ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

Власти Крыма предложили ввести курортный сбор в 300 рублей с человека

Министр туризма Крыма Сергей Стрельбицкий выступил за введение курортного сбора в размере не более 300 рублей с человека. Чиновник добавил, что подобный налог должен быть единовременным, передает «Интерфакс».

Фото: http://mtur.rk.gov.ru/

Ранее глава минфина России Антон Силуанов заявил, что считает возможным введение курортного сбора. При этом он подчеркнул, что плата должна быть приемлемой для отдыхающих — 50−100 рублей.

На заседании президиума Госсовета глава РФ Владимир Путин поинтересовался мнением губернаторов Алтайского и Краснодарского краев о том, нужен ли такой сбор. Главы регионов ответили положительно. Путин подчеркнул, что вводить подобные платежи нужно аккуратно, «не задирая платежи, незаметно для отдыхающих». Он также отметил, что это должны быть «окрашенные» деньги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2016 13:39

Да на кой черт такой отдых нужен. И так цены завышены по отношению к качеству, еще и сбор придумали. Травянной сбор собирайте и продовайте , так хоть польза будет

  • Анонимно
    22.09.2016 13:27

    Никто и так особо ехать не хочет! Все делают, , чтобы туристы не приезжали. Ещё за воздух налог начните брать и красота!!!

    • Анонимно
      22.09.2016 14:03

      по себе не суди - ты-то на диване отдыхаешь
      а другие - на море, каждый год число повышается

      • Анонимно
        22.09.2016 14:18

        Я лично ездил в Ниццу летом. После того, как сотрудница вернулась из Крыма, куда ездила за 80 т.р. и за эти деньги там был отель Советского типа с пыльными и грязными диванами, дорогой едой и ужасным обслуживанием, я туда никогда не поеду.

        • Анонимно
          22.09.2016 17:22

          написать много можно - "бумага" стерпит)))
          то денег у них нет, то в ниццу он ездил)))

          • Анонимно
            22.09.2016 18:02

            Кто сказал, что у меня денег нет? У кого деньги есть, те в Крым не поедут, так как съездить в Турцию можно за те же деньги, а условия там в сто раз лучше.

            • Анонимно
              22.09.2016 18:57

              в крым - 5 мильенов, в твою турцию -шиш да маленько.
              болтай больше

              • Анонимно
                23.09.2016 11:19

                В Крым 5 мильенов было потому что Турция и Египет закрыты были. Посмотрим что на следующий год будет. Турция уже открыта и там владельцы отелей дают хорошие скидки для возврата россиян. Египет тоже активно ведёт работы и переговоры по восстановлению авиасообщения и турпотока. А в Крыму наоборот поборы вводят с 01.03.17. Вот сезон 2017 года и покажет "популярность" Крыма.

      • Анонимно
        22.09.2016 14:30

        С чего это вы взяли, что я на диване отдыхаю?

    • Анонимно
      22.09.2016 14:38

      можно конечно и за воздух. на въезде измерять объём легких и рассчитывать количество вдыхаемого воздуха за период планируемого отдыха. а на выезде сверять данные. за лишний воздух (например задержался на день) можно и штраф ввести даже.

    • Анонимно
      22.09.2016 17:24

      Им за бороду. Бородатых последнее время много стало.

    • Анонимно
      22.09.2016 17:28

      Полицаи в Крыму отдыхают?

    • Анонимно
      23.09.2016 23:00

      Надо побольше сделать. 300 р. Мало

  • Анонимно
    22.09.2016 13:28

    Мало!Надо бы по 3000р!Надо помочь

  • Анонимно
    22.09.2016 13:29

    Там и так ценники два раза дороже чем в Москве ... какие ещё сборы

  • Анонимно
    22.09.2016 13:32

    цены взвинтили, сбор вводите...что еще придумаете для повышения популярности крыма?

  • Анонимно
    22.09.2016 13:39

    Да на кой черт такой отдых нужен. И так цены завышены по отношению к качеству, еще и сбор придумали. Травянной сбор собирайте и продовайте , так хоть польза будет

    • Анонимно
      22.09.2016 14:58

      травяной сбор - сильно!)))
      Если это Россия почему я гражданин РФ должен платить за то что нахожусь в своей стране???

  • Анонимно
    22.09.2016 13:40

    И так к вам никто не ездить . Лучше Тунис Египет Турция чем ваш Крым .

