ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
51%Да
5%Мне это безразлично
26%Все зависит от установленных налоговых ставок
18%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
23.09.2016

Резеда Ганиуллина удалила свой скандальный видеоролик с танцем на фоне мечети

Татарская певица Резеда Ганиуллина, чей видеоролик с танцами на фоне Белой мечети Болгара вызвал недовольство в сети, удалила скандальный клип «Жаным» со своей странички в соцсети «ВКонтакте». Таким образом она исполнила просьбу, о которой говорил первый заместитель муфтия Татарстана, руководитель пресс-службы ДУМ РТ Рустам Батров.

Напомним, накануне следственный комитет РФ по РТ объявил о проведении доследственной проверки по факту появления в сети видеоклипа. При этом Батров дал понять, что в ДУМ РТ отнюдь не настаивают на уголовном преследовании — артистке предложили извиниться и удалить видеозаписи.

Ганиуллина принесла извинения за клип, который мог задеть чувства верующих. Она поблагодарила всех, кто не остался равнодушным к ее творчеству, а религиозным деятелям выразила благодарность за то, что «они прилагают большие усилия для того, чтобы в наше непростое время к нам не проникли различные секты и радикальные течения».

Резеда ГаниуллинаФото: страница певицы на vk.com

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2016 15:39

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. Г.Х.Андерсен

  • Анонимно
    23.09.2016 14:34

    Акыл керде, эльхэмдулиллях.

    • Анонимно
      23.09.2016 19:30

      за извините- простить кощунство в храме? Наказать по закону и строго ,статья УК есть

      • Анонимно
        23.09.2016 19:58

        Комментарий выше, писал я.

        Вы хотите жить в обществе, за плевок получать сразу уголовку, а общественное порицание?

        Сколько безгрешных людей Вы знаете? Я не одного, включая себя.

        Уверен, что и Вас есть за душой деяния, за которые вам должно быть стыдно. Если я не прав, пусть Всевышний лишит меня своей милости.

        Эссэлэм мэгэлейкум!

    • Анонимно
      23.09.2016 20:28

      Зря удалила

  • Анонимно
    23.09.2016 15:04

    ДУМ РТ Рустам Батров сам путает и других под грех подводит насаживая взгляды противоречащие исламу! Пускай расскажет может Все пропустили когда Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) посещал Булгар? И вспомнит слова Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), что он говорил о мечетях и как стоит к ним относиться, а главное вспомнит в каком веке он живет прежде чем такое гражданам предъявлять!

  • Анонимно
    23.09.2016 15:11

    Страна движется к ИГИЛ... Клип-то был в восточном арабском стиле, танец живота, соответствующее одеяние, минареты и подобные здания.
    Глупостями занимаются.

  • Анонимно
    23.09.2016 15:12

    сделала себе рекламу на кощунстве,а утром проснулась известной- извинилась для приличия -жалко что ли?

  • Анонимно
    23.09.2016 15:39

    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. Г.Х.Андерсен

    • Анонимно
      23.09.2016 16:34

      мы мусульмане живем не по андерсону а по корану и сунне пророка как жили наши отцы и деды и кто ты такая или такой что бы обсуждать тех кто просит о прощение Аллаха 5 раз в день У нас хоть какая то гарантия на прощение Аллаха.Первое за что будет спрошено в магиле это намаз.Какое благое деяние вы бы не совершали если вы не читаете намаз то в судный день оно превратиться в пыль.Изучайте коран и может быть уверуете в Аллаха

      • Анонимно
        23.09.2016 17:16

        У нас светское государство) сиди дома со своими учениями

        • Анонимно
          23.09.2016 22:21

          Плюсую стоя, достали уже с навязыванием религии, у самих в е на коммерции построено, а из себя святош строят

      • Анонимно
        23.09.2016 19:51

        Не грешите и прощения просить не нужно будет

  • Анонимно
    23.09.2016 15:40

    Охота на ведьм

  • Анонимно
    23.09.2016 15:43

    Танец живота не является традицией татарского народа, тем более одежда. Всё это привнесено из Эмиратов и Турции. Нравится девушке танец , пусть снимет клип там. А по большому счёту - клип сгусток пошлости татарской эстрады.

    • Анонимно
      23.09.2016 17:00

      Хиджабы тоже не являются традицией татарского народа! Это привнесено с востока, из Аравии. Хотите носить платок, езжайте в Гарэпстан! А по большому счету - на дворе 21 век и не вам оценивать пошлость татарской эстрады!

      • Анонимно
        23.09.2016 22:29

        А кому можно оценивать? Если мы живём в 21 веке, это не значит, что уже можно бегать в нижним белье у стен мечети.

  • Анонимно
    23.09.2016 15:50

    Она удалила, а тем кому клип понравился, будут смотреть и слушать и наслаждаться искусством, невзирая на агрессивное меньшинство.

    • Анонимно
      23.09.2016 16:38

      это ты походу сама себе пишешь Резида.Скажи спасибо что на тебя табу не повесили.Лучше заткнись от греха подальше.От твоих грехов вон у матери инсульт случился.Хоть это как то должно успокоить твой нафс.Выйди замуж на конец за шейха и сестрам поможешь и мать вылечеш хоть какая та польза будет.

      • Анонимно
        23.09.2016 18:58

        а что инсульты у людей от грехов родственников случаются? все-таки логика вещь в жизни полезная...

  • Анонимно
    23.09.2016 16:20

    А у на с всё из Турции, Эмиратов, Египта. Все там обучение проходили.

  • Tatarmalai
    23.09.2016 16:26

    А разве можно что либо удалить из интернета? Кеш Гугла все помнит ;)

  • Анонимно
    23.09.2016 16:58

    Вот тебе и светское государство!!!

  • Анонимно
    23.09.2016 17:35

    Ага светское)). Разве можно разрешать отдыхать в религиозные праздники? Я - атеист. Мне ваши праздники по барабану. Хотел бы работать и зарабатывать в эти дни тоже.

  • Анонимно
    23.09.2016 18:06

    Жалко, красивый клип девушка молодец, достали уже мракобесие забыли в каком веке живете, подняли вой на пустом месте.

  • Анонимно
    23.09.2016 18:31

    А девушка мудрее и добрее оказалась, чем ДУМ РТ. Молодец.

  • Анонимно
    23.09.2016 18:43

    ура!!!!

  • Анонимно
    23.09.2016 20:36

    НЕ В ТО ВРЕМЯ И НЕ В ТОМ МЕСТЕ ТАНЦУЕШЬ.

  • Анонимно
    24.09.2016 08:11

    "Новоиспеченных" мусульман самих надо ставить на путь истинный. "Ударились" во все арабско-турецкое, забыв, что они (большенство) татары.