ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
Эксклюзив
Новости
23.09.2016

В альметьевском перинатальном центре младенец получил ожоги – возбуждено уголовное дело

В альметьевском перинатальном центре молодая мама и ее новорожденная дочь получили ожоги от бактерицидной лампы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Об этом сообщает пресс-служба СКР по РТ.

По версии следствия, из-за отсутствия предупредительных знаков и табличек молодая мама приняла бактерицидную лампу над кроватью новорожденной за обычную, включила ее и уснула. Устройство было выключено лишь через пять часов пришедшим в палату медперсоналом. В результате работы лампы женщина и ребенок получили ожоги. Девочка сейчас находится в реанимационном отделении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.09.2016 17:48

    Почти во всех роддомах также. Ладно, меня в СССР учили и я отличаю лампу дневного света от УФлампы. Современная молодежь в них не разбирается вообще. Сама лично молодым мамам объясняла разницу между ними, но они всё равно пытались их включить. Самая главная опасность, это даже не ожог тела, а сетчатки глаза. Можно и ослепнуть, а озон опасен всем находящимся в палате.

  • NIYAZ
    23.09.2016 17:59

    мама сама блондинка на всю голову

    • Анонимно
      23.09.2016 21:06

      Роди сначала и полежи денёк в палате мать и дитя.Усталость, даже не посмотрела наверное.Здоровья маме и малышу.

    • Анонимно
      24.09.2016 10:12

      Нияз кросавчег. Даст совет по любому вопросу.

  • Анонимно
    23.09.2016 18:29

    Надо исключить возможность включения этих ламп кому попало. Только медперсоналом специальным ключом и чтобы у ламп был таймер на автоматическое отключение через определённое время.

  • Анонимно
    23.09.2016 18:45

    включила лампу чтобы поспать...

    • Анонимно
      24.09.2016 09:52

      вот вот... видимо чтоб спать было не страшно. мне всегда казалось что у них цвет голубоватый. Разве нет?

  • Анонимно
    23.09.2016 19:28

    в инновационном Альметьевске? Не верю

  • Анонимно
    23.09.2016 22:22

    У нас в Альметьевске показухааа, детская поликлиника в ужасном состоянии, там ремонта давно не было. В ЦРБ детская тоже самое. В род. доме частичный ремонт , вот так у нас принимают дудущее поколение...

  • Анонимно
    24.09.2016 09:11

    Альметьевск- сплошные фантики! снобизма слишком много, а до дела редко доходит. зайдите в детскую поликлинику, ЦРБ... ужаснетесь. да и хваленая МСЧ Татнефти- только здание красивое, дорогая медтехника или не работает, или специалистов нет. Большинство услуг платное, и там тоже очереди!