    • Анонимно
      22.09.2016 14:04

      под 5 мильенов чел -никто не ездит? да вас либеральчиков меньше, чем туда в этом году съездили))

      • Анонимно
        22.09.2016 14:17

        лучше посчитать кто из этих 5 мильонов поедет туда повторно, это более правильная величина) практически все поехавшие туда в этом году знакомые дружно сказали что в таком виде крым им не нужен и больше туда не поедут

      • Анонимно
        22.09.2016 14:29

        съездили... совковый сервис по московским ценам!
        Уж лучше точно, забугорные Тунисы/Кипры/Греции, чем Крым!
        Вводите смело по 5 000 руб. все равно не поедем!

      • Анонимно
        22.09.2016 16:55

        Не любят тебя здесь)

      • Анонимно
        22.09.2016 17:30

        Менты в приказном порядке мчс И так далее ,по своей воле только больные на голову и едут в Крым

  • Анонимно
    22.09.2016 13:44

    По этой логике надо ввести сбор на въезд в Крым 100 рублей и выезд на в размере 100 000 рублей. Это позволит задержать поток туристов на полуострове и поднять экономику региона.

  • Анонимно
    22.09.2016 13:44

    и поток явно сократится,вместо удешевления пытаются побольше содрать и так на нашем юге местные фрукты дороже привозных...

  • Анонимно
    22.09.2016 13:49

    Значит поедем с палаткой

  • Анонимно
    22.09.2016 14:08

    непонятные комментарии)))
    вроде пишут те, кто и не хочет ехать в Крым. А зачем тогда возмущаться? Езжайте в "Тунис Египет Турция" и пр.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:09

    Все поедут туда не туристами, а в командировку)))

  • Анонимно
    22.09.2016 14:26

    Всех бюджетников туда заставляют ехать, с них еще и 300 р будут требовать? Так ни какого бизнеса учителям не хватит.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:29

    А что уже просто держаться сил нет??? Ну тогда хорошего настроения и всего хорошего Вам!!! А по факту в этом году рассматривал Крым чтобы поехать на дней 10... от цены был в шоке, спасибо не надо. Отлично отдохнул в Сочях!!!

    • Анонимно
      22.09.2016 17:25

      в сочах дешевле? ахах. представляю в какой хибаре ты отдыхал)

  • Анонимно
    22.09.2016 14:32

    Это за то, что мы им мост еще строим!
    Может нам еще по канистре бензина туда везти, в качестве топливной безопасности, и там оставлять?
    Надо в Казани тоже ввести туристический сбор для тех регионов, кто введет этот "курортный сбор"!

  • Анонимно
    22.09.2016 14:43

    Туда едут все кто служит, а таких у нас около миллиона, ну и члены их семей, вот и 4 миллиона набралось.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:29

    Да хоть 30 000 берите, никогда туда не поеду. Уж лучше в Турции отдохну.

    • Анонимно
      22.09.2016 17:27

      что-то ты туда не едешь -даж когда разрешили))
      как не было турпотока туда- так и нет)

      сидят на диванчике - "я туда не поеду", "я в ницце отдыхал", турция-шмурция..
      либеральчики у мамки на огороде копали и строят из себя))

      • Анонимно
        22.09.2016 18:08

        А патриоты успевают помыться пока горячую воду не отключили? У тебя как то нереально бомбит от того, что я в Ниццу ездил. Отправь адрес, перешлю билеты что бы подогреть твое бурление.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:42

    В Крыму в основном силовики с семьями отдыхают и у кого запрет на выезд заграницу ввели.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:01

    а не отдыхают(((

  • Анонимно
    22.09.2016 20:00

    а что либеральчики так всполошились-то?))
    это ж не диванный сбор. только в этом случае им стоило бы беспокоиться)

  • Анонимно
    22.09.2016 21:27

    ни поедим больше сервис ужасн , все дорого,п оехали в сентябре в Мармарис после Крыма в июле и были приятно удивлены,сервис на высшем уровне море Эгейское никакого сравнения с Крымом .

  • Анонимно
    23.09.2016 00:15

    В Крым нужно ехать, чтобы созерцать уникальный заповедник земной природы. Если бы там людей было по минимому - вообще рай наяву.

    С уважением, либеральчик.