ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
23.09.2016

Минфин предложил лишить пенсии работающих пенсионеров с доходом более полумиллиона рублей

Минфин предложил отменить фиксированные пенсионные выплаты тем пенсионерам, чей доход в 2,5 раза больше прожиточного минимума (почти 2 млн. человек), а также не выплачивать пенсию тем, чей доход более 500 тыс. рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на чиновников, обсуждающих данное предложение, направленное на сбалансирование федерального бюджета 2017−2019 годов.

Наряду с предложением отмены пенсий работающим пенсионерам с доходом выше 500 тыс. рублей обсуждался его менее жесткий вариант, где значилось, что такой доход должен превышать 1 млн. рублей, тогда это коснется порядка 90 тыс. человек. «Будем честными — пенсия от государства тем, кто получает больше 1 млн. рублей, не нужна», — сказал чиновник финансово-экономического блока. По такому варианту экономия федерального бюджета может составить почти 450 млрд. рублей за три года.

Фиксированная выплата пенсионерам на сегодняшний день равна 4559 рублей и не зависит от трудового стажа и пенсионных баллов, поэтому выплачивается всем достигшим определенного возраста. Для отмены такой выплаты, по предложению минфина, заработок пенсионера должен составлять около 22 тыс. рублей.

Ранее в этом году минтруд заявил о том, что работающим пенсионерам в ближайшие три года пенсии индексироваться не будут. Спустя некоторое время в Госдуму был внесен законопроект о единовременной выплате всем пенсионерам, проживающим на территории России, на что планируется потратить 221,7 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2016 10:17

Налог на богатство не прокатил, давайте отнимем деньги у пенсионеров. Слава Единой России!

  • Анонимно
    23.09.2016 10:17

    Налог на богатство не прокатил, давайте отнимем деньги у пенсионеров. Слава Единой России!

  • Анонимно
    23.09.2016 10:21

    так они же перечисляют в пенсионный фонд деньги? скорее всего сопоставимые с их пенсией

    • Анонимно
      23.09.2016 19:56

      в пенсионный фонд перечисляется 22% с зарплаты, в ОМС - 5,1%, в ФСС - 2,9% и 13% НДФЛ - всего 43%. Примерно 40 тыс. руб. при заработке 100 тыс. Пенсия средняя 13- 15 тыс. руб. Государство получает в плюсе - минимум 25 тыс. руб. Где логика???? или нужно все отобрать?

  • Анонимно
    23.09.2016 10:21

    Выборы прошли, теперича можно.

  • Анонимно
    23.09.2016 10:25

    Пенсионеры и те уходят в тень. А давайте отменим все блага депутатам, сенаторам и уменьшим их вознаграждение до прожиточного минимума. Раз они определили сумму прожиточного минимума, пусть на него и поживут.

  • Анонимно
    23.09.2016 10:25

    Пенсию оставить, зарплату не давать. Хотят работать пусть работают бесплатно.

  • Анонимно
    23.09.2016 10:26

    Не понятно как с госслужвщми , военнослужащими и так далее. Депутатам пенсионерам предлагаю невыплачивать наоборот зарплату и платить только пенсию. Исключить так сказать конфликт интересов.

  • Анонимно
    23.09.2016 10:40

    т.е. всю жизнь отчислять в ПФ налоги надо, а пенсию выплачивать они не хотят. 22 т.р. это же бешенные деньги!!! позор

  • Анонимно
    23.09.2016 10:54

    Так, при зарплате в 500 тыс. в год, за год в пенсионный фонд отчисляется 110 тыс., т.е. свою пенсию (обычную) человек оплачивает сам! Если снимете пенсию с работающего пенсионера - снимайте с него и налог в пенсионный фонд !!! Он уже заработал пенсию, и сейчас Вам платит дополнительно!!

  • Анонимно
    23.09.2016 11:02

    c какого перепоя вообще лишать человека выплат, заработавшего себе пенсию ?

