ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

Pussy Riot-2: следком начал проверку скандального клипа на фоне Белой мечети Болгара

Следственный комитет по РТ проводит доследственную проверку скандального клипа «Жаным» Резеды Ганиуллиной, в котором певица в откровенных нарядах танцует возле Белой мечети Болгара.

«В ходе мониторинга сети интернет выявлен видеоролик певицы Резеды Ганиуллиной, в котором та в полупрозрачной одежде исполняет восточный танец на фоне Белой мечети в городе Болгаре. В связи с тем, что в действиях женщины могут быть признаки преступления, предусмотренного статьей 148 УК РФ („Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий“), начата доследственная проверка», — говорится в сообщении ведомства.

Проверка проходит по довольно редкой статье 148 УК РФ, то есть так называемое «Оскорбление чувств верующих». Статья была введена Госдумой в Уголовный кодекс в ответ на дело панк-группы Pussy Riot (самих девушек за танцы в Храме Христа Спасителя судили по статье «Хулиганство»). До 2015 года эта статья почти не применялась, но в последнее время появляется все чаще.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, накануне видеоролик осудил муфтий РТ и многие пользователи соцсетей. Сама Ганиуллина заявила, что это ее сценический образ, но она приносит извинения всем тем, кого обидел этот клип.

Кадр из клипа, который вызвал широкий резонансОригинал видео: страница исполнительницы на Vk.com

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2016 15:38

С ума посходили. Красивая девушка, красиво танцует, пиарит достопримечательности республики. Оставьте в покое!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:38

    С ума посходили. Красивая девушка, красиво танцует, пиарит достопримечательности республики. Оставьте в покое!

    • Анонимно
      22.09.2016 16:28

      Вот привлекут к ответственности и оставят в покое. До следующего нарушения. Молодцы, следователи.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:30

      15-38 пиарит она республику и татар с очень плохой стороны и унижает этим кощунством в своем лице всю свою нацию!

      • Анонимно
        22.09.2016 17:32

        А клипы на ТНВ не унижают да!? вот где действительно унижение нации, не приятно когда начинаешь вместо чувство гордости чувство колхозности ощущать особенно от этих спец эффектов аля 90е с стробоскопами супер зумом блестящим шаром по середине как будто татары еще в прошлом веке остались. А этот клип приятный интерес вызвает т.к. хорошо снят и обстановка красивая, согласен можно было ее в более традиционный наряд одеть, но мы все таки в светском государстве живем, поэтому допустимо.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:35

      Если эту татарскую стриптизершу-Пусси Райт накажут-это будет большая честь, и уважение всему Татарстану!

    • Анонимно
      22.09.2016 16:39

      Вот именно у мусульман мечеть - это не святое место как у христиан, мусульманам вообще строго запрещено так к предметам относиться. Тем более танцевала красиво не вульгарно, настроение такое восточное передает приятно смотреть.

    • Анонимно
      22.09.2016 17:07

      И точно сдурели, видимо больше проблем не осталось. А то что наши граждане с протянутой рукой по центральным каналам просят денег на лечение, не позор????

  • Анонимно
    22.09.2016 15:38

    Это же пуси-раот не меньше! На турма!

    • Анонимно
      22.09.2016 16:32

      этот наш позор просочился в сеть,его по Ю Тюб уже вся Россия смотрит и осуждает!

      • Анонимно
        22.09.2016 17:12

        Вам прямо вся Россия об этом сообщила? Все 140 млн. жителей? не порите чушь, никому нет дела до этого клипа. Нормальная девушка, никакого богохульства, в Турции вон на фоне из мечетей полно разных клипов снимают.

      • Анонимно
        22.09.2016 17:31

        вот всем заняться нечем, как клипы из Татарстана смотреть, на фоне мечети...
        Зачем такой скандал то раздувать?
        САМИ СЕБЯ ПОЗОРИМ!

      • Анонимно
        23.09.2016 22:36

        Не осуждаю

      • Анонимно
        24.09.2016 14:06

        Хорошо , что пока не требуют наказания по законам шариата, но уже скатываемся.

