ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
24.09.2016

Новый министр образования РФ Ольга Васильева намерена вернуть внеклассное чтение в начальной школе

Новый министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила о необходимости вернуть в программу начальной школы внеклассное чтение. Это заявление было сделано на встрече с участниками форума учителей русского языка и литературы в Волгограде.

«Меня очень сильно волнует ситуация в начальной школе и особенно „родное чтение“ и возвращение внеклассного чтения», — сказала Васильева. «Для меня было большим откровением узнать, что начальная школа имеет 405 учебников. Такое „проглотить“ не может никто, естественно», — цитирует министра ТАСС.

Напомним, ранее Васильева высказала намерение вернуть в школьную программу астрономию, исчезнувшую из учебных заведений в 90-е годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2016 22:24

А она мне прям все больше начинает нравиться со своими инициативами))

  • Анонимно
    24.09.2016 21:35

    У нас есть внеклассное чтение. С первого класса ведем читательские дневники с ежедневной (!) проверкой учителем. Тут уж все от учителя зависит.

    • Анонимно
      24.09.2016 22:27

      Вам говорят про внеклассное чтение как предмет.

      • Анонимно
        24.09.2016 23:55

        Я слышу, что нам говорят) А я говорю, что в начальной школе все от учителя зависит ;)

  • Анонимно
    24.09.2016 21:56

    Поздно, уже слишком поздно... На задворках чужих империй РОССИЯ растворилась в сырьевом придадке, (инностранных) технологиях, инностранных производствах, консультанта, инвесторах и китайской рабочей силе... А жаль....

  • Анонимно
    24.09.2016 22:13

    Умничка, однако

  • Анонимно
    24.09.2016 22:24

    А она мне прям все больше начинает нравиться со своими инициативами))

    • Анонимно
      24.09.2016 23:45

      главное чтобы это не оказалось "пылью в глаза"

    • Анонимно
      26.09.2016 19:37

      А кто вам мешает давать своим детям читать хорошие книжки. Вам обязательно что было НАДО? Без этого вы уже ничего сами не можете?

  • Анонимно
    24.09.2016 23:01

    Единая страна предполагает единый стандарт образования. Таким образом, учебники должны быть емкими и едиными! Возьмите учебник по математике 2-го класса, например, автора Петерсон. Ну, извращенка, а не математик! Ребенок методы изложения знаний из 70-80 годов понял, а ее методы нет. И т.д. и т.д. Зачем нужно столько авторов? Выберите лучшего и печатайте учебники!!! Тогда в головах у будущего страны будет ПОРЯДОК, а не хаос!

    • Анонимно
      25.09.2016 00:00

      Успокойтесь, начиная с прошлогодних первоклашек Петерсон изъята из программ. Но я лично лелею учебники старшего ребенка и заниматься с младшим буду по ним обязательно. Так как математика это не только вызубрить тупо и решать как показано в старом учебнике, но в первую очередь логика и мышление.
      Тем более сейчас в школах специализация известна заранее и Петерсон брали школы с физ-мат направлением и в более сильных классах. Надо просто присмотреться к ребенку и не пихать его вслед за своими амбициями, а потом программу обвинять.

    • Анонимно
      25.09.2016 00:01

      Хотя я тоже за единые учебники, но выбрать самый лучший не так просто как вам кажется.

    • Анонимно
      25.09.2016 00:05

      Петерсон - это, да... Пипец полный. Сам с первого раза не могу разобраться. А это 2-й класс))

    • Анонимно
      25.09.2016 08:57

      Васильева грамотный специалист и выбирает правильный подход к решению проблемы. У нас в ссср было очень хорошее образование и очень хорошие методики, конечно со временем все меняется, вот она и делает корректировку той базы в соответствии с современными условиями и изменениями. Зачем выдумывать новое и проводить эксперименты, если есть хорошая база, которая себя уже зарекомендовала хорошо.

  • Анонимно
    24.09.2016 23:24

    Фон Бисмарк писал Германию объединил учитель немецкого языка. Мы рады когда напишут на русском языке все-рекламы ,а то ведь засорены англосакскими названиями типа готовят территорию для англосаксов.Где патриотизм -русский не сможет читать на русском такая же положение и с татарским языком. Рт не принята названий Рек написать на Татарском экономят на доски и краски-где идиентичность Великих Татар на земле Татарстана. Нас унижают снимаются перед мечетью полуголые артисты или реклама полуголая дама продает шубы.Где совесть Татарина -депутаты ГС.РТ где КПРФ-Х.Г.Миргалимов и коммунисты Татарстана.

    • Анонимно
      26.09.2016 10:28

      Сначала я думал, что вы - русский патриот. Пафос огромный, а где ставить запятые, не знаете. Но когда узрел про Великих Татар, понял, что мои претензии не по адресу. Хотя, в татарском языке тоже есть запятые, и об их существовании вам должно быть известно.
      Товарищ, научитесь писать правильно, а то непонятно, что вы сказали: //Рт не принята названий Рек написать на Татарском экономят на доски и краски-где идиентичность Великих Татар на земле Татарстана. // Это сродни знаменитой фразе: казнить нельзя помиловать; смысл зависит от того, где поставишь запятую. Про вашу орфографию вообще молчу.

      Казанский татарин.

  • Анонимно
    25.09.2016 00:18

    А министр что планирует предпринять против 100% ного репетиторства учащихся. Иначе программу не усвоить и ЕГЭ не сдать ни за что. Или ей об этом неизвестно?

  • Анонимно
    25.09.2016 05:54

    Мой ребёнок пойдёт в школу через 5 лет, может все оно и наладится к этому времени со школой!!!!!

  • Анонимно
    25.09.2016 10:06

    Чтение развивает мозг!

  • Анонимно
    25.09.2016 12:46

    Еще одно доказательство того, что в минобр все делается бессистемно и по случайному стечению обстоятельств. Впрочем все, за что отвечает Медведев...

  • Анонимно
    26.09.2016 00:25

    Слово Божье, математику, русский язык и астрономию -- этого вполне хватит в школах :)

  • Анонимно
    26.09.2016 19:39

    У дочери в школе на потоке эпидемия, все читают 1984 (10 класс). Похоже пролетит это казенное "внеклассное чтение" со свистом куда подальше :)