ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
23.09.2016

Центризбирком утвердил окончательные итоги выборов – в Госдуму РФ прошли шесть партий

По итогам минувших выборов в седьмую Госдуму РФ прошли шесть партий. Конституционное большинство — у «Единой России» (343 мандата). Об этом заявил замглавы Центризбиркома РФ Николай Булаев.

«Единая Россия» получает 343 мандата, КПРФ — 42 мандата, ЛДПР — 39 мандатов, «Справедливая Россия» — 23 мандата, «Родина» — 1, «Гражданская платформа» — 1. И один мандат получает кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения", — цитирует Булаева РИА «Новости».

Уточняется, что по федеральному округу барьер в 5% преодолели ЕР (140 мандатов), КПРФ (35), ЛДПР (34) и «Справедливая Россия» (16). В 225 одномандатных округах победили 6 партий: ЕР (победили в 203 округах), КПРФ (7), ЛДПР (5), СР (7), «Родина» (1), «Гражданская платформа» (1). Кроме того, в Думу прошел один самовыдвиженец.

По словам Булаева, явка составила 47,88%.

Напомним, 18 сентября в России прошел единый день голосования. Выборы проходили по смешанной системе: 225 мандатов распределят между представителями 14 партий, другие 225 достанутся победителям в одномандатных округах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2016 08:04

343 мандата...343 инициативы по повышению качаства жизни...
своей, естественно. а вы подумали нашей?
тут к месту слова наших футболистов: если мы не оправдали ваших надежд-это ваши проблемы...

  • Анонимно
    23.09.2016 07:51

    И что Вы выбрали в итоге-РУТИННЫХ ДЕПУТАТОВ-которые и будут только получать СУПЕРЗАРПЛАТЫ и покорно голосовать и тем самым принимать АНТИЗАКОНЫ........

  • Анонимно
    23.09.2016 07:56

    По словам Булаева, явка составила 47,88%. А без 90% татарстанских городов, Чечни - какая была бы явка? Да уж, наградят "нас" нехило! Такая подмога московскому кремлю, вах -вах...

  • Анонимно
    23.09.2016 08:02

    Итоги показывают-80% населения против нынешней власти(52% /судя по статистике режима/-не пошли на выборы,т.к. не видят смысла,остальные за другие партии).

    • Анонимно
      23.09.2016 08:28

      опять альтернативная математика от либеральчика))
      50% он от общего числа избирателей посчитал, а 30 от проголосовавших - итого у него 80% получилсоь)
      ну лан - это же либеральчик-простительно))

      • Анонимно
        23.09.2016 10:36

        0,48 * 0,54 = 0,26
        Сильно меняет дело?

      • Анонимно
        23.09.2016 12:01

        Ну что ты, тебе показали, что 74 % от имеющих права голоса, не сочли нужным отдать его за "Единую Россию".
        То есть поддержка этой партии всего лишь 26 %. Реальная, кто готов прийти и подтвердить это, далеко не самым трудным способом, всего лишь голосованием.
        А это только начало кризиса)))
        У вас даже пропаганда собрана из троечников. Неучи)))

        • Анонимно
          23.09.2016 12:17

          реально не 26% реально 15% за единую Россию от числа избирателей это КРАХ!

        • Tatarmalai
          23.09.2016 12:20

          Уберите из этой цифры вбросы и принудительное голосование. И то что останется как раз и будет реальная поддержка...

        • Анонимно
          23.09.2016 12:35

          Или 99,3% от имеющих права голоса не сочли нужным отдать его за парнас!

          • Анонимно
            23.09.2016 13:17

            Это тоже верно, но как это меняет то, что к "Единой России" весьма прохладное отношение у россиян?
            А если уж быть точным, то 52 % россиян не хотят видеть никого из предложенных.
            А далее уже персонально, кого-то в большей степени, кого-то в меньшей.
            И это в условиях времён непростых, когда нужно принимать важные решения для страны.
            Но показательно всё-таки, что 74 % не хотят голосовать за "Единую Россию"!