    • Анонимно
      22.09.2016 17:31

      Побойтесь Бога! Нельзя Резеду сравнивать с хулиганками из Пуси Райот! Рядом с мечетью был перфоманс, а не внутри, во время молитвы. Ганиуллину можно отнести к представителям национальной культуры. А тех драных девок? Чистой воды подворотный андеграунд для асоциальных отбросов общества....
      Певица поспешила извиниться перед всеми, чьи чувства были затронуты. Это действие уже сводит на нет любую критику в её адрес!!! Респект ей и творческих успехов! Главное, чтобы люди не стремились сразу смешивать религиозные идеи и искусство.
      А всем осуждающим стоит напомнить, что мы живём в светском государстве, Татарстан - не исламское государство Ближнего Востока, с позиции права и морали - к ней никаких претензий!

      • Анонимно
        22.09.2016 18:09

        17-31 ей что полуголой в мечети петь,что извиниться-раз плюнуть,главное сделалать себе бессовестную рекламу и забыть! Плюнула в душу всем татарам -верующим и атеистам,это наш позор!!!

        • Анонимно
          23.09.2016 14:06

          Это не позор а искусство! Вы со своим мракобесием скоро и искусство запретите. Ума хватит

        • Анонимно
          23.09.2016 17:36

          В мечети она не пела

  • Анонимно
    22.09.2016 15:40

    Классный клип! Больше такого видео!

  • Анонимно
    22.09.2016 15:41

    Органам видимо заняться больше нечем.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:27

      Ее органам точно нечем заняться. Не нашла должного применения.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:29

      Они и занимаются делом. Как и в случае с пуссирайт.

      • Анонимно
        22.09.2016 16:46

        пусси райт пели в храме а не на их фоне. На фоне кул шариф много чего происходит знаете ли....

        • Анонимно
          22.09.2016 17:35

          правда ведь - и рок-концерты в Кремле проходят у Кул Шарифа, и ярмарки, и фаер-шоу с девушками, одетыми примерно как наша героиня. И ничего, все довольны и веселы... Никто не призывает к мракобесию

  • Анонимно
    22.09.2016 15:43

    статья гласит: "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".. где доказательства, что она это сделала в целях оскорбления??? художественное произведение, нападок на религию нет, и в конце-концов - у нас светское государство или нет??? и, кстати, почему в мечетях такие мощные динамики применяют посреди ночи? как это прокомментирует ДУМ? если возвращаетесь к корням, пусть мулла ГОЛОСОМ призывает с мечети, без динамиков.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:13

      могла бы станцевать где угодно, но не у мечети.
      продюсера тоже надо привлечь, не только ее.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:19

      я вот верую истово, что ночью надо спать, это моя личная религия, и меня оскорбляет ночной шум. Да и закон о тишине есть. Куда пойти пожаловаться?

    • Анонимно
      22.09.2016 16:29

      Она оскорбила мои религиозные чувства и проявила по отношению ко мне как к члену общества явное неуважение.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:32

      Ув.Не скажете,почему в Мавзолее Ленина не снимают клип?знакум

      • Анонимно
        22.09.2016 16:44

        потому что нельзя по Правилам посещения. Утвердите Правила для Болгара, какие проблемы? ее же пустили на территорию и не препятствовали

      • Анонимно
        22.09.2016 17:16

        Он закрыт и туда не пустят. Здесь открыт и никто её не ограничивал.

      • Анонимно
        23.09.2016 22:48

        Мавзолей это не святое место и никакого отношения к религии не имеет.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:45

    Вот после этого я еще раз убедился в правильности решения покинуть РТ

    • Анонимно
      22.09.2016 16:12

      Цель у нее была одна-ценой осквернения храма создать себе известность!!!

    • Анонимно
      22.09.2016 16:17

      15-45 уезжай скорее-без тебя воздух в Казани чище станет!

    • Анонимно
      22.09.2016 16:29

      Слава Аллаху, одним меньше стало!

    • Анонимно
      22.09.2016 16:29

      Вы это хорошо сделали, воздух без вас будет чище.

      • Анонимно
        22.09.2016 17:06

        Мне сейчас тоже плакаться начать какой вы бескультурный и оскорбляете мои чувства???

  • Анонимно
    22.09.2016 15:51

    Что уже нечем заняться?

  • Анонимно
    22.09.2016 15:51

    ничего прозрачного нет на ней! или я просто не разглядел?

