Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы согласны с тем, что Казань – город женихов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
23.09.2016

УФАС остановил закупки по пяти тендерам ГИСУ, размещенным задним числом

Председатель комиссии УФАС РТ Павел Козел признал законными жалобы председателя совета регионального отделения политической партии «Трудовая партия России» в РТ Ивана Климова на тендеры главного инвестиционно-строительного управления РТ, которые были размещены задним числом.

«Все жалобы признать обоснованными в связи с нарушением заказчиком предписаний об устранении нарушений действующего законодательства», — цитирует РБК вердикт заседания комиссии УФАС.

Ранее УФАС уже заблокировало пять электронных аукционов на выполнение работ по обустройству водоохранных зон в республике. Их суммарная стоимость составила 875,5 млн. рублей.

Всего Климов подал жалобу на 7 незаконно размещенных тендеров ГИСУ. 20 сентября УФАС потребовал отменить тендер на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции казанского зоопарка. Заказчик закупки объявил тендер на реконструкцию зоопарка 23 августа, когда работы уже близились к завершению.

Рассмотрение жалобы на еще один тендер, связанный со строительством школы №37 в Набережных Челнах, перенесено на 27 сентября в связи с нехваткой некоторых документов.

Накануне ГИСУ объявило аукцион на строительство уже построенной и сданной в эксплуатацию школы в Набережных Челнах.

1 сентября УФАС по РТ отменил тендер по изготовлению скульптур у центра семьи «Казан», а также по благоустройству территории вокруг них, также заказанному ГИСУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2016 18:59

10 лет такое в Республике-проснулись...цирк

  • Анонимно
    23.09.2016 18:46

    Вообще сам смысл проведения конкурса теряет смысл, когда уже все построено, назначенными подрядчиками. Зачем разводить весь фарс?

  • Анонимно
    23.09.2016 18:48

    А кто проводил такие тендеры перед законом ответит?

    • Анонимно
      23.09.2016 19:03

      Найдут какого ни будь очкарика - клерка и показательно посадят.

    • Анонимно
      23.09.2016 19:04

      Да накажут. На повышение пойдет

    • Анонимно
      23.09.2016 19:08

      Угу, особенно по тендеру на поставку статуй вокруг чаши. Там ответит и еще сверху припечатает плитой могильной.

    • Анонимно
      23.09.2016 19:31

      Медальку в награду получат. Где тут хотя бы видимость закона? Эти ребята давно вырвали требуемые страницы закона и, тут правовая оговорка, — вероятно, пользуют их как им нравится. Надзирающие (вероятно) делают вид, что удивлены, ведь иначе понятно всем, что и они тоже давно вырвали уже другие страницы закона из оборота. Как итог, ободранная книжица с гордым название "Закон" где-то валяется в "ихних" коридорах власти и редкий чиновник, пробегая мимо не пнёт её как следует, чтоб не мешала, а кто половчее, так норовит, наверное, и вовсе запинуть куда-нибудь подальше в тёмный угол нашего бытия-сознания. В общем, весело и не без прибытка, ))

  • Анонимно
    23.09.2016 18:50

    Надеюсь УФА до конца останется принципиальным по таким вопросам.

  • Анонимно
    23.09.2016 18:50

    Судить надо за такие аукционы

  • Анонимно
    23.09.2016 18:59

    10 лет такое в Республике-проснулись...цирк

    • Анонимно
      23.09.2016 19:04

      Действительно. Им же надо сдавать к срокам, а пока тендеры проведут ни один год пройдет

    • Анонимно
      23.09.2016 19:06

      Не только УФАС пусть займется, но генеральная прокуратура. Комиссия желательно из Москвы

  • Анонимно
    23.09.2016 19:04

    Через один отмените эти ГИСУшные тендеры...ФОРТЕКС #выигрывает#все аукционы по строительству плавательных бассейнов. Сначала их строит,ну и затем тендер. МВДшные заказы берет одна контора ЭТС....Для этого достаточно открыть раздел завершенные тендеры на заказ рф...

  • Анонимно
    23.09.2016 19:13

    Прокуратура есть в стране?

  • Анонимно
    23.09.2016 19:26

    Со строителями расплачиваться будут?

  • Анонимно
    23.09.2016 19:31

    А что за подрядчики эти объекты строят?

  • Анонимно
    23.09.2016 19:52

    Неужели годами выстроенная в республике система распределения заказов дала сбой.

  • Анонимно
    23.09.2016 20:04

    все эти тендеры фигня на постном масле, отменять их надо полюбасу

  • Анонимно
    23.09.2016 20:05

    Александр Груничев Молодец! Надо всех кто с тендерами балуется посадить

  • Анонимно
    23.09.2016 21:22

    Как так можно задним числом?
    Неужели настолько обнаглели и не боятся?

    Почему прокуратура молчит?

    • Анонимно
      23.09.2016 23:17

      Безнег аулдан малайлар бит, нярсягя ул проверять меня будет? ))

  • Анонимно
    23.09.2016 22:35

    Система господа. Против неё идти нельзя! Это я к вопросу о прокуратуре!

  • Анонимно
    23.09.2016 22:51

    В республике работают только определённые компании. Нигде более такого нет в России

  • Анонимно
    24.09.2016 00:50

    Иван браво!!! Про овраг между Новаторов и Галеева не забудь уж тоже!!!

  • Анонимно
    24.09.2016 05:36

    А УФАС что-то решает реально? До конца хоть в одном вопросе победили? Не припомню, но насмешили штрафы в 200 тысяч за ценовой сговор то ли за повышение цен на бензин, то ли на гречку. А разговоров было...

  • Анонимно
    24.09.2016 08:02

    Это в гису придумали пусть теперь айзатуллиной с галимовой из своего кармана платят.

  • Анонимно
    24.09.2016 10:29

    Беспредел..........