ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
24.09.2016

ABC: Клинтон, находясь в России в должности госсекретаря, забыла в отеле секретный документ

Американское ФБР опубликовало почти 200 страниц материалов по расследованию об использовании кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон личной почты для служебной переписки. В них рассказывается о случае, когда Клинтон, находясь в России в должности госсекретаря США, забыла в номере отеля секретный документ, сообщает ABC.

В ФБР отношение Клинтон к секретной информации называют «крайне беспечным». По данным ведомства, в ходе российской командировки помощник Клинтон пронес в ее номер в отеле пакет с засекреченной информацией, что делать запрещено. После того, как Клинтон с помощником покинули номер, дипломатическая охрана нашла оставленный там секретный документ.

В июле предвыборный штаб Клинтон подтвердил факт хакерского взлома комитета по выборам в конгресс Демократической партии. После первых кибератак на штаб демократов на сайте WikiLeaks появилось 19 тыс. писем неприглядной партийной переписки, из которой следует, что партия изначально поддерживала Клинтон против ее соперника Берни Сандерса. Утечка спровоцировала отставку председателя национального комитета.

В штабе Клинтон обвинили Россию в причастности к взлому электронной почты. Демократы также заявили, что российские хакеры якобы пытались помочь кандидату-республиканцу Дональду Трампу. Сам Трамп это опроверг и заявил, что России стоило бы помочь добыть 30 тыс. электронных писем, которые Клинтон удалила со своего личного сервера, где хранила секретную служебную переписку в бытность госсекретарем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2016 10:45

минимальная зарплата в США 11 долларов в час . то есть около 88 в день .Это уже для совсем убогих.Тех кто нигде не учился .(дворники,сортировщики мусора)
Итого 24 рабочих дня на 88 долларо =2112 долларов или 137 тысяч рублей.
Почему в России ,с такими крутыми политикам у нас не так?

  • Анонимно
    24.09.2016 09:17

    C: Память у нее - девичья

    • Анонимно
      24.09.2016 21:00

      Бросьте, не надо быть таким наивным. Уверен, перед тем как закрыть дверь номера, она на конверте большими русскими буквами написала "СЕКРЕТНО!"

  • Анонимно
    24.09.2016 09:34

    С кем не бывает. Клинтон это ужас!

    • Анонимно
      24.09.2016 09:55

      Ужас?? что это означает?? Назовите хоть одного российского политика превосходящего Хилари!
      Только не забывайте о средней зарплате в россии -250 Долларов,в то время как в США 3500 Долларов

      • Анонимно
        24.09.2016 10:01

        Да почти любой наш чиновник на порядок образованней и опытней зарубежных!

        • Анонимно
          24.09.2016 10:30

          Это троллинг или что? уровень жизни ,экономика,медицина,образование,промышленность-почему тогда хуже в разы??
          Почему образованные и опытные не способны сделать в России ипотеку по 1%, автокредиты под 0,6%,зарплаты в несколько тысяч долларов??
          Что мешает??
          вот тупые американцы и Европейцы могут это сделать ,а наши образованные нет!

        • Анонимно
          24.09.2016 10:36

          мой отец высококвалифицированый рабочий на заводе Радиоприбор . Зарплатами с премиями 23 тысяч.
          лет 5 назад ездил в Германию на обучение по новым станкам,и был поражен ,что выполняющий такуюже работу немецкий рабочий получал ( с такими же нормами), 7000 Евро.

          • Анонимно
            24.09.2016 11:27

            Папа сбежал с обучения и остался в германии. А вообще сейчас нормальный спец особенно программер легко найдет работу в районе 50 - 100 т.р.

          • Анонимно
            24.09.2016 11:38

            Да там производительность труда выше - и есть конкуренция на рынке работодателей

          • Анонимно
            24.09.2016 12:11

            Вашему отцу не мешало бы сравнить производительность труда.

            • Анонимно
              24.09.2016 13:20

              при этом наши чиновники, живут даже лучше западных чиновников! интересно получается народ у нас ленивый и работает плохо, а вот чиновники трудятся лучше всех в мире.

        • Анонимно
          24.09.2016 13:20

          Да им нет равных, в присвоении чужого.

      • Анонимно
        24.09.2016 10:06

        а что вы меня минусуете??
        Уровень президента страны (власти в стране) определяется уровнем жизни граждан и уровнем экономики!
        Сравнение США и России просто в одни ворота.
        Вывод:
        Американские политики просто инопланетяне по сравнению с нашими первобытными политиками,которые до сих пор предлагают высечь за танец живота

      • Анонимно
        24.09.2016 10:24

        Зарабатывайте 3500 долларов,кто мешает? Россия страна больших возможностей,не только для чиновников но и для умных!!!!

        • Анонимно
          24.09.2016 10:33

          только вот учитель в гос школе в США получает 9000 долларов в месяц
          Рабочий завода получает от 5500 долларов
          А теперь зайдите в раздел вакансии на сайтах любого завода в России! Максимум 20-25 тысяч рублей -сколько это в долларах???

          • Анонимно
            24.09.2016 11:25

            Налоги вычти дружок от туда потом рассказывай.

