ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
22.09.2016

Нарышкин возглавил Службу внешней разведки, Фрадков ушел на пенсию

Сергей Нарышкин возглавил Службу внешней разведки. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Он приступит к работе 5 октября, сообщает пресс-служба Кремля.

Другим указом Путин освободил Михаила Фрадкова от должности директора Службы внешней разведки России в связи с выходом на пенсию.

Ранее сообщалось о предложении Путина Нарышкину возглавить службу внешней разведки. Как сообщает «Дождь», о выдвижении первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы может быть объявлено уже в эту в субботу.

Нарышкин возглавлял шестую Думу с 2011 года. Фрадков во главе службы внешней разведки стоял с 2007 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2016 21:14

    конец пришел СВР

  • Владимир Владимирович! Хочу как Якунин РЖД рулить. Очень как, страсть как хочу. Обещаю, для Вас бесплатно в любой конец.

  • Анонимно
    22.09.2016 21:22

    Странно все это, депутат и в СВР?

  • Анонимно
    22.09.2016 21:37

    Чет Нарышкин не очень похож на разведчика. Службу внешней разведки нужны такие как Путин.

  • Анонимно
    22.09.2016 21:39

    Володин в Госдуме - это сильно. Что то отчетливо напоминает мне события 100 летней давности

  • Анонимно
    22.09.2016 22:11

    Причина отставки Фрадкова - в провале сирийской компании. Россия там всерьез и надолго увязла, вмешавшись в борьбу между суннитами и шиитами на стороне последних. Так как суннитов в Сирии гораздо больше, чем шиитов, исход войны решает превосходство не на небе, а на земле. Где воюет, главным образом, шиитское ополчение и "добровольцы" из Ирана (фактически, части КСИР Ирана). Численность суннитских группировок, взятых вместе, превосходит противостоящие им шиитские силы на земле. И воздушная поддержка России становится с каждым днем все менее эффективной из-за появления у повстанцев современных средств ПВО. Этой войне не видно конца и края. А ввязаться в войну на земле РФ не может из-за тяжелой экономической ситуации и неизбежных больших потерь при проведении сухопутной операции. Фрадков был одним из "ястребов" в российском руководстве, инициировавшем вмешательство России в события в Сирии на стороне Асада. Его уход означает постепенное свертывание участия РФ в этих событиях и, фактически, предопределяет поражение сирийской правительственной армии в войне. А.В.

    • Анонимно
      22.09.2016 22:26

      а вы не путаете СВР с ГРУ?

      первым там уже делать нечего...там же военные рулят..нет?

    • Анонимно
      22.09.2016 22:45

      Больно заумно, а ларчик просто открывается. Задача этой компании не позволить катарцам проложить газовую трубу к морю, что уже достигнуто, а все остальное издержки. О том, что суннитов больше известно давно... еще до Фрадкова

      • Анонимно
        22.09.2016 22:54

        Смотрю все тут знают как ларчики открываются)))) Кто Вам сказал что катарцы хотели трубу класть через страну и ее гражданскую войну? Трубу кладут с мирное время! А то что Асаду недолго осталось признают даже в РФ

      • Анонимно
        22.09.2016 23:39

        Зачем Катару труба, он монополист на рынке Европы по сжиженному газу, там под это дело масса портовых терминалов построено.

  • Анонимно
    22.09.2016 22:18

    чудны дела ......
    господни

  • Анонимно
    23.09.2016 00:05

    Ну ушел человек на пенсию и ушел.Возраст.Зато детей "пристроил" и все у них образно говоря хорошо. А еще забыл пенсия у него большая должна быть.

  • Анонимно
    23.09.2016 02:09

    Нарышкин вместе с Путиным работал если что

    • Анонимно