Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2016

Муфтий Татарстана: «Молитва в хадже вывела Казань в конкурсе купюр на первое место»

Сегодня на пресс-конференции муфтия РТ Камиля Самигуллина спросили о том, когда в России появится мусульманское телевидение наподобие православного «Спас ТВ».

«Совершайте дуа, вот ведь молитва в хадже вывела купюру на первое место», — пошутил муфтий, напомнив о том, что в настоящее время Казань занимает первое место в конкурсе Центробанка на символы для новых купюр.

Сама встреча с журналистами была посвящена выходу в свет нового образца «Казанского Корана» («Казан басмасы»), печать которого началась два месяца назад. В настоящее время пятитысячный тираж уже поступил в продажу. Пока его можно приобрести в магазинах издательского дома «Хузур». В дальнейшем планируется выпустить такую же партию Священной книги, но в более маленьком формате. Камиль хазрат подчеркнул: «Молодежи так удобнее».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2016 15:11

Вы серьезно???? То есть в хадже вы о купюрах молитесь? не о мире, не о здоровье, не о душе???

  • Анонимно
    22.09.2016 15:09

    Странно слышать такую шутку от такого лица.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:11

    Совершайте дуа, вот ведь молитва в хадже вывела купюру на первое место», — пошутил муфтий

    Насмешка над молитвой, бородой, мусульманами, постом или хаджем является неверием, выводящим из религии,

  • Анонимно
    22.09.2016 15:11

    Вы серьезно???? То есть в хадже вы о купюрах молитесь? не о мире, не о здоровье, не о душе???

    • Анонимно
      22.09.2016 17:14

      Обо всем там молятся и о мире и о делах тоже не забывают, его обращение к Аллаху ни одного канона ислама не нарушило все, что не запрещено исламом можете просить! Вы наверно не в курсе но любая молитва у мусульман начинается со святости с благословения Аллаха, так, что Вы зря так переживаете, когда Мусульманин молится он автоматически и о душе и о мире просит.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:13

    Наивный муфтий... Админ ресурс включили, вот и результат.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:45

      по воле Аллаха и включили админ ресурс. Через меня сегодня прошло 30 голосов подчиненных.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:15

    21 век?? Какая молитва? Вы о чем?

    • Анонимно
      22.09.2016 16:38

      Это самое мощное оружие! Без шуток.
      Но об этом вы узнаете только в 22 или 23 веке.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:16

    Это шутка над купюрой? Или над поездкой в Хадж и цели поездки?

  • Анонимно
    22.09.2016 15:19

    Шутить у него откровенно плохо получается.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:19

    Шутник однако муфтий. С уважением отношусь ко всем религиям, а к исламу по национальности особенно, но нельзя же так утилитарно, даже неуважительно относится к ней и приплетать хадж к денежной купюре. Думаю, что Аллах к этому отношения не имеет, а к тому же за Казань голосовали и православные и евреи, но митрополит Феофан или раввин Горелик не говорит, что благодаря их стараниям Казань вышла в лидеры.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:20

    А в хажде не хотели за всех больных детей помолиться чтобы выздоровели они? или купюра важнее?

  • Анонимно
    22.09.2016 15:20

    Вон оно чего оказывается, можно было на сайте и не голосовать, а просто помолиться. Я то думал, что внес свою лепту, а оказывается это все его заслуга, он помолился и Казань на первом месте.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:21

    Больше молиться не о чем было?!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:23

    шутник однако!
    Может он так "по шутить", что бы люди лучше жить стали?!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:25

    хахаха вот насмешил.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:27

    "За курс рубля лучшеб помолился" - пошутил читатель БО

  • киркоров
    22.09.2016 15:28

    шутка очень смешная,я под столом

  • Анонимно
    22.09.2016 15:31

    Молитва?!?! Или, как всегда, административный ресурс.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:33

    бюджетников из под палки заставили голосовать, вот и вышла на первое место

  • Анонимно
    22.09.2016 15:33

    пошутил. Смешной наш муфтий, обхохочешься.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:35

    молодец хазрат!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:35

    да, судя по высказываниям, действиям и ментальности наш муфтий рядом не стоял с Гусманом Исхаковым. какой-то не солидный, не надежный что ли он.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:37

    Позор-позор

  • Анонимно
    22.09.2016 15:47

    Думал, что муфтий намного умнее, но увы.Мог пошутить так в узком кругу, а не публично в прессе. Не хочу даже комментировать этот стеб или фейк муфтия, ибо считаю его неуважением к исламу.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:47

    Пусть вернут мне тогда 1,77 руб.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:49

    мда, ну и шутник. Прямо Петросян

  • Анонимно
    22.09.2016 15:53

    а вы,господа,забыли на чьи деньги они ездили?50 ЧЕЛОВЕК!знакум

  • Анонимно
    22.09.2016 15:53

    откровенно не солидный дядя, этакий мальчонка с бородой))))

  • Анонимно
    22.09.2016 15:53

    глупость сказал.
    не ожидал я от него.
    ((

  • Анонимно
    22.09.2016 15:54

    Аллаху деньги не нужны(с)

  • Анонимно
    22.09.2016 15:57

    Всех учителей и бюджетников поголовно заставили и все .

  • Анонимно
    22.09.2016 15:58

    Лучше так громко не высказываться, слова муфтия могут вызвать раздражение у население и иметь негативные последствия в ходе дальнейшего голосования.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:59

    слишком много молодой человек на себя берёт

  • Анонимно
    22.09.2016 16:04

    Малай есть малай, что с него взять то. Надо было подбирать более серьезного и зрелого человека не компрометирующего ислам.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:08

    Да процентов 10-20 возможно осознанно в религии, остальные просто дань моде. Ничего нет в мозгах.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:22

    а я понял!! нашему правительству очень удобен этот юнец с бородой с ментальностью дитяти малого

  • Анонимно
    22.09.2016 16:34

    Мамадышского мухтасиба напоминает,внешность,поступки...

  • Анонимно
    22.09.2016 16:49

    Стыдно мне !!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 17:20

    Значит они ездили в Хадж что бы о деньгах помолиться?

  • Анонимно
    22.09.2016 22:01

    Конкурс еще не завершен. такие шутки не уместны

  • Анонимно
    22.09.2016 23:11

    Остановите землю, я сойду...

  • Анонимно
    23.09.2016 00:19

    В 1917 году правящему классу дали образно говоря "бодрящего пенделя".Сейчас некому дать энтого пенделя вот и представители правящего класса несут всякую ахинею.О как они любят власть будучи сами образно говоря слабыми и трусоватыми.

  • Анонимно
    23.09.2016 00:24

    Этим высказыванием он оскорбил чувства верующих в науку.

  • Анонимно
    23.09.2016 00:28

    А ниче то чт я сам голосовал и друзей попросил?!

  • Анонимно
    23.09.2016 10:23

    нет не молитва а потому что мы все голосовали