  • Анонимно
    22.09.2016 15:52

    Отстаньте от человека.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:54

    Дура, что тут скажешь.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:09

      оставляя подобные комментарии Вы тоже не блещете умом.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:55

    Будет очень хорошо, если немного мозги на место поставят. Будет знать где вертеть можно одним местом, где нельзя.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:55

    Муфтий всегда молится о Родине. Молодец

  • Анонимно
    22.09.2016 15:55

    маразм крепчал

  • Анонимно
    22.09.2016 15:55

    зачем только клипа?Кто позволил,разрешил,сколько за это имел?знакум

  • Анонимно
    22.09.2016 15:56

    падшая, чего тут еще скажешь

  • Анонимно
    22.09.2016 15:56

    Это уже не смешно мы светское государство, пукать то можно в стране?

    • Анонимно
      22.09.2016 16:31

      Светское - это значит, что можно глумиться и гадить везде, где вздумается.

      • Анонимно
        23.09.2016 22:51

        Это значит, что не нужно лезть со своей религией везде. Верите, не проблема, верьте, только тихо, чтобы никто не видел.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:56

    Так и хочется спросить, почему именно на фоне мечети? Песня вообще не предполагает этого. Всю ее команду под суд. Пусси райт замучили вон как.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:21

      15-56 специально и именно на фоне мечети-это бомба и известность! А чувства верующих-побоку?!

      • Анонимно
        23.09.2016 22:53

        А то что на фоне мечетей, на глазах маленьких детей баранов режут? Это нормально?! Сажать нужно за жестокое обращение с животными.

    • Анонимно
      22.09.2016 16:44

      Пусирайт шли целенаправленно эпатировать для того, что бы задеть чувства верующих, а тут делали искуссто татар в кой то веке красивыми грациозными показывают, конечно можно было одеть более подхлдящую одежду более закрытую, но все же гораздо лучше ТНВшных клипов которые лично мои чувста очень сильно задевают, я считаю оскорбительтным когда татар конкретными колхозниками выставляют.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:57

    Надо следэксперемент в кабинете провести. Может врут, не она это

  • Анонимно
    22.09.2016 15:58

    УРА! Вот это- Без Булдырабыз! и все честно,как и должно быть в третьей Столице! Пусси Райт с осквернением центрального храма у нас ,как и в Москве-Не пройдет безнаказанно!

    • Анонимно
      22.09.2016 16:48

      Еще раз для особо далеких жирафов. Пусси райт наказали НЕ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ТАНЦЕВАЛИ В ЦЕРКВИ! а за содержание текстов песен! фанатики вы!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:00

    за этот позор предлагаю лишить казань права быть на новой купюре

    • Анонимно
      22.09.2016 17:14

      Ага, девушку тут полощут, а муфтий в хадж молиться на купюру ездил.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:00

    На центральных площадях почти всех городов похоронены герои гражданской войны, а сегодня там проходят всякие увеселительные мероприятия, тоже наверное, стоит запретить? Какой-то концентрированный маразм пошел.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:01

    осквернила мечеть

  • Анонимно
    22.09.2016 16:01

    почитаешь такого, и понимаешь: большевики, конечно, отморозки, но кое в чем все же были правы

  • Анонимно
    22.09.2016 16:04

    Было бы проще девицу оштрафовать (за какое-нибудь курение в неположенном месте), а историю не раздувать

  • Анонимно
    22.09.2016 16:05

    Оказывается следком стоит на страже: «В ходе мониторинга сети Интернет выявлен видеоролик певицы Резеды Ганиуллиной, в котором та в полупрозрачной одежде исполняет восточный танец на фоне Белой мечети в городе Болгар."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/323643

    • Анонимно
      22.09.2016 16:49

      угу, смех и только. следкому больше абсолютно нечем заняться. чиновники вдруг перестали воровать, коррупция в стране исчезла, преступность снизилась до нуля.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:05

    а продюсер в сторонке курит беломорканал!Он вроде бросал...опять начал?Какая раскрутка,получилась идеяяяя

  • Анонимно
    22.09.2016 16:07

    Либеральчики совсем страну довели и извратили. Мало было пусти райт, не поняли, что нельзя так с традиционными ценностями?

