ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

Правительство РФ намеревается повысить тарифы ЖКХ в следующем году на 4,9%

Российское правительство предлагает повысить цены на услуги ЖКХ, электричество и газ для населения на уровне прогнозной инфляции. Согласно прогнозу социально-экономического развития России на ближайшие три года, с 2017 года цены на ЖКХ могут подорожать на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, а к 2019 году — на 4,1%.

Как отмечает «Газета.ru», для газа и коммунальных услуг такой рост в полтора раза превышает заложенный ранее в сценарном прогнозе минэкономразвития на тот же период — с 2017 по 2019 годы.

Отмечается также, что для других категорий потребителей, кроме населения, газ будет дорожать не так быстро. К примеру, для промышленных предприятий повышение тарифов на ближайшие три года будет рассчитываться по более гибкой формуле — прогнозная инфляция минус 2 процентных пункта.

Ранее федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила оценивать услуги ЖКХ в зависимости от их качества. Как сообщалось, ФАС заключит соглашения с местными властями, в которых будут фиксироваться целевые показатели качества услуг. Если поставщики не смогут отвечать требованиям ФАС, организация настоит на снижении тарифов.

«Никто ведь не будет снижать цену на 50 процентов. Снизят на 10 или 20 процентов. По идее, мера вполне разумная, цена должна зависеть от качества. Но главный вопрос в том, кто будет определять качество этих услуг», — рассказал сопредседатель движения «Жилищная солидарность» Дмитрий Катаев. По мнению экономиста, после изменения цены на услуги ЖКХ квартплата не станет намного дешевле. Он считает, что при переоценке каждый раз речь будет идти о конкретной услуге, а не обо всем комплексе. Также эксперт отметил, что оценка предоставляемых услуг должна быть независимой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2016 13:59

За кого голосовали? Единая Россия и дальше поддушивать будет. А коммунисты предлагали 20% стоимости добытых природных ресурсов в счёт снижения тарифов ЖКХ и субсидирование.

  • Анонимно
    22.09.2016 13:59

    За кого голосовали? Единая Россия и дальше поддушивать будет. А коммунисты предлагали 20% стоимости добытых природных ресурсов в счёт снижения тарифов ЖКХ и субсидирование.

    • Анонимно
      22.09.2016 15:00

      На выборы надо ходить , а не тут писать!

    • Анонимно
      22.09.2016 15:01

      У меня скоро будет нервный срыв! За последние 3 года все подорожало! А Захар плата не выросла!!! Где деньги то брать?! Как жить то?

    • Анонимно
      22.09.2016 15:18

      популисты тебе и не только это наобещают))

  • Анонимно
    22.09.2016 14:01

    54% НАСЕЛЕНИЯ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПОВЫШЕНИЕ (ер) А вы говорите прозрачные выборы!

  • Анонимно
    22.09.2016 14:02

    почему на 4,9 только?
    либеральчики говорят, что инфляция под 50% давно же

    • Анонимно
      22.09.2016 14:15

      Да, немного это совсем. А вой подняли...

      • Анонимно
        22.09.2016 14:21

        традиционно поднимут больше чем обещали. учитывая что поднимают 2 раза в год и в среднем на 5%

    • Анонимно
      22.09.2016 14:18

      правильно говорят. примерно столько она и составила за последние 1,5-2 года

  • Анонимно
    22.09.2016 14:03

    Это к слову о прозрачных выборах. Т.е. 54% населения готовы были на повышения услуг ЖКХ. Что сильно сомневааюсь

  • Анонимно
    22.09.2016 14:04

    Зарплату не намеревается повысить?

    • Анонимно
      22.09.2016 14:22

      вы там держитесь, здоровья вам и всего хорошего. ну вообщем вы поняли

  • Анонимно
    22.09.2016 14:06

    очень приятно
    А зарплату бюджетникам не хочет повысить?
    цены на энергоносители падают
    тарифы растут
    цены на энергоносители растут
    тарифы тем более растут
    зарплата у сотрудников дух падает -
    тарифы растут
    тепло электричество газ экономии , тепловые узлы, счетчики на газ ставим - тарифы растут
    что сталин нужен чтоб тарифы снижались?

    • Анонимно
      22.09.2016 14:32

      не обязательно сталин, достаточно родственников подвинуть и все...

    • Анонимно
      22.09.2016 14:38

      Они за счет повышения тарифов для собственного населения хотят компенсировать потери от продажи этих самых энергоносителей за границу. Все просто к сожалению. На нас и за счет нас хотят выехать из сложившейся ситуации, которую сами же власти и натворили!

    • Анонимно
      22.09.2016 16:13

      нужно как в китае, 100-150 чиновников расстрелять публично на красной площади, поверьте цены упадут, зарплаты ввп все поднимется

  • Анонимно
    22.09.2016 14:07

    Выборы прошли-получайте сюрпризы!

    • Анонимно
      22.09.2016 14:40

      Получайте! ЕР начала исполнять свои обязательства перед избирателями.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:14

    Я вообще не понимаю в связи с чем вообще индексация тарифов то? Хотя такая фигня всегда когда конкуренции нет. Реформировать надо все эти монополии неэффективные

  • Анонимно
    22.09.2016 14:16

    Ну да, как всегда. Украине будем скидки на газ давать, а они продолжат нас обливать грязью и из-за них будем получать санкции. А из-за народа выходить, круто!!! В огромной, богатой стране живём же) все как в оаэ с рождения миллионеры

  • Анонимно
    22.09.2016 14:27

    Почему каждый год в ЖКХ поднимаются тарифы???? Почему зарплата каждый год не поднимается??? Зарплата заморожена на уровне 2010 года, а цены скачут бесконечно???? Сколько можно это терпеть????

