехать! :)

    • Анонимно
      22.09.2016 13:49

      Вообще, автомобилей сейчас слишком много, особенно у нас в Казани. Это и экологии вредит, и дорожному развитию. Будущее за общественным транспортом

  • Анонимно
    22.09.2016 13:14

    В центр на личном авто ехать вообще не лучшая идея. Хорошо, что и чиновники подают пример

  • Анонимно
    22.09.2016 13:43

    У Дамира даже заднего подкрыльника нет на велике, хорошо же, всю грязь собрал, город подчистил

  • Анонимно
    22.09.2016 15:25

    лучше бы они весь год без автомобилей продержались

    • Анонимно
      23.09.2016 10:22

      Зачем? И кому от этого лучше?
      Вообще, всем людям неплохо бы поменьше ездить на своем авто, если уже на то пошло