  • Анонимно
    22.09.2016 16:08

    Правильно, посадить! На кол!!! )))
    Шутка кончно)))
    Да ничего не надо с ней делать. Разяснить в меру знаний разесняющего и в меру понимания девушки.
    И всё.
    Пророк Мухаммад Саля Аллаху Алейхи уа Салям, плчему то не наказал человека, который помочился в мечети, и даже не прервал. Просто позже разъяснил и позже повелел пролить место водой.
    Потому что, основа была в разяснении истины.
    Сегодня сотни и миллионы раздетых людей на улицах,, на экранах. И даже многие из тех женщин, и часть мужщин, которые приходят в мечети на молитву, раздеты!!!
    Раздеты перед Аллахом! Так как одежды обтягивающие аурат не считаютс скрывающими его.
    Но это скучно им, "нашим" Думцам разъяснять.
    А тут..,,как бы помягче сказать,,.вспетушились,...ату её, на костёр !!! Типа.
    Что не в том вы усердствуете.
    Тем более те, кто позволяет " исламское кино" , " исламские песни" и прочее "исламское" имеет ли вообще возмущаться?
    Так что, оставте девушк в покое. И покопайтесь в себе. Она то сделала это без знания, за Аллах, ин шаа Аллах, простит её. А вы творите в угоду себе и людям зная.
    Но, Аллах знает лучше.
    А я как всегда ошибаюсь
    .....хотя..

    • Анонимно
      22.09.2016 17:11

      согласен.Но терзает мысль-почему в татарском кладбище разгромили сотни могильных плит?И кто?Почему в странах восточной Европы оскверняют могилы павших Советских воинов-наших отцов и дедов?знакум

  • Анонимно
    22.09.2016 16:12

    Муфтию РТ нужно быть выше всего этого. Если есть претензии, то только к службе безопасности, которое допустило съемки клипа с участием верблюда.

    • Есть такая притча Про пророка Мухамеда! Пришел караван купцов ,причем не мусульман и попросились к нему домой на ночлег! Мухамед сказал вас много и дома я места столько не найду и предложил во дворе своей мечети привязать верблюдов так как сам тоже был погонщиком верблюдов,а людям предложил по спать на коврах мечети. показал где умыться и где можно покушать в мечети! Я думаю шить уголовку за то что человек исполнил красивый танец,прославляющий Булгар, музей о котором еще в мире не многие знают,Татарстан толерантный ,где террористы и экстремисты не ходят в открытую как в ИГИЛ запрещенной в России на весь мир,показав что татары не тот народ ,где насаждаются мракобесие .по запрету танцев,музыки и тем более верблюдов! Насколько я понял клерикалы из Булгара сами пустили,а теперь на весь мир вместе с муфтием позорят республику ,показывая предрассудки ,которые есть в семитских религиях и которые противоречат духу татарского народа,который всегда пел и танцевал до исламистов и я уверен будет петь и танцевать при них и когда народ как в 20 годы прошлого века изгонял чуждую религию из своих деревень и городов! Я думаю просто они клерикалы провокаторы разрешили танцевать,а сейчас из себя строят святых! Свободу Резеде Галиуллиной ! Позор тем кто убивает душу татарского народа и насаждает семитские религии и мракобесие средневековое и экстремизм, привлекая для этого еще следственный комитет! К чему все идет и неужели мы будем скоро жить по законам шариата Как в Игил?

  • Анонимно
    22.09.2016 16:14

    штраф миллион рублей и забыть!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:17

    специально посмотрел клип. песня, танец и видео ряд вполне соответствуют тому, что льется на нас с телеэкрана каждый день. искренне не понимаю чем она оскорбила чувства иных посмотревших. на стриптиз это никак не тянет. обычный танец живота.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:19

    нет как и Пусси Райт в Москве-наказать,чем мы хуже?

  • Анонимно
    22.09.2016 16:21

    Маразм в стране крепчает.
    Истерия раздувается.
    Интересно, а скоро мы станем похожи на Турцию?

  • Анонимно
    22.09.2016 16:21

    Я мусульманин, как отец, дед, их отцы и деды, включая Садыйка из Бурбаша, память о котором хранится в музее Кол Шариф, и его отец и дед. Этот клип лично я воспринимаю как невежество, примитивный ширпотреб. Но это не уголовное преступление, это простая невоспитанность. Не было у певицы отца, как у меня. Это не преступление, это беда. Меня беспокоит, что в нашем полицейском царстве, исполнительная власть ничем не ограничена. Ни закон, ни совесть сегодня не указ. А это гораздо страшнее попсы...
    Единственное наказание, которое заслуживают "деятели искусств" - не проявлять к ним интерес. Не будет спроса, не будет и предложения.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:24

    Молодцы, следователи. СКР Татарстана - уважение и благодарность. Нужно привлекать кощунников за глумление и оскорбления чувств верующих. Всё правильно.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:25

    Допрыгалась тетка...

