ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
26%Наши строители придумают, как обойти любую биржу
18%Идея хорошая, но утопическая
24%Против, это только тормозит процесс строительства
30%Я за, только так цены можно сделать прозрачными
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

В Татарстане объявили аукцион на строительство уже построенной в Челнах школы

Аукцион на строительство уже построенной и сданной в эксплуатацию школы в Набережных Челнах объявило главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) Республики Татарстан.

Как сообщает «Лайф», на строительство школы №30 в Набережных Челнах был объявлен аукцион, хотя учебное учреждение уже сдано в эксплуатацию в 2016 году. На торжественном открытии школы присутствовали как мэр города Наиль Магдеев, так и президент РТ Рустам Минниханов.

«Непонятно, на каких основаниях подрядчик зашел на этот объект, выполнил все работы и как он сейчас будет получать деньги, если аукцион на выполнение строительно-монтажных работ только объявили», — рассказал «Лайфу» председатель Трудовой партии РФ в РТ Иван Климов, который и обнаружил аукцион в ходе мониторинга всех аукционов ГИСУ в РТ.

Решение по вопросу об аукционе предстоит вынести УФАС Татарстана 23 сентября.

Школа №30 стала первой, построенной в Набережных Челнах с нуля за последние 20 лет. На ее строительство было выделено более 500 млн. рублей. На церемонии открытия 1 сентября присутствовали президент Татарстана и мэр города. Ключ от учебного заведения руководителю школы Алене Каримовой вручил директор компании-застройщика ООО «Евростиль» Ильнар Гайсин.

Школа №30Фото: http://prav.tatarstan.ru/

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2016 19:21

С высосоких трибун говорят ,что борются с коррупции. А проводит тендер на построенную школу ,это коррупция?

  • Анонимно
    22.09.2016 16:35

    опаньки, опять! тенденция, однако...

  • Анонимно
    22.09.2016 16:38

    так у нас все так делается

  • Анонимно
    22.09.2016 16:44

    Школа за полмиллиарда?

  • Анонимно
    22.09.2016 17:03

    Америку,что ли,открыли?

  • Анонимно
    22.09.2016 17:03

    работой в партии надо заниматься, а не тендеры выискивать, кроме Евростиля вряд ли кто бы еще в Челнах взялся за эту школу, строить то надо было за свои оборотные средства

    • Анонимно
      22.09.2016 18:05

      я хотел, только после торгов. Но никак не могу так как все субподряды по этой школе были у своих, Алло Яков Вениаминович где ВЫ???? Че то Вас не видно на открытии набережных и открытии таких школ, прокомментируйте. Ждемс, а то площадки по наоткрывали ,а толк?

    • Анонимно
      22.09.2016 18:10

      ага как же на свои средства. займ гису выделило и все.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:06

    Как я понимаю, деньги им уже дали, они построили. Если объявят итоги аукциона незаконными, поскольку его не было, назад деньги не вернутся, на них школу уже построили.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:12

    В Татарстане изобрели машину времени!

  • Анонимно
    22.09.2016 17:16

    Школа то стоит. Чего ещё Вам надо ?

  • Анонимно
    22.09.2016 17:24

    Кем без тендера было выделено 500 миллионов?

  • Анонимно
    22.09.2016 17:28

    А народу школа не нужна! Народу нужна справедливость!)))

  • Анонимно
    22.09.2016 17:28

    ГИСУ вообще что то как то странно стали работать

    • Анонимно
      22.09.2016 19:53

      так работать нельзя, подставляют президента и республику

  • Анонимно
    22.09.2016 17:39

    это вам делать нечего! школа стоит! что ещё надо...

  • Анонимно
    22.09.2016 17:40

    Думаете накажут кого?

  • Анонимно
    22.09.2016 17:59

    я согласен построит ь эту школу за 1млн рублей

  • Анонимно
    22.09.2016 18:42

    Как всегда, все своим и без очереди!

  • Анонимно
    22.09.2016 19:21

    С высосоких трибун говорят ,что борются с коррупции. А проводит тендер на построенную школу ,это коррупция?

  • Анонимно
    22.09.2016 20:13

    другой вариант: школа построена, деньги в виде займа выделены, по документам за денежные средства еще отчитались, проводим тендер находятся желающие построить эту школу за меньшую сумму, говорим евростилю вот есть же желающие за меньшие деньги работать, давай снизим стоимость твоего контракта, все что с верх ты потратил, это подарок республике. Вот зачем тендеры проводят после выполнения работы.

    • Анонимно
      23.09.2016 00:01

      Застройщик в прокуратуру может обратиться? Или там другой клин с составляющей?

    • Анонимно
      23.09.2016 07:27

      ну ну...а в евростиле дебилы работают...друг мой в актах уже подписи принимающей стороны стоят я думаю... что претензий ни по цене ни по качеству нет. беспредел налицо. вопрос как выделены деньги если нет бюджетьного обязательства которое может наступить только после проведения аукциона коего не было. на основании протоколов подведения итогов можно только выбрать подрядчика....или я плохо читал 44 фз

  • Анонимно
    22.09.2016 21:18

    Такие тендеры проводятся довольно просто. Сначала есть потребность что-то построить или отремонтировать, деньги на это удовольствие в бюджете есть. Затем нанимается "свой" подрядчик. Выполняя работы. подрядчик между делом подсовывает заказчику несколько смет, за подписями и печатями конкретных фирм (не за просто так эти фирмы подписывают эти липовые сметы). Уже закончив и сдав работу, объявляется тендер, на котором всплывают эти липовые сметы с завышенными расценками. Естественно, побеждает фирма, выполнявшая работы. :-))

    • Анонимно
      22.09.2016 21:53

      Вы просто понимания не имеете в сфере строительства, если такое пишите

  • Анонимно