ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А у вас какое главное хобби?
Эксклюзив
Новости
23.09.2016

​Путин заявил о возможности сокращения числа партий в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что итоги прошедших выборов свидетельствуют о возможности оптимизации количества партий, не подрывая принципов демократии. Об этом он сказал на встрече с лидерами думских партий, сообщает РИА «Новости».

"Поскольку очевидным стал расклад политических сил, это дает нам возможность сейчас поговорить про какую-то оптимизацию, но повторяю еще раз, только это должны быть такие шаги, которые саму суть демократии, как волеизъявления народа, не должны подрывать", — передает агентство высказывание Путина.

По словам президента, нужно изучить опыт других стран, где многопартийность дает интересный эффект. «Вот в США нет ограничений, но там всего две партии всегда вылезают. Как так получается? Ограничений нет, а кроме двух партий на политическом олимпе мы никого не видим», — заметил Путин, уточнив, что обсуждения должны быть публичными и открытыми.

Путин заявил, что нужно «сделать так, чтобы принципы демократии не были ущемлены и чтобы сама политическая структура не работала против самой себя, чтобы она сама себя не съедала».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2016 18:41

В России по сути не может быть демократии,так как у нас азиатское государство с оттенками феодализма.

  • Анонимно
    23.09.2016 18:14

    Очень правильно и логично. Например, на этих выборах могли бы объединиться Партия Роста, Родина, Гражданская платформа и Гражданская сила в одну партию - глядишь и прошли бы. А две Компартии - что за бред был? А Парнас и Яблоко почему не слились вместе? Сами себя съедают по голосам - правильно сказано.

    • Анонимно
      23.09.2016 18:24

      Все равно бы нарисовали явку и за ЕР в 2 раза больше, чем на самом деле проголосовало

  • Анонимно
    23.09.2016 18:41

    В России по сути не может быть демократии,так как у нас азиатское государство с оттенками феодализма.

    • Анонимно
      23.09.2016 19:06

      Ну вот и хорошо , все лучше , чем дерьмократия!

      • Анонимно
        23.09.2016 20:59

        Лучше если ты феодал

        • Анонимно
          24.09.2016 07:48

          А при капитализме лучше, если ты капиталист. А при коммунизме - если коммунист. Последний вариант подходит всем, кстати

          • Анонимно
            25.09.2016 10:44

            РФ уже проигрывает международную конкуренцию. Сейчас мы уже отстали от КНР, не только стран Запада. Какой следующий рубеж отсталости? Кто в ближайшие годы будет смотреть на нас свысока?

  • Анонимно
    23.09.2016 19:03

    Сколько денег потрачено на предвыборную кампанию! Хоть деньги сэкономим.

  • Анонимно
    23.09.2016 19:15

    Останутся КПРФ и ЛДПР?

    • Анонимно
      23.09.2016 21:22

      А как же моя любимая Справедливая Россия,единственная оппозиция в госдуме.

  • Да. да. И обязательно надо сократить Единую Россию.

  • Анонимно
    23.09.2016 20:24

    Если убрать Единую Россию, я согласен.

  • Анонимно
    23.09.2016 20:39

    Для меня было противно смотреть по ТВ как три якобы оппозиционных "кремлевских старца" намекают главе государства мол количество партий в стране неплохо бы сократить и это еще мягко сказано.

  • Анонимно
    23.09.2016 20:40

    партии роста, парнас, и др. были сделаны чтобы раз дробить голоса противников ЕР. выборы прошли значит можно сливать....

  • Анонимно
    23.09.2016 23:23

    Унас итак двух партийная система . Партия за которую голосуют и партия за которую не ходят голосовать.

  • Анонимно
    24.09.2016 08:43

    Абсолютно без разницы, 2 партии или 12, все мы знаем кто победит с уверенным отрывом. Ещё раз вспоминается выражение"важно ни как голосуют, а как считают"

  • Анонимно