ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
23.09.2016

Курбан Бердыев: «В «Рубине» тренировочный процесс строился на совершенствовании футбольного интеллекта»

Экс-главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о стиле работы в казанской команде.

«Под „Баварию“ можно как-то подстроиться, а вот под „Барселону“ сложно. У баварцев есть моменты, когда многое построено на игровых взаимодействиях. У „Барселоны“ же все ситуативно, а это очень страшно. В „Рубине“ мы как раз строили весь тренировочный процесс на воспитании у детей и совершенствовании футбольного интеллекта, который помогает играть по ситуации. Именно поэтому там работают испанцы», — отметил Бердыев в интервью «Матч ТВ».

Напомним, Бердыев был назначен главным тренером «Рубина» 4 августа 2001 года. 20 декабря 2013 года по итогам заседания Попечительского совета ФК «Рубин» Бердыев был уволен с должности главного тренера. Вместе с ним команду покинул генеральный директор клуба Андрей Громов. Также была упразднена должность вице-президента, которую с января 2013 года занимал Камиль Исхаков. За время работы Бердыева в команде «Рубин» завоевал Кубок России по футболу и Суперкубок России по футболу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
23.09.2016 23:48

Два чемпионства и бронзу

  • NIYAZ
    23.09.2016 23:48

    Два чемпионства и бронзу

  • Анонимно
    23.09.2016 23:55

    два чемпионства скромно умолчали)

  • Анонимно
    24.09.2016 00:09

    Меня рассмешило слово интеллекта.

  • Анонимно
    24.09.2016 00:27

    Самое забавное, Бердыев во вью сказал, что Татарстан был нефутбольной республикой, я чуть со стула не упал, когда это прочитал, во даёт, Мутко отдыхает.

    • Анонимно
      24.09.2016 10:49

      Что не так? Разве был?

      • Анонимно
        24.09.2016 13:19

        Конечно был всегда! В каждом дворе, на каждой улице, в каждом районе, школе, дюсш, институтах, техникумах, училищах в организация много народу играло и играет в футбол. В каждом районе и городе своя команда. КАМАЗ, Нефтехимик, Нефтяник, Алнас, Бугульма, Энергетик, Трудовые резервы, Приволжанин и много других. Другой вопрос, что в премьер-Лиге не было представителя, не было, захотели и сделали. Теперь у нас есть наш Рубин. Наличие в премьерке клуба от региона не показатель отсутствия его в регионе.

  • Анонимно
    24.09.2016 02:06

    Даже маленькая заметка, но с неупоминанием фактов, причём таких дорогих, говорит о ...

  • Анонимно
    24.09.2016 06:36

    А еще все московские клубы мечтали обыграть Рубин, но в Казани они даже голову поднять не могли...
    Бердыев прославил Казань на весь мир. Мы семь лет подряд шумели в Европе.

  • Анонимно
    24.09.2016 06:40

    А теперь мы радуемся, что вышли на СКА-Энегрию. )

  • Анонимно
    24.09.2016 07:30

    Я совершенно непредвзятый читатель, но БО -- Вы меня огорчаете...

  • ПанАлекс
    24.09.2016 08:26

    Вся игра против Барсы строилась на чрезмерно жестком контакте с игроками соперника даже ценою собственного здоровья. "Интеллект" же видимо проявлялся в отработке понимания, за какой фол свистнет судья, а за какой - нет. Оттого то Барса и "вставала" в матче с Рубином - предпочли здоровье поберечь, тем более что турнирного значения те матчи для них не были важны. То же самое просматривается и в игре Ростова - показателен матч прошлого сезона против Зенита: откровенными грубостями исподтишка, особенно против Дзюбы, Халка и пр., игроки Зенита распсиховались, нагрубили арбитру и начали ошибаться.
    Бавария же серьезно отнеслась к "слабаку" и разобрала тактику Бердыева...

  • Анонимно
    24.09.2016 08:37

    Рубин чемпион!

  • Анонимно
    24.09.2016 08:58

    А что Рубин не был чемпионом? Обнаглели журналисты уже совсем.

  • Анонимно
    24.09.2016 08:59

    ...ага, он хАНЖА...тот ещё "рифмоплёт"...нельзя ему верить...выбирайте циников!..м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    24.09.2016 09:03

    Кроме Бердыева ни один Российский тренер не способен играть с Европейскими ТОП клубами на равных или на победу.

    • Анонимно
      24.09.2016 09:46

      Посмотрел я недавно на игру "Ростова"… Ни на победу, ни на равных.

      • Анонимно
        24.09.2016 10:03

        У Ростова Состав ужасно слабый! У Рубина был сильный +Бердыев!
        Бердыев футбольный гений ,но не волшебник!
        Ну не способен Гацкан на равных играть с Меллером

  • Анонимно
    24.09.2016 09:40

    А разве чемпионат Рубин не выигрывал ДВА раза!!!!!!!!

  • Анонимно
    24.09.2016 09:41

    А бронза??????

  • Анонимно
    24.09.2016 09:58

    Что вы хотите от журналистов!
    Недавно московские журналисты сказали что Краснодар и Ростов первые не московские и питерские клубы выходившие в Лигу Чемпионов))
    Как будто 3 лет Рубина в Лиге Чемпионов и не было!