    • Анонимно
      23.09.2016 08:38

      Так это же в ваших лучших европейских традициях, где на выборы ходят 30-40% населения.

      • Анонимно
        23.09.2016 11:41

        В германии на выборы приходит стабильно 64% от количества населения.В сша пришло на выборы 70% избирателей во франциивообще более 80% в италии 68% при чем здесь европейские традиции вы зады блокнота агитатора не повторяйте

  • Анонимно
    23.09.2016 08:04

    343 мандата...343 инициативы по повышению качаства жизни...
    своей, естественно. а вы подумали нашей?
    тут к месту слова наших футболистов: если мы не оправдали ваших надежд-это ваши проблемы...

    • Анонимно
      23.09.2016 08:29

      50% не проголосовало - какие еще надежды?)
      не голосовал -молчи уже раз плевать)

  • Анонимно
    23.09.2016 08:43

    Да красиво рисовали %.

  • Анонимно
    23.09.2016 08:47

    show must go on...

  • Анонимно
    23.09.2016 08:54

    Дааа, не умеют у нас еще проводить выборы в лучших американских традициях. Вот факты из выборов президента:

    В 59 избирательных округах Филадельфийского региона Обама получил 100% голосов - за Ромни никто не отдал ни единого голоса.
    В 21 округе графства Вуд, Огайо, где наблюдателей от Республиканской партии незаконно удалили с участков, Обама получил 100% голосов - за Ромни никто не отдал ни единого голоса.
    В графстве Вуд, Огайо, проголосовало 106 258 человек, хотя голосовать там могли только 98 213.
    В графстве Сент-Люси, Флорида, зарегистрировано 175 574 голосующих, а голосов было отдано 247 713.
    В графстве Палм-Бич, Флорида, на выборы пришел 141% избирателей.В одном графстве Огайо Обама получил 108% голосов избирателей.Обама выиграл во всех штатах, где для голосования не требовалось удостоверение личности с фотографией, и проиграл во всех штатах, где оно требовалось.

    Отстали мы от них...

  • Анонимно
    23.09.2016 09:32

    Знакомая работала на одном из участков в Казани, реальная явка 51,2%, как делали явку до 82% и за ЕдРо -ничего нового, методы те же, просто на минутку "сгорели пробки".

    • Анонимно
      23.09.2016 10:25

      Так то явка по Казани составила 54%. Поэтому 51,2% это близко к среднему. Иногда лучше молчать чем говорить...

  • Анонимно
    23.09.2016 10:05

    Ха-ха-ха Цирк продолжается!! Клоуны честные)

  • Анонимно
    23.09.2016 10:18

    Был наблюдателем на участке. Первое место КПРФ, второе ЛДПР и где-то 6 ЕР. Но все подсчитали в ЕР. Такая была установка.

    • Анонимно
      23.09.2016 10:29

      назовись - кто, от какой партии наблюдатель, какой участок?
      или обычный балаболка ты?

      • Анонимно
        23.09.2016 11:07

        Тут все были наблюдателями и у всех все знакомые и их знакомые голосовали не за того )))

  • Анонимно
    23.09.2016 10:52

    - Так это же в ваших лучших европейских традициях, где на выборы ходят 30-40% населения.--- И не говори, то ли дело 90% явка, из - под палки, конечно, да ещё с прозвоном рукойводителю, но зато ЕР "честно - пречестно" выиграла! Все же мечтают всю жизнь эту партию ублажать. Да ну их, не понимают нас эти пиндосы

    • Анонимно
      23.09.2016 11:34

      Да, да под конвоем вели всех на участки!
      В деревнях народ САМ ходит, для них это как в клуб сходить, своего рода разнообразие, пообщаться с людьми. Не верите, съездите!!!

  • Анонимно
    23.09.2016 11:00

    А чё это он или она анонимщику должен отвечать? Сначала сам личико открой, Гюлчатай, потом - он

  • Анонимно
    23.09.2016 11:03

    Да, в ЕР-ах выборы длиннее...)))

