ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

Ильдар Курманов в последнем слове: «Никто не сможет в РТ объективно рассмотреть это дело»

Сегодня Ильдар Курманов, обвиняемый в хищении 47 млн. рублей у компании «Леруа Мерлен», в последнем слове заявил, что объективное рассмотрение дела и вынесение решения невозможны в Татарстане. «Никто не сможет в РТ объективно рассмотреть это дело», — заявил Курманов и не раз повторял это со ссылкой на заявление главы следкома РФ Александра Бастрыкина.

Во время последнего слова подсудимый также ходатайствовал о возобновлении судебного следствия, поскольку ему не дали выступить в прениях и не допросили в качестве обвиняемого. Несмотря на поддержку адвокатов, судьи в удовлетворении ходатайства отказали.

Тогда Курманов заявил еще одно ходатайство — о возвращении дела прокурору. «Есть постановление Конституционного суда. Если выявляются основания, необходимо вернуть дело прокурору», — объяснил свое заявление подсудимый.

Однако решения не последовало. Председательствующий судья Лев Романов отметил, что суждения будут оценены по результатам рассмотрения дела в совещательной комнате.

«Не торопитесь решение принимать, я обвиняемый последний день, поэтому уж все скажу», — сказал Курманов.

В результате выступление подсудимого длилось 4,5 часа и состояло из комментариев по материалам дела, обвинений в необъективности судей и судов Татарстана, а также повторном заявлении об отводе.

Решение по апелляции огласят 26 сентября. Отец подсудимого и бывший министр юстиции РТ Мидхат Курманов считает, что дело вернут в суд. «Не оправдают уж, но вернут дело. Слишком много нарушений в протоколе судебного заседания было допущено», — заявил он корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Ранее суд удалил с процесса Курманова-младшего за пререкания и непозволительные комментарии.

Напомним, Ильдар Курманов обвиняется в хищении 47 млн. рублей у компании «Леруа Мерлен». Вахитовский райсуд снял с него 7 обвинений, но приговорил к 6 годам колонии общего режима. Сейчас ВС РТ рассматривает апелляцию на этот приговор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2016 14:32

    Правильно говорит Ильдар! В РТ объективность судебной системе отсутствует.

    • Анонимно
      22.09.2016 14:53

      Это даже председатель СК РФ господин А.Бастрыкин признал. Интересно Р. Гафиятулину в Татарстане сколько бы дали за его проделки?

  • Анонимно
    22.09.2016 14:38

    А где сейчас 47 млн?

    • Анонимно
      22.09.2016 14:48

      У судьи Романова!

    • Анонимно
      22.09.2016 14:49

      Судьи судя по всему у нас полуграмотные какие-то! Не видят вопиющих нарушений закона.

    • Анонимно
      22.09.2016 15:03

      Вот в этом-то и проблема, что эти деньги никто не искал и искать не собирался.....
      Важно не где деньги и кто конечный бенефициар схемы, а дело закрыть.

    • Анонимно
      23.09.2016 09:17

      − А куда пошли деньги, которые ООО «СЭМ» получило от «Леруа Мерлен»?

      − Сложно сказать, они перемешаны с деньгами от проекта со СВСЭСС. Но у меня есть справка. Выплачено заработной платы 4,2 миллиона рублей; уплачено налогов 1,8 миллиона рублей; куплена техника на 11,2 миллиона рублей; оплачена поставка труб — 5 миллионов рублей; оплачена поставка материальных ценностей — 26,4 миллиона рублей; покупка оргтехники, оплата членских взносов в СРО РНП «Содружество строителей РТ», банковское обслуживание — 939 тысяч рублей; покупка инструментов, оборудования и спецодежды — 1,5 миллиона рублей; ремонт и содержание техники — 1,2 миллиона рублей. Всего на сумму 47,3 миллиона рублей.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/article/304102

  • Анонимно
    22.09.2016 14:42

    держитесь. все будет хорошо

  • Анонимно
    22.09.2016 14:42

    Сердюков младший.

  • Анонимно
    22.09.2016 14:43

    алла сакласын

  • Анонимно
    22.09.2016 15:03

    Где деньги? Никому не интересно виновен или нет, где деньги?

  • Анонимно
    22.09.2016 15:09

    Дело Ильдара Курманова в Татарстане может объективно рассмотреть только его отец - Мидхат Курманов! И зачесть 47 млн в оплату госпошлины...

    • Анонимно
      22.09.2016 16:25

      Не хорошо, это, злорадствовать, но систему правосудия в РТ, и КУРМАНОВ лично взращивал... Так что...

    • Анонимно
      22.09.2016 16:29

      Кто вам дал право глумится над человеком тем более отцом? Р.Гафиатулин поглумился на Курмановым старшим теперь сам под судом ходит посадят не сегодня завтра!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:39

    Мидхат Мазгутович держитесь! Мы с Вами! все будет хорошо!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:00

    Посадите уж быстрее. Столько денег на него тратится, скоро 47 отобьют с учётом всех трат и зарплат

    • Анонимно
      22.09.2016 16:26

      По какой статье сажать тоже скажете-прокурор Вы наш диванный?

    • Анонимно
      22.09.2016 21:15

      аноним,не только отобьют 47 млн.ещё два раза по 47 млн за материальный и моральный ущерб отобьют!!Мидхат Мазгутович подаст в суд и за всё заплатят ему!!Разве можно три года мучать людей зря?Он сильный и всё выдержит,молодец и как юрист и как отец!!!!держитесь,осталось немного,в понедельник лично приеду встретиться с Ильдаром!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:27

    В последнем слове была речь, куда он потратил 47 млн, Или это не важно...? Пора бы уже точку ставить в этом деле.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:39

    Последнее слово подсудимого, что Вы можете сказать?
    Денег нет, но Вы держитесь! Вам всего доброго, хорошего настроения!

  • Анонимно
    23.09.2016 06:29

    что вы за народ где деньги да где сколько можно вам говорить мэрс купил младший курманов и жене форд а вы все где да где. какие то непонятливые вы все а еще хотите розабраться вчем то молчали бы уж лучше. всего вам доброго ну и конечно хорошего настроения от курманова старшего