ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
30%До 1 тыс. рублей
17%От 1 до 2 тыс. рублей
4%От 2 до 3 тыс. рублей
2%Более 3 тыс. рублей
30%У меня нет средств на походы по ресторанам
17%Я предпочитаю домашнюю кухню
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

«Сувар Девелопмент» построит транспортную развязку на трассе Казань – Боровое Матюшино

Компания «Сувар Девелопмент» объявила о начале строительства транспортной развязки на трассе Казань — Боровое Матюшино — подъездные пути будут вести к одному из крупнейших в Татарстане жилых комплексов «Станция «Спортивная», а также ЖК «Южный парк» и «Времена года». Данные проекты также реализует «Сувар Девелопмент».

Общая протяженность нового участка дороги превысит 4,4 км, площадь — 33 тыс. кв. метров. Развязка будет готова в 2018 году. По планам компании, ежедневно она будет обслуживать более 30 тыс. человек. О строительстве данной развязки ранее газете «БИЗНЕС Online» сообщал Андрей Мочалов, генеральный директор «Сувар Девелопмент».

«Сегодня строительство новой развязки в лаишевском направлении является острой необходимостью. Застройщики должны максимально ответственно подходить к новым проектам. Недостаточно просто построить дом, нужно обеспечить людям комфортную жизнь. Для этого необходимы соответствующая инфраструктура, удобные подъездные пути и наличие общественного транспорта. Новую развязку мы строим в первую очередь для удобства жителей наших жилых комплексов», — рассказал Мочалов.

Новый участок дороги будет проложен на втором километре трассы Казань — Боровое Матюшино. Кроме того, подъездные пути позволят решить вопрос общественного транспорта — с открытием развязки в данном направлении появится несколько новых автобусных маршрутов.

ЖК «Станция «Спортивная» — первый в Татарстане жилой комплекс с развитой спортивной инфраструктурой, один из крупнейших в республике. Общая площадь жилых помещений комплекса превышает 450 тыс. кв. м, площадь территории составляет 63 гектара. Первая очередь жилого комплекса — 3 дома в 19 этажей каждый — будет сдана во втором полугодии 2018 года. Реализация проекта рассчитана до 2024 года. К этому времени кроме многоквартирных жилых домов будут введены в эксплуатацию школа, детский сад и объекты спортивного назначения. Общая стоимость инвестиций в строительство составит более $1 миллиарда.

«Сувар Девелопмент» — один из лидеров строительного рынка Татарстана. Компания реализует более 30 строительных проектов в 9 городах России. На счету компании — 1,6 млн. кв. м недвижимости. За 5 лет работы на республиканском и федеральном рынке компания освоила более 8 млрд. рублей. На сегодняшний день в домах, возведенных компанией, проживают более 30 тыс. жителей. «Сувар Девелопмент» имеет аккредитацию ведущих российских и республиканских банков. Более 40% от общего числа проданных квартир на сегодняшний день реализованы через ипотечные кредиты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2016 12:50

    ''' а где схема сама

  • Анонимно
    22.09.2016 12:55

    как это будет выглядеть?

  • Анонимно
    22.09.2016 13:02

    Почему молчит Унистрой ? Они тоже строят развязку на Пестречинской дороге. Или благие дела не обязательно освещать? Уж лучше такие новости!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 13:12

    Весь Татарстан, все районы республики в соответствии с последним указанием Путина, с энтузиазмом, взялись, за первоочередные дорожные проекты. Трасса Казань - Б.Матюшино самая необходимая для пенсионеров, студентов и прочих малоимущих. Реализация предвыборных обещаний началась!

    • Анонимно
      22.09.2016 14:06

      умник, ты статью-то читал? там целые микрорайоны строят вообще-то
      хотя либеральчику все равно - ему поныть надо)

  • Анонимно
    22.09.2016 13:13

    Да уж Салмачи не Боровые...

    • Анонимно
      22.09.2016 14:22

      Что вам мешало построиться в "боголюбимом" лаишевском районе? где нибудь в усадах, столбищах или кабанах? Было б и вам счастье.

  • Анонимно
    22.09.2016 13:24

    Деньги бюджетные? Из дорожного фонда, или, как его там? Тогда все понятно: удащливые хотят большего комфорта - в пробках не хотят стоять.

  • Анонимно
    22.09.2016 13:54

    В салмачи когда развязка будет?

    • Анонимно
      22.09.2016 14:21

      а в салмачах сами жители виноваты, так, по крайней мере начальник гаи сказал, типа торопятся слишком, вот и набиваются кучей. и, у вас богатых слишком много, а вот в Боровом одни бедняки.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:15

    Сувар молодцы! Много строят и сразу развязки делают.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:16

    Сомневаюсь, что деньги из бюджета. Строителей обязывают строить дороги и развязки к своим ЖК

    • Анонимно
      22.09.2016 14:26

      вы знаете, сколько развязка стоит? будут они миллиарды своих денег тратить, когда дома то не могут построить вовремя

    • Анонимно
      22.09.2016 15:08

      50% бюджет, 50% сувар, но там вроде еще кто-то участвует

  • Анонимно
    22.09.2016 14:27

    Вряд ли деньги бюджетные - сказали же, что будут строить для удобства своих ЖК. Хоть кто-то задумался не только о том, как бы побыстрее построить и получить маржу, а еще и о людях. Без развязки жители по 2 часа добирались бы до своих домов в Усадах.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:31

    Молодцы "Сувар"! Реализуют глобальные проекты и создают условия для людей! Рассматривали вариант покупки квартиры для сына в "Станции "Спортивной", но смущал транспортный вопрос. Теперь, если до центра за 15 минут можно будет доехать, то думаю, что это направление станет очень популярным среди молодых семей и не только. Интересные проекты и цены адекватные.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:19

    А что им мешало строить развязку с домами одновременно, дома ввели, а жители терпите.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:05

    Когда построят данные микрорайоны, наверное действительно потребуется там развязка. В настоящее время каждый вечер пробка возле РКБ во все стороны. Не справляется перекресток Проспект Победы - Дубравная, что же будет здесь дальше с введением в строй новых микрорайонов и увеличением машино-потока из города и в город.

    • Не Аноним
      22.09.2016 17:54

      Зато в Салават Купере дома строят - а про развязку даже не думают. Отписываются, когда будут проблемы - тогда и порешаем.
      А так - держитесь, всего хорошего.