  • Анонимно
    23.09.2016 11:12

    Если бы диванные бойцы пришли бы на выборы и и 70% отдали голоса скажем парнасу или яблоку. Итоговый результат ВСЕ РАВНО былбы таким 1% парнас и 3% яблоко и 70% ЕР Но зато власти и ЕР могли бы говорить что за ними народ.
    И либералы не знали бы сколько реально людей против властей.Теперь то понятно что за либералами причем не системными 70%.А что изменилось..... дай срок будет белка и свисток....Теперь ясно что перспективы протеста в России огромны.Придут новые люди и мобилизуют протестный электорат каким образом, к сожалению боюсь что не лучшим способом.Потому статья и сранение со сталиным непонятного молодого человека вообще ни о чем.НАДО АНАЛИЗИРОВАТЬ НОВОЕ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЕ ПОЛЕ!! Оказалось что социологи врут.
    Оказалось в любой моммент может появится Бонапарт,
    что есть к кому обратиться наполену.. и есть куда и вкладывать деньгитем кто зарбатывает деньги на политике видим вес партии думские уже отрабатонный пар за ними 10-15% от числаизбирателей это мизер.

    Вся политика в предверии новых выборов. а они скоро в 18 году... уже будет вертеться вокруг протесного электората котрый 70%!!! Это перспектива зарабботать громадные деньги и обрести влияние....воточем надо говрить а не о якоб ытриумфе ЕР неявка перечеркнула все слова опобедеЕР

  • Анонимно
    23.09.2016 11:12

    27-й том ПСС В.И.Ленина снова актуален. Мы можем раскрыть его на статье "Поражение России и революционный кризис", где узнаем о сегодняшнем дне массу интересных вещей.

    "Разгон IV Думы (писал Ленин 100 лет назад), как ответ на образование оппозиционного блока в ней из либералов, октябристов и националистов, — вот одно из самых рельефных проявлений революционного кризиса в России. Поражение армий царской монархии — рост стачечного и революционного движения в пролетариате — брожение в широких массах — либерально-октябристский блок для соглашения с царем на программе реформ и мобилизации промышленности для победы над Германией. Такова последовательность и связь событий в конце первого года войны".

    Всё узнаваемо: разгром парламентаризма, альянс "либеральной буржуазии" с царизмом под флагом "победы в войне", тупик в военной авантюре и рост протестной волны.. Ленин продолжает:

    "Все видят теперь, что революционный кризис в России налицо. "История как бы повторяется: снова война, притом война, в которую царизм втянул страну ради определенных и явных завоевательных, хищнических и реакционных целей. Снова поражение в войне и ускоренный им революционный кризис. Снова либеральная буржуазия (на этот раз даже с самыми широкими слоями консервативной буржуазии и помещиков) — выдвигает программу реформ и соглашения с царем..".

    Чем не программа Кудрина (и прочих силуановых) по спасению гниющего режима в условиях военного провала? И даже портрет "народных масс" - точен и словно сегодня написан:

    "Мелкая же буржуазия, т. е. гигантская масса едва просыпающегося населения России, идет ощупью, "вслепую", в хвосте буржуазии, в плену националистических предрассудков, с одной стороны, подталкиваемая к революции невиданными, неслыханными ужасами и бедствиями войны, дороговизны, разорения, нищеты и голода, с другой стороны, оглядываясь на каждом шагу назад, к идее защиты родины, или к идее государственной целости России Независимо от программы большевиков (и их морального облика) - анализ ситуации точен. И чем дольше "гигантская масса" будет "вслепую" двигаться в этом направлении, - тем ближе новый семнадцатый год.

    "И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди".

    Такова историческая логика. Качество российской "элиты" (с 1914-1917 г) совершенно не изменилось. Это "элита" уходящей империи. Она и не должна отвечать критериям выживаемости нации. Скорее, наоборот.

    Клио - суровая тётка. Наши крики, слёзы, проклятия и фантазии её совершенно не интересуют."