  • Анонимно
    22.09.2016 16:26

    Нормальный клип и никакого оскорбления! нашим муллам слава Храма Спасителя спать не дает! Чему здесь оскорбляться?

  • Анонимно
    22.09.2016 16:26

    Не, ну в самом деле, не с преступностью и коррупцией же бороться. А так, вроде как делом занимаются.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:29

    Что там следком? Вон имам Закабанной мечети ультиматум девушке предъявил. Иначе, видимо, проклянет как ГИБДД.
    ИМАМ ЗАКАБАННОЙ МЕЧЕТИ КАЗАНИ ДАЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЕ «ГРЯЗНЫХ ТАНЦЕВ» СУТКИ НА ТО, ЧТОБЫ УДАЛИТЬ РОЛИК ИЗ ИНТЕРНЕТА
    22.09.16 15:39
    Имам Закабанной мечети Сейджагфар-хазрат Лутфуллин, с подачи которого начался скандал вокруг клипа певицы Резеды Ганиуллиной, где она в откровенном наряде исполняет восточный танец рядом с Белой мечетью в Болгаре, не принял извинений певицы в адрес тех, чьи чувства могло задеть это видео.
    Сегодня Лутфуллин разместил на своих страницах в соцсетях «официальный ответ» певице, который мы приводим в сокращении (орфография и пунктуация автора сохранены):
    «Время на то что бы убрать видео клип дан до завтра. Пусть извинение просит у Аллаха она не только танцевала на фоне мечети но и на ее территории что является осквернением дома Аллаха. Женщине такого зрелого возраста уже пора призадуматься об своей вере и своих истоках и традициях а не трести своей наготой перед всеми. Стриптизерша - я за свои слова отвечаю, так как сценический образ певицы, ее костюм и танец взят из вымышленного образа содержания наложниц в гареме, которые вот так вот крутили своими задами перед своими хозяевами... В случае если вы не уберете свой клип, то в пятницу мы вместе с прихожанами будем просить защиты от таких оскорблений и посягательств».
    Как именно и у кого намерен просить защиты Сейджагфар Лутфуллин, он не уточняет. Примечательно, что, требуя от певицы удалить скандальное видео, сам хазрат не спешит удалять ее ролик со своих страниц."

    • Анонимно
      22.09.2016 17:30

      что еще раз доказывает, что имаму Лутфуллину делать больше нечего. Лично меня оскорбляет, что у представителя религии есть страница в соц сетях и он через них пропагандирует религию! если он не удалит страницу в течении суток, то я не знаю прям что сделаю! время пошло!

    • Анонимно
      22.09.2016 18:00

      Вся суть этого человека! Он оскорбил певицу, шантажирует ее в соц сетях, а еще умудряется навязывать веру!
      Как так то??? Я очень жду заявлений адекватных представителей данной религии , к счастью их много и имел счастье быть знаком с ними!

    • Анонимно
      22.09.2016 19:41

      Пусть у Аллаха просит защиты от оскорблений и посягательств

  • Анонимно
    22.09.2016 16:32

    Ура, молодцы следователи. Надеюсь, дойдет до реального приговора и наказания. Чтобы остальным любителям поглумиться впредь неповадно было.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:32

    Рамзана Кадырова не нее не хватает! Вот там бы быстро разобрались. И больше никто не посмел бы на такую глупость пойти. Думал бы немного можно нельзя, как люди будут реагировать.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:32

    кто-то же дал добро на снятие клипа

    • Анонимно
      22.09.2016 16:41

      А если окажется, что одно очень высоко- высоко- высокопоставленное лицо? И как поведут себя интересно всякие хулители искусства танца и песни?

    • Анонимно
      22.09.2016 16:41

      директора,муллу и их непосредственных руководителей-в отставку!И того кому отстегнули...знакум

    • Анонимно
      22.09.2016 16:53

      священнослужитель в стороне наблюдал. (Из прошлой статьи БО)

  • Анонимно
    22.09.2016 16:37

    чем думают вообще?

