ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

В России с марта введут курортный сбор для туристов

Президент России Владимир Путин поручил правительству ввести в России курортный сбор. Об этом говорится в поручении, опубликованном на сайте главы государства. Изменения внесут до 1 марта 2017 года.

Напомним, сегодня власти Крыма предложили ввести курортный сбор в 300 рублей с человека.

Ранее глава минфина России Антон Силуанов заявил, что считает возможным введение курортного сбора. При этом он подчеркнул, что плата должна быть приемлемой для отдыхающих — 50−100 рублей.

На заседании президиума Госсовета глава РФ Владимир Путин поинтересовался мнением губернаторов Алтайского и Краснодарского краев о том, нужен ли такой сбор. Главы регионов ответили положительно. Путин подчеркнул, что вводить подобные платежи нужно аккуратно, «не задирая платежи, незаметно для отдыхающих». Он также отметил, что это должны быть «окрашенные» деньги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2016 19:18

    И как всегда у нас на местах все перегнут, всем же денег нужно содрать за въезд, каждый регион объявит себя курортно-санаторным, найдут уникальные места и под предлогом развития турп.потока будут собирать деньги за въезд в регион. Тут не то что из страны, из региона своего не уедешь...

    • Анонимно
      22.09.2016 20:45

      предлагаю ввести налог на снег! снег пошел-плати налог. как в чипполино. а еще надо ввести налог на телефон. купил новый телефон- плати за утилизацию старого. И потом будет налог - просто так.

    • Анонимно
      23.09.2016 22:12

      Не ездил по России, а теперь и подавно не поеду. За границей интереснее.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:29

    Началось

  • Анонимно
    22.09.2016 19:34

    А.. ха .. ха.. туда и так народ едет деньги тратить они еще оброк собирать будут ну циркачи...., про детей не забудьте их же родители с собой берут нельзя допускать чтобы они в море бесплатно купались...

  • Анонимно
    22.09.2016 19:37

    как и на грузовики , берут деньги не за что, кому идут никто не знает , зато у каждого чиновника по милиарду в банке

  • Анонимно
    22.09.2016 19:42

    За воздух пора тоже брать

  • Анонимно
    22.09.2016 19:47

    Это просто отвратительно без согласия народа вводить вот такие вот НАЛОГИ НА ОТДЫХ,
    увеличивая тем самым НАЛОГОВОЕ БРЕМЯ граждан России, для которых итак - целый подвиг
    накопить на отдых для семьи (хотя бы раз в ПЯТЬ лет, а для некоторых раз ДЕСЯТЬ лет)!
    Это "плевок" в лицо трудового народа.

    Самое печальное, что Путин в эфире Новостей с улыбочкой на лице одобрил это безобразие.
    Если хотите улучшать инфраструктуру - то вложите деньги, постройте, улучшите,
    а только ПОТОМ вводите подобные сборы!

  • Анонимно
    22.09.2016 19:58

    Курортов нет а сборы есть.. правильно нечего бесплатно под солнцем лежать)

  • Анонимно
    22.09.2016 19:59

    Ну все, выборы же прошли , теперь что хотят, то и творят!

  • Анонимно
    22.09.2016 20:06

    бедные,как же они выдержили последнее полгода до выборов ,не вводя противо народные свои сборы?!Как же они не любят свой народ.Они настолько далеки от народа,что они уверены,что все население живут как они.Жаль.

    • Анонимно
      22.09.2016 21:38

      Уверены в своей безнаказанности. Выше законов и морали.

    • Анонимно
      23.09.2016 01:44

      А вы жалейте там и держитесь. Хорошего всем настроения.

  • Анонимно
    22.09.2016 20:28

    В Турцию!!!!!!!!

    • Анонимно
      22.09.2016 21:57

      А мы для вас приготовим налог на выезд за границу

      • Анонимно
        22.09.2016 22:31

        прально - за загранпаспорт платит -не ноет, значит можно и налог на выезд)

  • Анонимно
    22.09.2016 21:51

    а пускай платят новый сбор те кто голосовал за ЕР!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 22:51

    Все равно - в Турцию!!!!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 23:48

    Это как виза в Египте))

  • Анонимно
    23.09.2016 00:22

    В Испании налог составляет 0,5 евро в сутки с человека, но не более 7 суток, дети не платят. Сбор взимается при заселении в отель. Аналогичный сбор есть во Франции, там цены повыше, в зависимости от региона. 4 евро - как раз 300 рублей)) владельцы квартир тоже платят этот налог. Поступления небольшие, зато муниципалитет точно знает сколько народу у них отдыхало

  • Анонимно
    23.09.2016 05:17

    А я За! Можно и больше рублей 500.