ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

В 2018 году в России появится отечественный iPhone за $130

Глава холдинга «Росэлектроника» Игорь Козлов заявил, что компания разрабатывает смартфон, по качеству аналогичный iPhone американской марки Apple.

«В 2018 году у нас появится свой, „отечественный iPhone“, который будет стоить на полках около 130 долларов», — цитирует ТАСС Козлова.

«Росэлектроника» входит в госкорпорацию «Ростех». Ранее сообщалось, что холдинг намерен создать смартфон и планшет для массового отечественного рынка в течение трех лет. На первом этапе запланировано создание гаджета на тайваньском или китайском процессоре и ОС Android, на втором этапе софт будет заменен разработками отечественного производства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2016 17:04

    Де жа вю!?

  • Анонимно
    22.09.2016 17:05

    Как хорошо что в нашей стране все есть, раз необходимо делать какие то (в очередной раз неудачные) поделки телефонные.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:07

    если только б/у закупать )))

  • Анонимно
    22.09.2016 17:07

    В2019 мерседес за 1300$

  • Анонимно
    22.09.2016 17:08

    одни только комплектующие к новому айфону под 300 баксов стоят, не считая затрат на сборку и т.п. может, он про айфон 3G говорит?

    • Анонимно
      26.09.2016 10:15

      Откуда инфа? Себестоимость поделки из Америки всего лишь 29 долларов, остальное софт и чёрный маркетинг.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:13

    ё-мобиль - 2, уже проходили

  • Анонимно
    22.09.2016 17:17

    Причем тут IOS если разрабатывается на базе андройда? в чем фокус просто для красивого словца

    • Анонимно
      22.09.2016 19:13

      действительно и причем тут ИОС? где ты его тут увидел?)

  • Анонимно
    22.09.2016 17:19

    Прорывной Йотафон, планшет для школьников, лунная база от Рогозина.. список открытый!!

  • Анонимно
    22.09.2016 17:20

    очередная чушь на рынок хотят вывести...

  • Анонимно
    22.09.2016 17:21

    Он будет кнопочным и с монохромным дисплеем.

    • Анонимно
      22.09.2016 17:26

      Задняя крышка будет покрыта мхом)

    • Анонимно
      22.09.2016 17:30

      Эбонитовый с колесиком.

    • Анонимно
      22.09.2016 18:00

      Или с лучевым кинескопом )))

      • Анонимно
        22.09.2016 21:54

        Ламповый будет телефон. Ввиду повышенного энергопотребления с собой придётся носить автомобильный аккумулятор

    • Анонимно
      22.09.2016 18:02

      Круче этого, только идея строительства воздушного флота дирижаблей.
      Осень, обострения)))

    • Анонимно
      22.09.2016 19:49

      а называтся будет машина для без проводной связи сокрачено мпс 2018

      • Анонимно
        23.09.2016 02:06

        МПС не прокатит. Уже есть министерство путей сообщения. Если первое слово заменить на наше родное-аппарат тогда может быть.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:22

    Хахаха мы до сих пор едим йотафон, увольте

  • Анонимно
    22.09.2016 17:22

    а доллар к тому времени будет стоить 700 рублей...

  • Анонимно
    22.09.2016 17:24

    Т.е. они СЕЙЧАС разрабатывают телефон, которые собираются выпустить на рынок в 2018 году? Я знаю точно, с ума они не сошли, значит зачем то это им нужно. Понятно, что телефон тут не причем :)

  • Не Аноним
    22.09.2016 17:30

    Только необходима государственная поддержка в размере 100 схронов Дмитрия Захарченко.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:31

    Успехов!

  • Анонимно
    22.09.2016 17:36

    ЕТАФОН еще не весь распродали

  • Анонимно
    22.09.2016 17:38

    Где уж им, хотя бы название для своей корпорации придумали правильно Росэлектроникой бы назвали.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:43

    Как Горбачев, про квартиры))))

  • Анонимно
    22.09.2016 17:47

    на дровах наверное будет работать

  • Анонимно
    22.09.2016 17:48

    пусть сделают смартфтон на базе игры "Электроника Ну Погоди" ))))

    • Анонимно
      22.09.2016 18:06

      Ну вот, спалил кантору))
      Теперь сюрпрайз не получиться.
      А хорошая же идея, ведь правда?

  • Анонимно
    22.09.2016 17:51

    Они уже были у Медведева лет пять тому назад , по центральным каналам демонстрировали что то похожее ...

  • Анонимно
    22.09.2016 17:53

    Так вот для чего была изобретена та российская большая флешка, стоимостью 3 миллиона!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 18:17

    Наконец то в России изобрели микросхему с 14 - ю ножками и 2-мя ручками. Для переноски этой микросхемы...

  • Азат Д
    22.09.2016 18:24


    А почему за доллары? За границей его делать будут?

  • Азат Д
    22.09.2016 18:25


    А чем "отечественные" Эксплей Тексет для подъёма патриотизма не устраивают?

  • Анонимно
    22.09.2016 18:27

    между тем Xiaomi, Meizu, ZTE, Leeco и иже с ними тупо завоевывают рынок смартфонов, смартфонами по качеству на уровне 3-4 iphone и ценой до $100 на тайваньских процессорах с собственным ПО.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:06

    Почитал комментарии. Давно так от души не смеялся ) Что у россиян не отнять, так это наше чувство юмора )

  • Анонимно
    22.09.2016 19:57

    Не надо! Йотафона хватило.

  • Анонимно
    22.09.2016 20:05

    Хоть что-то сегодня рассмешило!!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 21:54

    А вдруг ...!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 22:01

    А в рублях нельзя анонсировать ?) смешно

  • Анонимно
    22.09.2016 23:06

    Китайцы уже выпустили свою замену 6 айфончику-Oukitel U7 Plus ,правда за 80 ,а не 120 зеленых.За 120 можно аппаратики покруче ийфончика 6 приобресть.Cравнивал 6 айфончик с UMI London за 55 бакинских,ну пишет видео лучше немного,зато батарею кушает в два раза быстрее и в остальном ничем не лучше,при цене в 15 раз больше.

  • Анонимно
    23.09.2016 02:02

    Алиса мелофон

  • Анонимно
    23.09.2016 06:24

    А где е-мобиль? не получилось????

  • Анонимно
    23.09.2016 17:50

    сборка из кусков иностранных деталей теперь называют создание.

  • Анонимно
    23.09.2016 23:56

    Не говорит сколько в рублях будет))) если будет 200 рэ за доллар, это уже 26!))