ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
51%Да
5%Мне это безразлично
26%Все зависит от установленных налоговых ставок
18%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
23.09.2016

В Казани лишь 27,5% многодетных семей получили положенные им земельные участки

В Казани число многодетных семей, имеющих право на бесплатный земельный участок, составило 10,1 тысячи. Из них только 1,8 тыс. получили причитающуюся им землю. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе минзема РТ.

По данным ведомства, всего в Татарстане насчитывается 42,4 тыс. многодетных семей, имеющих право на получение земельных участков. По состоянию на 14 сентября 2016 года в республике в общую долевую собственность предоставлено почти 26,2 тыс. участков.

В Набережных Челнах показатели следующие: земельных участков ожидают 5,2 тыс. семей, в собственность предоставлено почти 2,6 тыс. участков.

Как сообщалось ранее, министерство земельных и имущественных отношений РТ с начала года выручило от аренды госимущесвта более 500 млн. рублей, перевыполнив годовой план почти в два раза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.09.2016 07:58

    и где эти участки раздают -то? как с коммуникациями там?

    • Анонимно
      23.09.2016 09:55

      БО проведите эксперемент - съездите посмотрите что раздали? Ни света, ни газа, ни воды - в поле даже заборы не установлены. их воруют

  • Анонимно
    23.09.2016 08:14

    Дайте просто деньгами по среднерыночной-всё равно продавать-я начал строить дом ещё три года назад-с тремя детьми самому сейчас нереально достроить.Так хоть добавил бы-на кирпич бы хватило.

    • Анонимно
      23.09.2016 11:01

      Денег уже дают на второго ребенка, где такой бюджет то найти, чтобы всем деньги раздавать.

    • Анонимно
      24.09.2016 09:59

      Ага, не слишком много хотите? Раз у меня один ребенок, так мы жилья не достойны?

  • Анонимно
    23.09.2016 08:28

    с коммуникациями очень плохо, в поле раздают, там и урожай может расти, и весной вода течь, и овраги, короче делают - дать землю,тем более бесплатно то, а какую это уже другой вопрос, который надо было прописать заранее в законодательстве. Ну это же Россия.

    • Анонимно
      23.09.2016 10:31

      У моей знакомой ребенку уже 3,5 года, а участка всё нет. Хотя положено в течение 1 года с момента подачи заявления.

      • Анонимно
        23.09.2016 11:02

        Есть еще много не согласных в том плане, что место не устраивает.

  • Анонимно
    23.09.2016 08:32

    при чем землю как обещано дают не всем как по закону а только нуждающиммя

  • Анонимно
    23.09.2016 08:34

    Раздают, но не всем..!
    Скоро проверят эту серую схему: кому и по сколько соток выделяют!!?

    • Анонимно
      23.09.2016 12:34

      Раздают всем в порядке очереди, желающих очень много

  • Анонимно
    23.09.2016 08:55

    В республике не соблюдают федеральные законы? Прокуратура куда смотрит? Следственный комитет почему не проводит проверки? Или на танцоров можно а на чиновников нельзя?

    • Анонимно
      23.09.2016 11:00

      вот-вот, почему ДУМ не следит за этим. сколько же всего подобных бездельников и нахлебников? ужас!

  • Анонимно
    23.09.2016 09:07

    Просто всем многодетным раздали бы по миллиону и все. Если что то отнять у народа то Тарстан самый первый в России. Если что то дать народу то Татарстан самый самый последний в России.

    • Анонимно
      23.09.2016 11:03

      Миллион, тогда все снова рожать начнут, не думая. Материнский капитал увеличил рождаемость, но тут не нужно перебарщивать. Бездумно же рожать начнут.

  • Анонимно
    23.09.2016 09:12

    Да ладно, в порядке очередности всем дают, трое знакомых получили в Сокурах по 6 соток, я свои 7 жду в Дербышках. Очень долго длится процедура переоформления земли. В последнюю очередь, похоже эти занимаются.

  • Анонимно
    23.09.2016 09:36

    ребенку пять лет, еще землю не получили!
    государство нас обманывает, что делать, товарищи?

  • Анонимно
    23.09.2016 09:36

    У меня трое детей! Двоим уже больше восемнадцати.... я не многодетная мама. мне уже не положено!
    Можно фамилию человека кто придумал такой закон!

  • Анонимно
    23.09.2016 09:44

    Встали в очередь на землю в 2013 году. Дали квиток бумаги с номером и рекомендацией проверять очередь раз в полгода. В конце 2015 решили проверить очередь, ан нет! Сняли с очереди по " причине нехватки необходимых документов " . Возникает 2 вопроса: 1- как поставили то тогда?! Не хватает документов же! 2- почему не позвонили, ведь все контакты есть. Из соцзащиты же и администрации надо не надо звонят- то после пожаров в районах, то просто данные уточнить!

  • Анонимно
    23.09.2016 10:05

    Не понимаю я этих граждан.Им столько уже пообещали, а им всё мало!

  • Анонимно
    23.09.2016 10:15

    Россия самая богатая на землю Страна в мире, а раздают по 6 соток! В законн указано минимум 6 соток, наши и рады. Считаю, что раздавать необходимо по 10-15 соток, тем более не в Казани

  • Анонимно
    23.09.2016 10:53

    Вашу землю решают отдать ТФБ на 40 ярдов , а Вам нет ничего . Едрос.

  • Анонимно
    23.09.2016 11:00

    Так и написали, что сначала получат семьи, где 4 и больше детей. Сейчас много у кого по трое, всем сразу не найдется.

  • Анонимно
    23.09.2016 11:05

    И при это у нас самая большая страна в мире !Плотность населения одна из самых низких в мире.Нас всего 145 млн , Немцев 89 млн. При этом Германия раз в 20 меньше ,но при этом частных домов в разы больше.

    • Анонимно
      24.09.2016 11:57

      Ну и что? Не главный показатель.
      Если стихийно заселять, то ничего хорошего не получится. Пусть заселяют по плану, по уму