ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
23.09.2016

Глава Крыма озвучил размер курортного сбора для отдыхающих – не более 50 рублей

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что курортный сбор не должен превышать 50 рублей и взиматься будет разово. При этом он подчеркнул, что экономика региона получит положительный эффект от сбора. Аксенов не уточнил, как будет взиматься курортный сбор с отдыхающих, но обещал выбрать «самый эффективный инструмент».

«Я считаю, что надо разово брать сумму в размере 50 рублей — этого достаточно, на мой взгляд», — цитирует ТАСС слова Аксенова.

Напомним, ранее на заседании президиума Госсовета в Крыму глава РФ Владимир Путин поинтересовался мнением губернаторов Алтайского и Краснодарского краев о том, нужен ли такой сбор. Главы регионов ответили положительно. Путин подчеркнул, что вводить подобные платежи нужно аккуратно, «не задирая платежи, незаметно для отдыхающих».

Накануне министр туризма Крыма Сергей Стрельбицкий выступил за введение курортного сбора в размере не более 300 рублей с человека.

Сергей АксеновФото: kremlin.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.09.2016 13:33

    Хорошо что Турцию открыли

    • Анонимно
      23.09.2016 14:13

      Конечно хорошо, Так как Крым и Сочи могут себе позволить только самые богатые жители России.

  • Анонимно
    23.09.2016 13:46

    сейчас либеральчики опять ныть будут)

    • Анонимно
      23.09.2016 15:22

      Зачем ныть? Ныть должны патрики
      Лично я и против 1000 не возражаю

    • Анонимно
      23.09.2016 21:43

      Был в Крыму, правда достаточно давно. Но в мире столько интересных мест, зачем ездить дважды куда-либо! Пока есть деньги и не закрыли границы нужно успеть посмотреть как можно больше за бугром, а потом можно и за Россию взяться. Она никуда не убежит.

  • Анонимно
    23.09.2016 13:55

    В этом Крыму цены ого го го какие, а сервиса ноль. Так что пусть сами ездят в свой Крым за свои деньги.

  • Анонимно
    23.09.2016 14:19

    В Крыму классно: природа, памятники, вино, но с сервисом да, печаль. Начинаешь чувствовать себя дойной коровой. Поэтому старались избегать тех же платных экскурсий и ездить сами.

  • Анонимно
    23.09.2016 14:46

    Плюсы и минусы есть везде - и в Турции, и в Крыму, и в Испании и в иных местах отдыха. Каждый выбирает по своему предпочтению, ориентируясь на собственную шкалу ценностей. Кому-то самое важное - чувство патриотизма и он поедет в Крым только потому, что "Крымнаш", а уровень сервиса и цены для него не столь важны. А кто-то хочет просто комфорта и сервиса и ему безразлично, чей флаг развивается над отелем, который ему предоставляет этот самый сервис и комфорт.
    Так что не надо ругаться и ссориться, люди, истина как всегда где-то посередине. Отдыхайте кто где хочет, места всем хватит ))))

  • Анонимно
    23.09.2016 19:17

    То есть в результате присоединения там отдыхать дороже стало?