ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
24.09.2016

Дворкович прогнозирует рост российской экономики в ближайшие месяцы

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что роста российской экономики можно ожидать уже в ближайшие месяцы. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Снижение инфляции, постепенное снижение ключевой ставки и процентных ставок в целом позволяют рассчитывать на улучшение ситуации и на начало периода экономического роста уже в ближайшие месяцы. Некоторые сектора растут уже довольно устойчиво. Мы постепенно выстраиваем систему поддержки экспорта. Несырьевой экспорт уже начал расти. Также обустраиваем поддержу малого и среднего бизнеса», — цитирует ТАСС Дворковича.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что российская экономика в целом адаптировалась к новым условиям. По его мнению, к концу года она выйдет на положительные темпы роста.

В августе в докладе Высшей школы экономики «Комментарии о государстве и бизнесе» сообщалось, что за первые 6 месяцев текущего года российская экономика пережила настоящую рецессию, упав ниже «дна». Зампредседателя экономического совета при президенте, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявлял, что пока не видит перспектив экономического роста в России при существующей модели экономики.

Согласно базовому прогнозу развития экономики России в 2017–2019 годах, подготовленному министерством экономики РФ, инфляция в 2019 году составит 4,1% вместо заявленных 4%. Объем ВВП прогнозируется в размере 98,3 трлн. рублей против ожидаемых ранее 101,4 трлн. рублей. Курс доллара в прогнозе вырос с 62,7 рубля до 64,4 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2016 10:49

для начала дворку надо работать начать, он в правительстве непонятно чем занимается и бред несет. зато в справке о доходах у него миллионы непонятно откуда

  • Анонимно
    24.09.2016 10:27

    Болтовня...

  • Анонимно
    24.09.2016 10:30

    Ура,ну наконец-то покажем миру рост экономики...

  • Анонимно
    24.09.2016 10:49

    для начала дворку надо работать начать, он в правительстве непонятно чем занимается и бред несет. зато в справке о доходах у него миллионы непонятно откуда

  • Анонимно
    24.09.2016 11:07

    Перегоним всех империалистов!!!

  • Анонимно
    24.09.2016 11:10

    ...видимо, совсем плохи дела...

  • Анонимно
    24.09.2016 11:46

    ну все, к новому году
    будут зарплаты как в США

  • Анонимно
    24.09.2016 12:20

    Португалию-то в итоге обогнали или об этом уже все забыли?

  • Анонимно
    24.09.2016 12:52

    Аркадий великий экономист и великий ясновидящий, как сказал так и будет.

  • Анонимно
    24.09.2016 13:02

    С дуба рухнул или мечтателем кремлевским стал?Или с шефом соревнование устроил-кто круче дурь свою покажет?

  • Анонимно
    24.09.2016 13:10

    Свечку поставил и помолился

  • Анонимно
    24.09.2016 13:16

    Ванга вторая!!!!

  • Анонимно
    24.09.2016 13:30

    Где предпосылки к росту экономики???

    • Анонимно
      24.09.2016 16:02

      Все предпосылки в цб РФ, дескать кредитов (у того, у кого надо нога) отпускают в изрядных количествах

    • Анонимно
      24.09.2016 16:33

      В кредите цб РФ, для тех у которых нога, та которая надо нога

  • Анонимно
    24.09.2016 14:09

    Его бизнес пошёл в рост?!

  • Анонимно
    24.09.2016 14:36

    Каста неприкасаемых и несменяемых еще 5 лет будет обещать рост экономики. Водолаз Улюкаев, ищущий дно экономики, пропал с экранов. Дворкович начал мелькать с оптимистичными прогнозами. Не к добру это......

    • Анонимно
      24.09.2016 16:50

      Главный неприкасаемый и по совместительству несменяемый))) будет вас радовать еще минимум лет 15!

  • Анонимно
    25.09.2016 10:47

    К Новому Году всегда происходит сезонный спад экономики, январь можно просто отдыхать..! Вот после выплат годовых налогов в апреле-рост возможен!