ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Нужно ли изучать татарский язык в школах Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
22.09.2016

ГИСУ РТ объявило аукцион на работы по восстановлению Адмиралтейского пруда за 101 млн. рублей

Главное инвестиционно-строительное управление РТ на сайте госзакупок объявило аукцион на строительно-монтажные и прочие работы в рамках экологической реабилитации Адмиралтейского пруда. Сметная стоимость работ составила 101 млн. рублей, в качестве источников финансирования названы распоряжение кабмина РТ от 7 сентября 2016 года и бюджет РФ.

В ходе работ исполнителю предстоит очистить дно пруда от отложений, установить площадки обезвоживания, а также провести культуртехнические и строительно-монтажные работы. Срок выполнения реабилитации, согласно документации, — 30 декабря 2016 года.

Пруд в наши дниФото: metshin.ru

Ранее сообщалось, что на очистку старого русла Казанки выделяют 404 млн. рублей. В 2016 году на нее планировали потратить 38,4 млн. рублей, а в 2017 — 366 миллионов. Финансирование проекта осуществляет как федеральный бюджет, так и республиканский. По словам первого замруководителя исполкома Дамира Фаттахова, экореабилитацию в течение двух-трех лет проведет ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, в числе прочего у водоема появятся очистные сооружения (пруд продолжает принимать неочищенные сточные воды из Кировского и Московского районов).

Проектирование за 17 млн. рублей ранее завершило ГУП «Татинвестгражданпроект», и 11 июля главное инвестиционно-строительное управление РТ заключило с ПСО «Казань» контракт на 38,4 млн. рублей по очистке водоема от 150 тыс. куб. м ила и грязи до 1 декабря 2016 года. Работы уже начались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2016 15:53

    Других подрядчиков конечно нет.

    • Анонимно
      22.09.2016 21:52

      Поменяется покровитель, другие придут.

      • Анонимно
        23.09.2016 11:05

        Если этот делает, то пусть делает. И хорошо делает, а не тяп-ляп. Админ ресурс, его помощь, иметт значение в наше время, к сожалению.

  • Анонимно
    22.09.2016 15:56

    Аукцион только объявили, а фаттахов уже зиганшина назвал. ФАС аууу

    • Анонимно
      22.09.2016 17:01

      Чуть повыше прочитайте "В Татарстане объявили аукцион на строительство уже построенной в Челнах школы". ФАС только когда скажут "фас".

  • Анонимно
    22.09.2016 15:58

    и ведь тому кто реально будет очищать достанутся только остатки

  • Анонимно
    22.09.2016 16:04

    Интересно сколько пройдет времени после этой очистки пруда и прочих до следующих. На сколько лет хватит эти 101 млн. руб...

    • Анонимно
      22.09.2016 21:55

      Все зависит от людей. Не будут гадить, то надолго хватит

  • Анонимно
    22.09.2016 16:21

    пусть делают что не говори ,а Равиль делает качественно..
    а весь гешефт вкладывает в набережную..
    алга!!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:24

    А ВЕДЬ НЕ ОЧИСТЯТ
    зря надеетесью.надеда что хоть после этой очистки снимут и начальника псо и расформируют это псо

    • Анонимно
      22.09.2016 22:00

      Не надо тут свои пророчества писать. Пусть чистят, давно пора!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:45

    Родственники живут в Кировском районе Пролетарская 19, рядом с телекомпанией "ЭФир", в подъезд зайти страшно, на столько он не неприглядно выглядит. Куда они только не обращались - в администрацию президента, исполком города и района, управ компанию, ни какого результата, одни отписки - денег нет, ремонтные работы запланированы. Все сроки уже лет 5 назад вышли. Я конечно понимаю, что озера восстанавливать надо, но озера, парки и скверы мы видим раз в месяц, может реже, а по своим подъездам каждый день ходим. За 100 млн. руб. думаю все подъезды требующие ремонта в Кировском районе можно было отремонтировать.

    • Анонимно
      22.09.2016 17:23

      А слабо скинутся (побелить и покрасить) нет вы будете лучше жалобы писать,ждать веками!!!но жить в грязи!!!!

      • Анонимно
        22.09.2016 17:46

        1. Там не грязно!
        2. Деньги платят на ремонт, а ремонтируют дома сданные в 21веке, которые должны ремонтировать за счет застройщика (Абдуллинские дома - Абдуллиным, Аитовские дома - Аитовым...)

      • Анонимно
        22.09.2016 21:54

        У нас в подъезде, где я начал жить, было нагажено. А я как-раз без работы сидел. Достал метелку, совок и до своего этажа все вычистил. Потом еще раз. Потом смотрю, народ начал тоже самое делать. И подъезд стал чистый...

    • Анонимно
      22.09.2016 21:57

      Раз такое дело, уже давно можно было бы самим отремонтировать. А так ждать долго придется. Да и кто там живет, что у вас такой страшный подъезд?...после ремонта через годик опять таким будет?

  • Анонимно
    22.09.2016 17:11

    Т.е. аукцион только объявили, но уже был ясен подрядчик, проектировщик уже выполнил работы "подрядчику"...
    и АУКЦИОН ВЫИГРЫВАЕТ.....(барабанная дробь)...... ПСО КАЗАНЬ!

    ФАС ВООБЩЕ МЫШЕЙ НЕ ЛОВИТ!

    • Анонимно
      22.09.2016 17:29

      уже третий крупный аукцион за месяц!
      Сначала барсы у чаши (кстати, что там с этим аукционом?), школа в Челнах, теперь озеро...
      А тем временем, Ленинскую дамбу только сдали/приняли в эксплуатацию (юридически). Набережную еще нет!

  • Анонимно
    22.09.2016 19:03

    Зря конечно так делают. Понятно что надо строить. Но дают повод федералам цепануть за живое

    • Анонимно
      22.09.2016 21:58

      По моему уже несколько раз писали про аукцион, я не впервые о нем слышу

  • Анонимно
    22.09.2016 21:59

    Очень хочется, чтобы это место привели в порядок. Облагородить на пользу городу!

  • Анонимно
    24.09.2016 10:01

    Хорошо было бы, если реально найдутся те, кто почистить и приведет место в достойный вид