ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
19%Пусть судятся, тогда и узнаем всю правду
24%Сочувствую директору ДК: звезда уж слишком «зазвездилась»
23%Версия артиста вызывает доверия больше
33%Обе стороны стоят друг друга
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
23.09.2016

УФАС остановило закупки по 5 тендерам ГИСУ, размещенным задним числом

Председатель комиссии УФАС РТ Павел Козел признал законными жалобы председателя совета регионального отделения политической партии «Трудовая партия России» в РТ Ивана Климова на тендеры главного инвестиционно-строительного управления РТ, которые были размещены задним числом.

«Все жалобы признать обоснованными в связи с нарушением заказчиком предписаний об устранении нарушений действующего законодательства», — цитирует РБК вердикт заседания комиссии УФАС.

Ранее УФАС уже заблокировало пять электронных аукционов на выполнение работ по обустройству водоохранных зон в республике. Их суммарная стоимость составила 875,5 млн. рублей.

Всего Климов подал жалобу на 7 незаконно размещенных тендеров ГИСУ. 20 сентября УФАС потребовало отменить тендер на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции казанского зоопарка. Заказчик закупки объявил тендер на реконструкцию зоопарка 23 августа, когда работы уже близились к завершению.

Рассмотрение жалобы на еще один тендер, связанный со строительством школы №37 в Набережных Челнах, перенесено на 27 сентября в связи с нехваткой некоторых документов.

Накануне ГИСУ объявило аукцион на строительство уже построенной и сданной в эксплуатацию школы в Набережных Челнах.

1 сентября УФАС по РТ отменило тендер по изготовлению скульптур у центра семьи «Казан», а также по благоустройству территории вокруг них, также заказанному ГИСУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2016 18:59

10 лет такое в Республике-проснулись...цирк

  • Анонимно
    23.09.2016 18:46

    Вообще сам смысл проведения конкурса теряет смысл, когда уже все построено, назначенными подрядчиками. Зачем разводить весь фарс?

  • Анонимно
    23.09.2016 18:48

    А кто проводил такие тендеры перед законом ответит?

    • Анонимно
      23.09.2016 19:03

      Найдут какого ни будь очкарика - клерка и показательно посадят.

    • Анонимно
      23.09.2016 19:04

      Да накажут. На повышение пойдет

    • Анонимно
      23.09.2016 19:08

      Угу, особенно по тендеру на поставку статуй вокруг чаши. Там ответит и еще сверху припечатает плитой могильной.

    • Анонимно
      23.09.2016 19:31

      Медальку в награду получат. Где тут хотя бы видимость закона? Эти ребята давно вырвали требуемые страницы закона и, тут правовая оговорка, — вероятно, пользуют их как им нравится. Надзирающие (вероятно) делают вид, что удивлены, ведь иначе понятно всем, что и они тоже давно вырвали уже другие страницы закона из оборота. Как итог, ободранная книжица с гордым название "Закон" где-то валяется в "ихних" коридорах власти и редкий чиновник, пробегая мимо не пнёт её как следует, чтоб не мешала, а кто половчее, так норовит, наверное, и вовсе запинуть куда-нибудь подальше в тёмный угол нашего бытия-сознания. В общем, весело и не без прибытка, ))

  • Анонимно
    23.09.2016 18:50

    Надеюсь УФА до конца останется принципиальным по таким вопросам.

  • Анонимно
    23.09.2016 18:50

    Судить надо за такие аукционы

  • Анонимно
    23.09.2016 18:59

    10 лет такое в Республике-проснулись...цирк

    • Анонимно
      23.09.2016 19:04

      Действительно. Им же надо сдавать к срокам, а пока тендеры проведут ни один год пройдет

    • Анонимно
      23.09.2016 19:06

      Не только УФАС пусть займется, но генеральная прокуратура. Комиссия желательно из Москвы

  • Анонимно
    23.09.2016 19:04

    Через один отмените эти ГИСУшные тендеры...ФОРТЕКС #выигрывает#все аукционы по строительству плавательных бассейнов. Сначала их строит,ну и затем тендер. МВДшные заказы берет одна контора ЭТС....Для этого достаточно открыть раздел завершенные тендеры на заказ рф...

  • Анонимно
    23.09.2016 19:13

    Прокуратура есть в стране?

  • Анонимно
    23.09.2016 19:26

    Со строителями расплачиваться будут?

  • Анонимно
    23.09.2016 19:31

    А что за подрядчики эти объекты строят?

  • Анонимно
    23.09.2016 19:52

    Неужели годами выстроенная в республике система распределения заказов дала сбой.

  • Анонимно
    23.09.2016 20:04

    все эти тендеры фигня на постном масле, отменять их надо полюбасу

  • Анонимно
    23.09.2016 20:05

    Александр Груничев Молодец! Надо всех кто с тендерами балуется посадить

  • Анонимно
    23.09.2016 21:22

    Как так можно задним числом?
    Неужели настолько обнаглели и не боятся?

    Почему прокуратура молчит?

    • Анонимно
      23.09.2016 23:17

      Безнег аулдан малайлар бит, нярсягя ул проверять меня будет? ))

  • Анонимно
    23.09.2016 22:35

    Система господа. Против неё идти нельзя! Это я к вопросу о прокуратуре!

  • Анонимно
    23.09.2016 22:51

    В республике работают только определённые компании. Нигде более такого нет в России

  • Анонимно
    24.09.2016 00:50

    Иван браво!!! Про овраг между Новаторов и Галеева не забудь уж тоже!!!

  • Анонимно
    24.09.2016 05:36

    А УФАС что-то решает реально? До конца хоть в одном вопросе победили? Не припомню, но насмешили штрафы в 200 тысяч за ценовой сговор то ли за повышение цен на бензин, то ли на гречку. А разговоров было...

  • Анонимно
    24.09.2016 08:02

    Это в гису придумали пусть теперь айзатуллиной с галимовой из своего кармана платят.

  • Анонимно
    24.09.2016 10:29

    Беспредел..........