  • Анонимно
    23.09.2016 11:13

    Неявка – это осознаваемая форма выражения отношения населения к власти и ее фальшивым процедурам. Нас уверяют, и это уже стало международным мемом, что Путина поддерживают 86% населения.
    А теперь давайте займемся дефинициями. Что такое "поддержка"? Это готовность умереть за него на баррикадах, если его попробуют снять. Не будем требовать так много. Есть минимальнейшая степень возможной поддержки – прийти в день выборов на участок и проголосовать за возглавляемую вождем партию. Если человек на это не способен, то какой же он, к черту, сторонник Путина? Явка – это косвенный, но довольно достоверный опрос общественного мнения. Гораздо более убедительный, чем идиотские вопросы по телефону

    явка по стране было 36%, а голосование за "Единую Россию" 40%. Получается, что реальный рейтинг поддержки не 86%, а 14%. И что это за люди, которые пришли на выборы? Многие из них не те, у кого сердца горят поддержать Путина, а те, кому некуда деться – на них оказывают громадное административное давление

  • Анонимно
    23.09.2016 11:21

    вытащили ЕР приписки в РФ а управляемые регионы дали только 10% голосов ну 15 %от силы. а это крах а не триумф.

  • Анонимно
    23.09.2016 11:42

    Деньги уже надо вкладывать в условного каспарового а не в единую россию.
    шахматист призвал не ходить на выборы в фейсбуке! в зплюс в заблокированном своем журнале и что Люди услышали и не пошли.Исключая регионы типа чечни и ингушетии явка то от 20 до 30% а 54% от 30% это сколько?? это 15% от общего числа избирателей это провал господа.Это крах.Мы видим титаник(ЕР) напоролся на айсберг.Но оркестр на палубе еще играет.А в кабаках еще бухают пассажиры первого класса.Но люди из трюмов уже захватили шлюпки

  • Анонимно
    23.09.2016 11:47

    МЫ увидели что реальный рейтинг у единой россии 10% явка то от силы 30% кроме специальных регионов. Увидели что 86% рейтинг это сказка придуманная социолгами.Ручными социолгами.И что люди верят фейсбуку ане телеку и единой россии оглушительный провал мы все увидели.
    Провал властей.

  • Анонимно
    23.09.2016 11:53

    Вы господа считайте явку.если не учитывать регионы типа северокавказких республик ,то явка от 20% до 30% от числа избирателей. Берем победные 54% от 20% это чуть больше 10%,от 30% это чуть больше 15%.
    Мы видим что это не сочетается с рейтингом в 86%.
    Мы видим впервые что телевизор вообще не оказал влияние.
    А кто оказал? Фейсбук оказал и малоизвестный шахматист в нем.
    Именно там призвали не ходить вот вами неявка....власть стала тонуть,но клерки и мелкие столоначальники еще радуются..своему поражению.Просто считать не умеют.Они как на заклание.....первыми будут отданы.Чтобы ублажить народ

  • Tatarmalai
    23.09.2016 12:08

    А как же математические выкладки с распределением Гаусса по результатам голосования? А как же парадоксальное в своей синхронности голосование по Саратовской области? Какие еще доказательства не только вбросов, но и прямой подделки итоговых протоколов Вам еще нужны? Явка с повинной Памфиловой?

  • Анонимно
    23.09.2016 12:09

    выборы показали, что телевизор проигрывает интернету

  • Анонимно
    23.09.2016 14:39

    а цифирки надо уметь анализировать.Это все равно что подсчитывать оплату нарядов на заводе...да если тебе собрали неоплаченные наряды за год и разом оплатили ты будешь думать что заработал за месяц много.
    Но читать надо последний наряд а там может выработка 5% от прежних нарядов.
    И тебе надо думать что будешь иметь в следующем месяце.Иначе ты дурачок

    Выборы то же самое увидели мощный протестный электорат.Пока ничего не делающий.Вопрос как долго он будет молчать. Ну а пока отменяют повышение налогов меняют главу ФСб..сменили главу свр режим маневрирует ищет новую опору...уже.А вы радуйтесь вам первых сдадут