  • Анонимно
    22.09.2016 14:32

    да здравствует единая Россия
    партия профессиональных управленцев, чиновников олигархов , и прочих стремящихся к власти...
    в результате их профессионализма растут тарифы цены
    жить становится веселее...хотя и хуже для населения и лучше для другого. обеспеченного слоя из вышеперечисленного ...

  • Анонимно
    22.09.2016 14:34

    Гражданам рост тарифов, Чиновникам рост зарплаты. Всё по честному

  • Анонимно
    22.09.2016 14:35

    Это очень хорошая новость!В татарии 82% за!

  • Rinat_16rus
    22.09.2016 14:35

    "... повысить цены ... для населения на уровне прогнозной инфляции". Интересно, долго думали? А пенсии, зарплаты, наоборот, заморозить... "вопрос индексации пенсий мы даже не рассматриваем" (С) Министр труда и социальной защиты (!) Ау, Правительство! а, может, вы себе какой-нибудь другой народ подберете для экспериментов?... или где-то там, в вашей стране, внутри Садового кольца экспериментируйте...

  • Анонимно
    22.09.2016 14:35

    Народ вы реально думаете что при другой партии все бы у вас изменилось? Или вы так себя утешаете?

    • Анонимно
      22.09.2016 14:54

      а вы посмотрите на нормальные страны, где нет единой россии. так что вполне возможно, что при другой партии было бы все по-другому

      • Анонимно
        22.09.2016 15:22

        едросня за 16 лет столько всего наворотила, что по инерции даже с другой партией всё неслось бы вниз какое-то время...но в этом случае есть надежда что постпенно всё удалось бы выправить, а в случае с едром - никаких перспектив...

  • Анонимно
    22.09.2016 14:37

    ну, да, а повышение налогов, видимо контрольный выстрел

  • Анонимно
    22.09.2016 14:39

    Людям вровень с инфляцией, а предприятиям -2%

    Совсем уже добить население захотели... еще один гвоздь в крышку

    • Анонимно
      22.09.2016 15:20

      умник, предприятия и так за население платят по повышенным тарифам

  • Анонимно
    22.09.2016 14:46

    Да сколько же еще народ душить ? Я всегда голосую за коммунистов- было советское справедливое время. Бесплатное обучение,лечение,жилье.Квартплата была смешная ! У нас было счастливое детство ,хотя жили все одинаково не богато,но имели все что хотели! Да когда же наступит то время,чтобы молодежь не жила на работе чтобы скопить денег на ипотеку ? Когда же наступит справедливость ? Ведь народ терпит до предела.Одобряю внешнюю политику правительства,но нельзя забывать и о внутренних нуждах народа .

  • Анонимно
    22.09.2016 14:47

    если будет зарплата как у депутатов а не такая пенсия все уходит на жхк и на лекарство а кушать хошется и пенсия у них очень высокая если бы получали 11т 15т то подумали как плотить жхк

  • Анонимно
    22.09.2016 15:13

    Повышения цен на ЖКХ будут каждый год и до бесконечности. Никогда они не остановиться. Самым богатым надо свой народ поставить на колени и еще погонять его, чтобы жизнь раем не казалась. Сволочи!!!

  • киркоров
    22.09.2016 15:25

    надо митинг устроить,согласовать и выходить на улицу,че тут кудахтать!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:28

    Никто власть просто так не отдаст , читайте Ленина..

  • Анонимно
    22.09.2016 15:29

    Недра земли - народное богатство. так почему мы должны платить на газ, свет? Может перенять опыт Арабских Эмиратов?!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:32

    Народ рад, вернее 54 % рады!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:35

    Китайцы, захватить нас, мы сдадимся без боя, а то нас заморит наше же правительство))) а если серьёзно,то меня начинают посещать мысли об эмиграции,я разочарован, нас обманывают и даже этого не скрывают, набивают свои карманы нашими деньгами, открыто лгут по телевидению и ничего их не смущает, дождутся очередной революции или переворота, а потом будут удивляться почему.

    • Анонимно
      22.09.2016 17:14

      про эмиграцию он задумался)) кому ты чешешь?
      никуда не свалишь, так и будешь тут ныть

  • Анонимно
    22.09.2016 15:45

    Сколько можно повышать тарифы на газ,повышая этим зряплату Миллеру,если уже и так"ГазпРЕМ-национальное ДОСТАВАНИЕ" или проще Миллера достояние. Электроэнергия и водоснабжение за пределами разумного. Доходы народа стремительно падают. А премьер-юрист разглагольствует о экономике.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:33

    дайте ЗП как у чиновников,будет всё хорошо)ато на 15-20 в месяц не очень то обрадуешься

  • Анонимно
    22.09.2016 17:00

    В Марий Эл на выборах среди одномандатников победил коммунист. Власть в шоке, все, кому положено, получили по первое число. Как же так, столько усилий приложили, столько грязи вылили - а зря. Так что надо ходить на выборы. Те, кто отсиделся дома - автоматом "проголосовали" за едро. Еще 5 лет будут соки из народа сосать.