ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

ГИСУ РТ объявило аукцион на работы по восстановлению Адмиралтейского пруда за 101 млн. рублей

Главное инвестиционно-строительное управление РТ на сайте госзакупок объявило аукцион на строительно-монтажные и прочие работы в рамках экологической реабилитации Адмиралтейского пруда. Сметная стоимость работ составила 101 млн. рублей, в качестве источников финансирования названы распоряжение кабмина РТ от 7 сентября 2016 года и бюджет РФ.

В ходе работ исполнителю предстоит очистить дно пруда от отложений, установить площадки обезвоживания, а также провести культуртехнические и строительно-монтажные работы. Срок выполнения реабилитации, согласно документации, — 30 декабря 2016 года.

Пруд в наши дниФото: metshin.ru

Ранее сообщалось, что на очистку старого русла Казанки выделяют 404 млн. рублей. В 2016 году на нее планировали потратить 38,4 млн. рублей, а в 2017 — 366 миллионов. Финансирование проекта осуществляет как федеральный бюджет, так и республиканский. По словам первого замруководителя исполкома Дамира Фаттахова, экореабилитацию в течение двух-трех лет проведет ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, в числе прочего у водоема появятся очистные сооружения (пруд продолжает принимать неочищенные сточные воды из Кировского и Московского районов).

Проектирование за 17 млн. рублей ранее завершило ГУП «Татинвестгражданпроект», и 11 июля главное инвестиционно-строительное управление РТ заключило с ПСО «Казань» контракт на 38,4 млн. рублей по очистке водоема от 150 тыс. куб. м ила и грязи до 1 декабря 2016 года. Работы уже начались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2016 15:53

    Других подрядчиков конечно нет.

    • Анонимно
      22.09.2016 21:52

      Поменяется покровитель, другие придут.

      • Анонимно
        23.09.2016 11:05

        Если этот делает, то пусть делает. И хорошо делает, а не тяп-ляп. Админ ресурс, его помощь, иметт значение в наше время, к сожалению.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:56

    Аукцион только объявили, а фаттахов уже зиганшина назвал. ФАС аууу

    • Анонимно
      22.09.2016 17:01

      Чуть повыше прочитайте "В Татарстане объявили аукцион на строительство уже построенной в Челнах школы". ФАС только когда скажут "фас".

  • Анонимно
    22.09.2016 15:58

    и ведь тому кто реально будет очищать достанутся только остатки

  • Анонимно
    22.09.2016 16:04

    Интересно сколько пройдет времени после этой очистки пруда и прочих до следующих. На сколько лет хватит эти 101 млн. руб...

    • Анонимно
      22.09.2016 21:55

      Все зависит от людей. Не будут гадить, то надолго хватит

  • Анонимно
    22.09.2016 16:21

    пусть делают что не говори ,а Равиль делает качественно..
    а весь гешефт вкладывает в набережную..
    алга!!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:24

    А ВЕДЬ НЕ ОЧИСТЯТ
    зря надеетесью.надеда что хоть после этой очистки снимут и начальника псо и расформируют это псо

    • Анонимно
      22.09.2016 22:00

      Не надо тут свои пророчества писать. Пусть чистят, давно пора!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:45

    Родственники живут в Кировском районе Пролетарская 19, рядом с телекомпанией "ЭФир", в подъезд зайти страшно, на столько он не неприглядно выглядит. Куда они только не обращались - в администрацию президента, исполком города и района, управ компанию, ни какого результата, одни отписки - денег нет, ремонтные работы запланированы. Все сроки уже лет 5 назад вышли. Я конечно понимаю, что озера восстанавливать надо, но озера, парки и скверы мы видим раз в месяц, может реже, а по своим подъездам каждый день ходим. За 100 млн. руб. думаю все подъезды требующие ремонта в Кировском районе можно было отремонтировать.

    • Анонимно
      22.09.2016 17:23

      А слабо скинутся (побелить и покрасить) нет вы будете лучше жалобы писать,ждать веками!!!но жить в грязи!!!!

      • Анонимно
        22.09.2016 17:46

        1. Там не грязно!
        2. Деньги платят на ремонт, а ремонтируют дома сданные в 21веке, которые должны ремонтировать за счет застройщика (Абдуллинские дома - Абдуллиным, Аитовские дома - Аитовым...)

      • Анонимно
        22.09.2016 21:54

        У нас в подъезде, где я начал жить, было нагажено. А я как-раз без работы сидел. Достал метелку, совок и до своего этажа все вычистил. Потом еще раз. Потом смотрю, народ начал тоже самое делать. И подъезд стал чистый...

    • Анонимно
      22.09.2016 21:57

      Раз такое дело, уже давно можно было бы самим отремонтировать. А так ждать долго придется. Да и кто там живет, что у вас такой страшный подъезд?...после ремонта через годик опять таким будет?

  • Анонимно
    22.09.2016 17:11

    Т.е. аукцион только объявили, но уже был ясен подрядчик, проектировщик уже выполнил работы "подрядчику"...
    и АУКЦИОН ВЫИГРЫВАЕТ.....(барабанная дробь)...... ПСО КАЗАНЬ!

    ФАС ВООБЩЕ МЫШЕЙ НЕ ЛОВИТ!

    • Анонимно
      22.09.2016 17:29

      уже третий крупный аукцион за месяц!
      Сначала барсы у чаши (кстати, что там с этим аукционом?), школа в Челнах, теперь озеро...
      А тем временем, Ленинскую дамбу только сдали/приняли в эксплуатацию (юридически). Набережную еще нет!

  • Анонимно
    22.09.2016 19:03

    Зря конечно так делают. Понятно что надо строить. Но дают повод федералам цепануть за живое

    • Анонимно
      22.09.2016 21:58

      По моему уже несколько раз писали про аукцион, я не впервые о нем слышу

  • Анонимно
    22.09.2016 21:59

    Очень хочется, чтобы это место привели в порядок. Облагородить на пользу городу!

  • Анонимно
    24.09.2016 10:01

    Хорошо было бы, если реально найдутся те, кто почистить и приведет место в достойный вид