  • Анонимно
    24.09.2016 10:00

    московские журналисты похоже до сих пор не могут поверить в 2 чемпионата и 2 Бронзы Рубина! даже напечатать этого не могут! руки трясутся от злости инегодования

  • Анонимно
    24.09.2016 10:51

    Чой-то Бекиич закопошился....
    ____________________________________________________________

    Вот послушаешь Бердыева, почитаешь интервью. Прям сердце радуется. Как все толково и убедительно.
    Только... Отношение к нему сейчас как к Единой России. Послушаешь их, тоже все вроде,как -бэ, правильно и аргументировано. Но ни бизнесу, ни стране лучше не становится. Парадокс.
    ________________________________________________________________

    Из интервью 2012 года.
    Данильянц покоряет своей энергичностью, своими идеями, многочисленными красивыми словами. Ему поневоле веришь. Говорит он очень убедительно, с жестикуляцией. Правда, ни о чем. И сейчас все его красивые слова только раздражают. Потому, что под ними нет никакой основы. Это блеф.

    А правда в том, на мой взгляд, что Бердыева устраивает ситуация в интернате. Случись так, что его уберут, он заберет вместе с собой всех своих ставленников, они уедут и оставят в Казани «выжженную землю». Своих игроков здесь нет, своих воспитанников нет, и не предвидится, и это не только наш возраст, но и более старшие годы, 94-й, 95-й, 96-й год сколько раз «теребили», переделывали.

    Там из Татарстана один паренек из Чистопольского района, по-моему. Пока нас не коснулось, мы даже не могли понять, как это все ужасно… После нашего возраста будут «выжигать» более молодых. Опять вернемся к состоянию разрухи, как это было до Бердыева, и придется кому-нибудь другому все восстанавливать.

    Самаренкин, на мой взгляд, осознал эту опасность, и поставил на место директора ЦПМФ Акбарова для того, чтобы приостановить процесс выдавливания из групп подготовки татарстанских воспитанников. Но даже одного, незначительного, казалось бы, шага хватило для того, чтобы Бердыев взбеленился. Он сейчас поставил своих людей на все ключевые посты в клубе. В клубе, подчеркиваю, не в команде.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/article/68174

  • Анонимно
    24.09.2016 12:18

    Не знаю..Лично мне и моим друзьям Бердыев в 2001г. подарил лучик надежды и интереса в той серой будничной жизни. Да, и тогда стадион забивался не до отказа на матчах, и тогда блестящие победы чередовались с глупыми поражениями.. Но, он вывел команду на качественно новый уровень! И, с помощью игроков, которые уже доживали свой футбольный век.
    Сейчас же понятна ненависть к нему.. В основном она исходит от молодого поколения. Они не видели ярких побед, они считают, что футбол это только атака и ничего большего, да и они легко подвержены официальной пропаганде.

    • Анонимно
      24.09.2016 13:21

      Слово "ненависть" как-то не уместно звучит.
      Да и молодые, которые побед не видели, значит и Бердыева не знали. Откуда здесь "ненависти" взяться?
      Почвы -то нет.
      _____________________________________________________________

      От Бердыева скорее разочарование. Болельщики же (многие) не слепые, не глухие. Особенно в Казани, где у многих дети в клубе играли. Информация о КББ и окружении всегда была, в последнее время совсем не позитивная.

      • Анонимно
        24.09.2016 17:11

        Информация зачастую носила заказной характер - была выдуманная и клеветническая, построенная на косвенных фактах.

  • Анонимно
    24.09.2016 17:47

    Абсолютно прав был Бердыев, сказав, что Татарстан был нефутбольной республикрй. С 1977 г. "Рубин" влачил жалкое существование, "бултыхаясь" во второй лиге первенства, причем зона нам досталась "та еще" и победить в ней было вообще нереально. Люди старшего поколения должны это помнить. Задач по повышению в классе никто не ставил, финансирование было достаточно скудным. Правда на фоне "Рубина" засверкала было "Турбина", потом "КАМАЗ. Но и челнинская команда была особо никому не нужна. Я помню трибуны Центрального стадиона им. Ленина в Казани, когда на игры приходило 200-300 зрителей и так из года в год. Так в чем не прав Бердыев? Вроде бы и стадионы были, и команды были, и детей в них растили. Все было!"Не было только Большого Футбола. Вот именно о нем и говорил Бердыев.

    • Анонимно
      25.09.2016 09:51

      Ну да, ну да. Татарстан - нефутбольная республика, но при этом Россия футбольная страна. Пусть уж Бердыев определится в своих высказываниях.

  • Анонимно
    24.09.2016 18:46

    P.S.Уважаемые оппоненты! Прежде чем возмущаться и обвинять меня в ангажированности, прошу поднять информацию о выступлениях команды "Рубин" Казань в чемпионатах СССР и Росси в период с 1977 по 2000 гг. Выводы, надеюсь, сделаете сами.

  • Анонимно
    24.09.2016 18:50

    P.P.S. Я не являюсь поклонником К.Б. Бердыева, но отношусь к нему с глубоким уважением. Чего и вам желаю. Засим и так далее.

  • Анонимно
    25.09.2016 06:04

    По итогам матча с "Томью" получим ответ на вопрос:ЕСТЬ ли Большой Футбол в республике? А после кубковой встречи с армейцами Хабаровска:БУДЕТ ли он? Многие уже думают: А НУЖЕН ли ОН?