ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
24.09.2016

РБК: Айрата Хайруллина могут лишить поста первого зампреда аграрного комитета в Госдуме из-за конфликта интересов

Сегодня агентство РБК со ссылкой на своего источника в партии «Единая Россия» сообщило о том, что Айрата Хайруллина, депутата от Татарстана, получившего мандат по итогам выборов в Госдуму седьмого созыва, могут лишить поста первого зампреда аграрного комитета.

По словам источника, высший и генсовет рекомендуют, чтобы при рассмотрении кандидатов на посты глав комитетов и их замов проводилась проверка на предмет конфликта интересов. «Нельзя больше допускать ситуации, при которой занимавшийся аграрным бизнесом Айрат Хайруллин был первым зампредом аграрного комитета», — подчеркнул собеседник издания, отметив, что проблема конфликта интересов есть у всех фракций.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.09.2016 15:30

    Ткачёв припомнил ему демарш по поводу молока.

    • Анонимно
      24.09.2016 16:42

      Причем здесь Ткачев? Сегодня Ткачев больше Хайруллина хочет что бы Хайруллин рулил в комитете.
      Эту мульку мог запустить сам Хайруллин, что бы иметь больше свободного времени. Сегодня на него- депутата- одномандатника оказывать давление практически невозможно.

      • Анонимно
        24.09.2016 20:58

        Да, да, так он и отказался от лишней должности. Чтобык субсидиям своим драгоценным доступа лишиться.

  • Анонимно
    24.09.2016 16:00

    Все правильно, чтобы не было лоббирования интересов своей деятельности, такая же ситуация в машиностроении, энергообеспечения.

    • Анонимно
      24.09.2016 17:16

      А то что Богуславский в комитете по промышленности, это ничего?

  • Анонимно
    24.09.2016 16:02

    Что значит лишить? Полномочия депутатов прошлого созыва истекли. Сейчас будут новые назначения.
    Возможно Хайруллин сам уже не хочет занимать этот пост. Что эта должность ему дает, кроме лишней траты личного времени?

    Посмотрим, если на должность председателя аграрного комитета назначат бывшего министра сельского хозяйства Ахметова, то тогда очевидно то что Хайруллин сам отошел в сторону, что бы не мешать этому назначению.
    По негласному регламенту 2 первых поста в комитете не могут занимать выходцы из Татарстана.

  • Анонимно
    24.09.2016 16:12

    Да-а-а, там не Казань...

  • Анонимно
    24.09.2016 16:14

    Ну конечно, "правильнее" же будет в аграрный комплекс допустить, как это было с оборонкой, экономистов и финансистов, которые считают что молоко собирают с молочного дерева, а картофель уже упакованный в пакеты растёт...
    А давайте агрария определим в комитет по спорту??? Пусть наши спортсмены тренируются на полях, с плугом за спиной??? Как вы на это смотрите?
    ПыСы: для тех, кто не понял - ШУТКА, а то ведь точно так и сделают...

  • Анонимно
    24.09.2016 16:38

    Ни в коем случае нельзя назначать на должность руководителя по ЖКХ человека имеющего в городе квартиру, т.к. это ведет к конфликту интересов.
    Нельзя в комитет по здравоохранению назначать врача, а в комитет по образованию нельзя из учителей и преподавателей.

  • Анонимно
    24.09.2016 16:45

    что то поздно спохватились - 5 лет рулил как хотел а счас вдруг нельзя

  • Анонимно