ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

​КПРФ в Татарстане отказывается признавать итоги выборов

«Мы эти выборы не признаем!» — заявил сегодня на пресс-конференции татарстанского регионального отделения КПРФ первый секретарь рескома, глава депутатской фракции коммунистов в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов. Пресс-конференция должна была состояться сразу после выборов в понедельник, 20 сентября, однако КПРФ взяла тайм-аут, чтобы проанализировать ситуацию: партия в РТ не набрала даже 5%.

Миргалимов, однако, уверен, что по Татарстану партсписок КПРФ должен был получить в день голосования 18 сентября отнюдь не 4%: «Факт остается фактом. Да, наши проценты низкие. Но это не наши проценты. Это те проценты, которые, как говорится, „распределили“… По Татарстану, по моим данным, не ниже 20 процентов. Явное свидетельство — Зеленодольск».

О процентах, которые были получены ТРО КПРФ в Зеленодольске, на пресс-конференции сообщил Валентин Кострин. Одномандатник Миргалимов здесь набрал 22%, а партсписок КПРФ — 7,63%. Еще интереснее были цифры на сельских участках, которые коммунисты смогли «закрыть» наблюдателями. Депутат ГС РТ, второй секретарь рескома КПРФ Артем Прокофьев перечислил многочисленные нарушения, с которыми, как уверены коммунисты, проходили думские выборы в Татарстане.

Участвовавший в пресс-конференции депутат Госдумы РФ, №1 в объединенном партсписке КПРФ от РТ и Ульяновской области Юрий Синельщиков рассказал, как проходили выборы на родине Ленина, где был настоящий детективный сюжет — с засадой, погоней и допросами.

Подробности читайте позднее в репортаже «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2016 14:07

Я за КПРФ голосовал.

  • Анонимно
    22.09.2016 13:47

    отдыхай.

  • Анонимно
    22.09.2016 13:51

    КПРФ политический труп, никому не нужная партия. О чем говорить,если у них даже внутри себя согласия нет - поделились на 2 партии, позорники. Только бильгильдеева у них походу нормально живёт, смотря на её объемы

    • Анонимно
      23.09.2016 06:57

      Сразу видно профи комментирует! Бильгильдеева в справедливой России так то!)) Для начала сходите хоть газеты прочитайте, а то так и останитесь на уровне компьютерной мыши.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:02

    За кого голосовали? Единая Россия и дальше поддушивать будет. А коммунисты предлагали 20% стоимости добытых природных ресурсов в счёт снижения тарифов ЖКХ и субсидирование.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:06

    да они глаголят истину. В самом, почти целиком, кроме т.н. владельцев нефтянки, коммунистическом регионе, где СОЦИАЛИЗМ продолжался до 2005 года, даже более, и вдруг такие результаты

  • Анонимно
    22.09.2016 14:07

    Я за КПРФ голосовал.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:08

    Молодцы! Отстаивайте свои голоса до конца!

  • Анонимно
    22.09.2016 14:08

    признавая
    не призгавай
    поезд ушел
    хотя я голосовал за кпрф

  • Анонимно
    22.09.2016 14:09

    А ещё Жириновский почему то молчит, многие знакомые из протеста за ЛДПР голосовали, уверен у них не меньше 20%
    Я уж молчу про себя, голосовал за Яблоко и так же куча знакомых голосовал, хоть нас и гораздо меньше, но вот за Едро никто не голосовал. Денис

  • Анонимно
    22.09.2016 14:11

    все может быть. разобраться бы по настоящему

  • Анонимно
    22.09.2016 14:15

    С каждым днем всплывает все больше фактов фальсификации выборов. Интернет завален роликами.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:17

    У кпрф было от 15 до 20%, все правильно делают, что не признают

  • Анонимно
    22.09.2016 14:24

    По большому счету, результаты выборов в Татарстане и прочих Мордовиях, где явка населения и проценты за ЕР подозрительно выше, чем в целом по стране, нужно отменять и проводить повторные выборы, но уже под контролем фед.центра, потому что местные опять насчитают. Это же стыдобища, суверенитет суверенитетом, но меру знать надо!

  • Анонимно
    22.09.2016 14:32

    Нижнекамск проверьте - не могут быть такие низкие% в городе, где пенсионеров не меньше работающей части населения, 75% которой рабы ипотеки

    • Анонимно
      22.09.2016 15:02

      Пенсионерам в этих "портянках" трудно было разобраться .Галочку не там поставили.

    • Анонимно
      22.09.2016 15:17

      Уверен, что в Нижнекамске КПРФ набрала больше чем пишут. Я из Нижнекамска и никого не знаю, кто бы там голосовал за ЕР. Было бы неплохо открыть уголовные дела, за махинации с выборами.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:36

    Давай, Хафиз, борись до конца! Не давай спуску фальсификаторам-эксплуататорам трудового народа!

  • Анонимно
    22.09.2016 14:39

    Ну не признали, и что дальше? Судиться будут или опять дальше болтовни не пойдут? :)

  • Анонимно
    22.09.2016 14:40

    Совести нет!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:02

    Результаты в ГАС Выборы интересно смотреть по небольшим сельским УИК. Особенно если голосовала за партию, а у них в графе выбрано 0.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:18

    Миргалимов все профукал... уберите его.. и народ пойдёт

  • Анонимно
    22.09.2016 15:27

    Мои родственники голосовали за кпрф, я, друзья и коллеги за яблоко... А результаты такие, как будто только мы за них и голосовали.

  • Tatarmalai
    22.09.2016 15:35

    КПРФ разумеется партия бессмысленная и бесполезная. Но результаты "выборов" это прямое следствие их политики "соглашательства" с партией власти. Пользуясь полной подконтрольностью КПРФ, ЕдРо и "отжало" у них нужные голоса. Все просто.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:30

    я против единароссов.

  • Анонимно
    22.09.2016 22:16

    Ради интереса узнал у знакомых кто за кого голосовал. Из 11 человек за ЕР не голосовал ни один, большинство за КПРФ. Все они люди разных возрастов и разных статусов

    • Анонимно
      23.09.2016 07:02

      Вы не думаете, что люди говорят одно, а делают другое? Я знаю массу людей, которые за ЕР голосовали. По обязанности, так и чтобы Парнас не прошел, с Яблоком.

  • Анонимно
    22.09.2016 22:18

    я тоже в этом году голосовал за кпрф, а то ничего не меняется уже несколько лет