            • Анонимно
              24.09.2016 11:31

              Точно, с налогами не 20-25, а 17-21 будет

            • Анонимно
              24.09.2016 11:35

              и? тоесть по вашему из 5,5 тысяч евро, остаётся 150 евро?

              • Анонимно
                24.09.2016 12:12

                У них налоги в сумме больше 60%!

                • Анонимно
                  24.09.2016 12:57

                  Не надо лгать. В США прогрессивная шкала налогообложения, чем выше зарплата тем больший процент налога. При годовом доходе составляющем около 75 тыс. $ для одинокого человека, с его дохода взимается около 20% налогов.

            • Анонимно
              24.09.2016 11:37

              в США, при зарплате ниже 15 долларов в час, налог всего 12%!

        • Анонимно
          24.09.2016 10:45

          минимальная зарплата в США 11 долларов в час . то есть около 88 в день .Это уже для совсем убогих.Тех кто нигде не учился .(дворники,сортировщики мусора)
          Итого 24 рабочих дня на 88 долларо =2112 долларов или 137 тысяч рублей.
          Почему в России ,с такими крутыми политикам у нас не так?

          • Анонимно
            24.09.2016 10:59

            а сколько там все стоит? каков размер минимальной потреб корзины? сколько там стоит топливо?

            • Анонимно
              24.09.2016 11:27

              Как сообщает телеканал ABC, стоимость галлона (около 3,8 литра) бензина в городе Хоутон в штате Мичиган упала до отметки в 47 центов, что является рекордом для США за последние 10 лет.

              Подробнее на РБК:
              http://www.rbc.ru/economics/19/01/2016/569d66729a7947c3fd1e3505

              Ну это к примеру, стоимость продуктов там ниже, стоимость одежды тоже в разы.

            • Анонимно
              24.09.2016 11:33

              продукты питания дешевле. одежда дешевле, техника дешевле, комуналка выше раза в 2 не больше

            • Анонимно
              24.09.2016 11:38

              из 137 тысяч выйти хоть 50% налогов , остаётся все равно остаётся гораздо больше чем заработок у россиян

            • Анонимно
              24.09.2016 11:39

              вы пытаетесь прикрыть явное! кому вы здесь доказываете? и что доказываете? смешно просто

          • Анонимно
            24.09.2016 11:24

            А потому, что нашим чиновникам это не интересно, зачем поднимать благосостояние жителей страны, когда их можно просто доить и улучшать собственное благосостояние.

        • Анонимно
          24.09.2016 13:17

          Вы завуалировано предлагаете заняться откровенным криминалом другого пути легально заработать в этой стране 3500$ в месяц просто нет

      • Анонимно
        24.09.2016 12:10

        Вычти налог, страховку около 30%. Коммуналка порядка 700. Ипотека или сьемное жилье примерно 1000, а подавляющее большинство так и живет. На жизнь остается совсем не густо! А если за болеешь?? Страховка там условная, покрывает только отдельные услуги. При этом даже аспирин не купить без рецепта, на которую врачу придётся оставить как минимум 200$. Еще приводить?

        • Анонимно
          24.09.2016 12:29

          С потолка цифры? Ипотека - 06,максимум 1% годовых, с нашими банковскими запросами под 26% не сравнить. Коммунальные платежи в разы меньше, у нас 15%/20% зп в средней семье уходит на коммуналку. Налог там не фиксированный, а зависит от дохода, с 5000$ налог будет меньше, чем со 100 000$. Там это продумано и с умом сделано.

        • Анонимно
          24.09.2016 12:31

          ложь чистой воды! мед страховка годовая на человека 600 долларов!

        • Анонимно
          24.09.2016 12:37

          мой одногрупник уехал в США, получает 30 тысяч долларов в месяц! живёт на широкую ногу. Дом, 3 автомобиля , бассейн! так вот на обслуживание всего этого добра. С еженедельной чисткой бассейна, стрижкой газона, получается 3 тысячи долларов в месяц. еда, одежда тоже там!
          так что не надо писать про сверх расходы американцев

          • Анонимно
            24.09.2016 16:45

            А почем медстраховка, пенсионные отчисления, страховка автомобиля?

        • Анонимно
          24.09.2016 12:39

          ещё раз, для тех кто в танке
          137 тысяч рублей, для самой грязной и не квалифицированной работы!
          в России для такой работы 10-12 тысяч
          одежда, еда в США даже дешевле

      • Анонимно
        24.09.2016 16:18

        А что, это Хиллари построила экономику США. Фундамент влияния был заложен задолго до ее рождения.

  • Анонимно
    24.09.2016 10:02

    Надеюсь там информация о том как сделать пенсии и зарплаты на уровне США! и наши спецслужбы доложат об этом чиноникам. А то те все никак не могут догадаться как это сделать

  • Анонимно
    24.09.2016 10:11

    Глупая курочка

  • Анонимно
    24.09.2016 12:06

    Когда же наконец все либеральчики уедут в свои любимые СШП получать достойную их зарплату?

  • Анонимно
    24.09.2016 13:27

    Значит он не такой уж и секретный был. Может мусор забыла выкинуть.