  • Анонимно
    22.09.2016 16:46

    Раздули историю. Ну станцевала, ну малость пристыдили... хватит уже мусолить тему и добивать девушку.
    Многие наши духовные лидеры, в прошлом комсомольцы, танцевали в церквях и мечетях переделанных под сельские клубы....
    Бог он милосерден, простит.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:48

    Какая еще проверка?! Девочка покаялась! И ничего плохого она продемонстрировать своим танцем не хотела, просто нашла красивый восточный вид. Отстаньте от нее! Не смешите людей!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:48

    Пошумят и забудут! Вон,про Рамиля Ибрагимова как сначала всё раздували,дело возбудили,а потом тишина...

  • Анонимно
    22.09.2016 16:48

    Двушечку! МИНИМУМ!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:56

    Кто дал добро на снятие этого клипа? Должностных лиц надо тоже привлечь.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:12

    Она замужем? Если нет, то найти ей срочно мужчину и оставить в покое!!!

    • Анонимно
      23.09.2016 10:29

      А чего только ей? Другим обидно. Всем бабам, кто привлекает хоть какое мало мальское внимание - по мужику. А некрасивых как известно не бывает, бывает мало кой чего другого...

  • Анонимно
    22.09.2016 17:15

    Тратят энергию и деньги налогоплательщиков на непрофильные дела. Убийц и воров ловить надо! Девушка очень красивая, приятно посмотреть. Оценивать ее искусство должны профессионалы - музыкальные или кинокритики.

    • Анонимно
      22.09.2016 18:23

      Устраивать стриптиз в мечети - это искусство? Может, тогда и кражи - это фокус?

      • Анонимно
        22.09.2016 19:28

        Слюшай, дарагой, гиде стрипитиз увидал? Эта же щистый балет.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:26

      Своего полковника с миллиардами отловили бы, а то нашли на ком отыграться - на красивой девушке, красиво танцует, посмотреть приятно.

    • Анонимно
      23.09.2016 13:11

      Как это понимать? Может работу следователей следует оценить? 30 сентября будет год, как в Казани началось "дело о хищениях в Пенсионном фонде". Все это время расследование шло фактически без громких заявлений и подробностей расследования.
      Выяснили, что сейчас дело передали прокуратуре. По одной версии, потому что следователи за такой долгий срок не показали результата. Тем временем всех подозреваемых отпустили из-под стражи.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:17

    мне кажется, татар-мусульман стали провоцировать последнее время. Понятно, что сама она не задумывала такой реакции, но кому-то выгодно раздувать подобные инфо-поводы.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:19

    Просто с артистами, певцами нужно весьи воспитательную работу. Конечно же, не стоит сажать. Мечеть не для клипов построена, пусть в клубах развлекаются.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:39

    Адэм колкесе! Отстаньте от девушки, бездельники!

  • Азат Д
    22.09.2016 17:56


    Глупости.
    Пуси райт препятствовали работники церкви, была видна провокация, в самом храме. А тут на фоне мечети и наверняка все глазели.

  • Азат Д
    22.09.2016 18:03


    Кстати, в христианстве, церковь святое место, а в Исламе нет такого, мечеть это обычное здание где собираются мусульмане, могут и в другом месте собраться и помолится. На сколько я понимаю. Для мусульманина святое это Мекка и Коран, что не было оскорблено в данном случае
    Это всё мой личное мнение.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:38

    Зрите в корень! Самое время задать вопросы директору Болгарского музея - вся территория в его ведении. Как допустил? Сколько ему заплатили? Ну и т.д. Пойдет соучастником. На лицо организованная преступная группа!

  • Анонимно
    22.09.2016 19:46

    Она на фоне мечети, а не внутри помещения мечети пела и плясала!

  • Анонимно
    22.09.2016 19:59

    2 раза просмотрел видео, стриптиза нет, это какой то позор, зачем там верблюд и где обещанный стриптиз?!? И все её одетые пляски проводились на фоне мечети или на её территории, но не внутри в отличии от пуси райт!!! А вот то что пустили на территорию мечети верблюда, вот об этом стоит задуматься. Что нынче уже нельзя на фоне мечети плясать одетым??? Дурдом!!! Пуси Райт зашли в помещение храма во время службы и присутствия ( нахождения) там верующих, данная гражданочка плясала не внутри мечети, а на фоне, зачем то притащив туда верблюда, который и меня очень сильно смущает, но с другой стороны если посмотреть восточные странны со светским исламом, там многие гражданочки именно так и ходят и тоже кстати с верблюдами, но это где светский ислам, а у нас в РФ уже какой то не такой идёт , страшно!!!