  • Анонимно
    23.09.2016 11:10

    Что за бред: хочу плачу, хочу не плачу. Если я пенсию заработал, будьте любезны мне ее выплатить. А работать или не работать это уже мое право

  • Анонимно
    23.09.2016 11:15

    С одной стороны это конечно негуманно, но по всей России клановость процветает, старики сидят на руководящих постах - зав.отделениями, зав.кафедрами и т.д. не пыльными работами занимаются + еще пенсия капает, от этого страдает молодежь, не только отсутствием перспективы карьерного роста, но и самодурством руководящих пенсионеров, которые никуда не торопятся, новейшие технологии не приемлют и тормозят процессы развития.

  • Анонимно
    23.09.2016 11:18

    Допустим,у меня ИП,допустим,оно у меня будет и на пенсии,допустим,буду зарабатывать больше 20000₽! Внимание,вопрос: тогда зачем я каждый год плачу в пенсионный фонд 17000₽??? Закрывать ИП и работать в темную?!?!!?

  • Анонимно
    23.09.2016 11:26

    А я одобряю, пенсионеры с большими доходами не должны получать деньги из бюджета. И это должно коснуться и бывших госслужащих и военных в запасе..

    • Анонимно
      23.09.2016 21:02

      Да разве 40 тысяч в месяц (500 000 в год) - это такие безумные деньги, а если у такого старика парализованная жена, или дети инвалиды?
      Как можно лишать человека заработанных за трудовую жизнь и ОБЕЩАННЫХ денег. Государство убивает веру в себя у миллионов людей!
      И потом это не "деньги из бюджета", а из пенсионного фонда, накопленные нами самими. Вы забыли, что у нас уже забрали чуть не половину денег из этого фонда в бюджет - "на войну"?

  • Анонимно
    23.09.2016 11:38

    Давно пора. пенсия или зарплата, а тоне выгонишь, раньше по закону писали заявления об уходе.

  • Анонимно
    23.09.2016 11:43

    Бред в другом. В доход человека входит же и сама пенсия. И если , например, у человека пенсия 40 тыс рублей и он поступил на работу и зарабатывает в месяц 5тыс руб. то его доход составляет 540 тыс руб. Значит тогда он лишается пенсии и живет только на 5 тыс руб. зарплаты. Полнейший бред.

  • Анонимно
    23.09.2016 11:57

    Голосуйте за ЕР ! За что боролись.

  • Анонимно
    23.09.2016 11:59

    Дело не в суммах, а в фразе "Отменить пенсии". Кто-то демонтирует Россию.

  • Анонимно
    23.09.2016 12:01

    "Жить становится веселее !" - лозунг сталинских времен. Поздравляю старшее поколение, вы этого хотели.

  • Анонимно
    23.09.2016 12:02

    Истинное качество общества определяется отношением к старшим.

  • Анонимно
    23.09.2016 13:30

    Чую пока до пенсии доживу, ее и вовсе отменят...

  • Анонимно
    23.09.2016 13:44

    Пенсионеры же работают не из за хорошей жизни! На пенсию же не проживешь! А тут такое.

  • Анонимно
    23.09.2016 14:40

    Интересно, для чего был произведен вброс априори абсурдного предложения?

  • Анонимно
    23.09.2016 16:03

    У Граждан СССР отобрали Собственность,что создавалась,после Октября 1917 года,накопления в Сбербанке СССР,а теперь и доходы режут.Ну,либералы-капиталисты,о своих детях и внуках,думаете?Сталин поступал гуманно,что дети не отвечают,за гадость отцов.Ваши внуки,будут отвечать,За вас.Такова Диалектика.

  • Анонимно
    23.09.2016 17:17

    пенсии и так уже невозможно мизерные , у моей сестры например,пенсия 7000 , как на нее прожить, еще умудриться оплачивать коммунальные платежи ,покупать лекарство и не умереть с голоду. Как жить ? Они там наверху даже близко не могут представить, как люди живут

  • Анонимно
    23.09.2016 19:11

    Лучше отменить льготы членам семей госслужащих, вышедших на пенсию. Пусть сами себя обеспечивают!

  • Анонимно
    24.09.2016 08:34

    Ощущение,что пенсионеры в нашем государстве "отработанный шлак"Вложили все свои силы,здоровье,интеллект в развитие Родины,а стали старыми,больше не нужны.Только на них и отыгрываются.Интересно,что еще придумают,как дальше их гнобить!?

  • Анонимно
    25.09.2016 23:44

    Вообще то наше правительство забыло о конституции

  • Анонимно