ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
29%В таких случаях важна реакция общества и читателей
17%Сейчас такое время, что газету могут и прикрыть
26%Думаю, угроза преувеличена, все спустят на тормозах
9%Газета переедет в Москву и будет работать оттуда
19%Наш президент такого не допустит
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

Муфтий Татарстана: «Молитва в хадже вывела Казань в конкурсе купюр на первое место»

Сегодня на пресс-конференции муфтия РТ Камиля Самигуллина спросили о том, когда в России появится мусульманское телевидение наподобие православного «Спас ТВ».

«Совершайте дуа, вот ведь молитва в хадже вывела купюру на первое место», — пошутил муфтий, напомнив о том, что в настоящее время Казань занимает первое место в конкурсе Центробанка на символы для новых купюр.

Сама встреча с журналистами была посвящена выходу в свет нового образца «Казанского Корана» («Казан басмасы»), печать которого началась два месяца назад. В настоящее время пятитысячный тираж уже поступил в продажу. Пока его можно приобрести в магазинах издательского дома «Хузур». В дальнейшем планируется выпустить такую же партию Священной книги, но в более маленьком формате. Камиль хазрат подчеркнул: «Молодежи так удобнее».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2016 15:11

Вы серьезно???? То есть в хадже вы о купюрах молитесь? не о мире, не о здоровье, не о душе???

  • Анонимно
    22.09.2016 15:09

    Странно слышать такую шутку от такого лица.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:11

    Совершайте дуа, вот ведь молитва в хадже вывела купюру на первое место», — пошутил муфтий

    Насмешка над молитвой, бородой, мусульманами, постом или хаджем является неверием, выводящим из религии,

  • Анонимно
    22.09.2016 15:11

    Вы серьезно???? То есть в хадже вы о купюрах молитесь? не о мире, не о здоровье, не о душе???

    • Анонимно
      22.09.2016 17:14

      Обо всем там молятся и о мире и о делах тоже не забывают, его обращение к Аллаху ни одного канона ислама не нарушило все, что не запрещено исламом можете просить! Вы наверно не в курсе но любая молитва у мусульман начинается со святости с благословения Аллаха, так, что Вы зря так переживаете, когда Мусульманин молится он автоматически и о душе и о мире просит.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:13

    Наивный муфтий... Админ ресурс включили, вот и результат.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:45

      по воле Аллаха и включили админ ресурс. Через меня сегодня прошло 30 голосов подчиненных.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:15

    21 век?? Какая молитва? Вы о чем?

    • Анонимно
      22.09.2016 16:38

      Это самое мощное оружие! Без шуток.
      Но об этом вы узнаете только в 22 или 23 веке.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:16

    Это шутка над купюрой? Или над поездкой в Хадж и цели поездки?

  • Анонимно
    22.09.2016 15:19

    Шутить у него откровенно плохо получается.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:19

    Шутник однако муфтий. С уважением отношусь ко всем религиям, а к исламу по национальности особенно, но нельзя же так утилитарно, даже неуважительно относится к ней и приплетать хадж к денежной купюре. Думаю, что Аллах к этому отношения не имеет, а к тому же за Казань голосовали и православные и евреи, но митрополит Феофан или раввин Горелик не говорит, что благодаря их стараниям Казань вышла в лидеры.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:20

    А в хажде не хотели за всех больных детей помолиться чтобы выздоровели они? или купюра важнее?

  • Анонимно
    22.09.2016 15:20

    Вон оно чего оказывается, можно было на сайте и не голосовать, а просто помолиться. Я то думал, что внес свою лепту, а оказывается это все его заслуга, он помолился и Казань на первом месте.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:21

    Больше молиться не о чем было?!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:23

    шутник однако!
    Может он так "по шутить", что бы люди лучше жить стали?!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:25

    хахаха вот насмешил.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:27

    "За курс рубля лучшеб помолился" - пошутил читатель БО

  • киркоров
    22.09.2016 15:28

    шутка очень смешная,я под столом

  • Анонимно
    22.09.2016 15:31

    Молитва?!?! Или, как всегда, административный ресурс.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:33

    бюджетников из под палки заставили голосовать, вот и вышла на первое место

  • Анонимно
    22.09.2016 15:33

    пошутил. Смешной наш муфтий, обхохочешься.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:35

    молодец хазрат!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:35

    да, судя по высказываниям, действиям и ментальности наш муфтий рядом не стоял с Гусманом Исхаковым. какой-то не солидный, не надежный что ли он.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:37

    Позор-позор

  • Анонимно
    22.09.2016 15:47

    Думал, что муфтий намного умнее, но увы.Мог пошутить так в узком кругу, а не публично в прессе. Не хочу даже комментировать этот стеб или фейк муфтия, ибо считаю его неуважением к исламу.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:47

    Пусть вернут мне тогда 1,77 руб.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:49

    мда, ну и шутник. Прямо Петросян

  • Анонимно
    22.09.2016 15:53

    а вы,господа,забыли на чьи деньги они ездили?50 ЧЕЛОВЕК!знакум

  • Анонимно
    22.09.2016 15:53

    откровенно не солидный дядя, этакий мальчонка с бородой))))

  • Анонимно
    22.09.2016 15:53

    глупость сказал.
    не ожидал я от него.
    ((

  • Анонимно
    22.09.2016 15:54

    Аллаху деньги не нужны(с)

  • Анонимно
    22.09.2016 15:57

    Всех учителей и бюджетников поголовно заставили и все .

  • Анонимно
    22.09.2016 15:58

    Лучше так громко не высказываться, слова муфтия могут вызвать раздражение у население и иметь негативные последствия в ходе дальнейшего голосования.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:59

    слишком много молодой человек на себя берёт

  • Анонимно
    22.09.2016 16:04

    Малай есть малай, что с него взять то. Надо было подбирать более серьезного и зрелого человека не компрометирующего ислам.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:08

    Да процентов 10-20 возможно осознанно в религии, остальные просто дань моде. Ничего нет в мозгах.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:22

    а я понял!! нашему правительству очень удобен этот юнец с бородой с ментальностью дитяти малого

  • Анонимно
    22.09.2016 16:34

    Мамадышского мухтасиба напоминает,внешность,поступки...

  • Анонимно
    22.09.2016 16:49

    Стыдно мне !!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 17:20

    Значит они ездили в Хадж что бы о деньгах помолиться?

  • Анонимно
    22.09.2016 22:01

    Конкурс еще не завершен. такие шутки не уместны

  • Анонимно
    22.09.2016 23:11

    Остановите землю, я сойду...

  • Анонимно
    23.09.2016 00:19

    В 1917 году правящему классу дали образно говоря "бодрящего пенделя".Сейчас некому дать энтого пенделя вот и представители правящего класса несут всякую ахинею.О как они любят власть будучи сами образно говоря слабыми и трусоватыми.

  • Анонимно
    23.09.2016 00:24

    Этим высказыванием он оскорбил чувства верующих в науку.

  • Анонимно
    23.09.2016 00:28

    А ниче то чт я сам голосовал и друзей попросил?!

  • Анонимно
    23.09.2016 10:23

    нет не молитва а потому что мы все голосовали