ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
25.09.2016

Министр сельского хозяйства РФ: «Нам бы хотелось, чтобы санкции были еще лет пять»

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что хотел бы, чтобы антироссийские санкции продержались еще лет пять. Но если вдруг произойдет отмена продэмбарго, это не повлечет за собой обвала на российских рынках, так как во многих отраслях уже нет необходимости в импорте продукции, сказал Ткачев в эфире «Россия 24».

"Никто не знает, отменятся ли санкции в конце 17 года. Нам бы хотелось, чтобы это еще было лет пять. Даже если их и отменят, то ничего такого страшного не произойдет, — сказал министр. — Во-первых, мы уже конкурентоспособны, уровень поддержи государством значительный: уровень рентабельности сельхозпроизводства в среднем 20 процентов по России с господдержкой и 10 процентов — без. Во-вторых, девальвация: нельзя забывать, что доллар уже не 30, а 60. В конечном результате, если сравнивать цену через доллар, она становится дороже. И произошло самое главное — отечественный потребитель стал с удовольствием искать на полке русские товары".

Напомним, Россия в августе 2014 года ввела ряд ограничений на импорт продовольствия из стран, которые ввели в отношении нее санкции: ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. Действие продэмбарго продлевалось несколько раз, на данный момент оно установлено до конца 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2016 14:04

Результатом санкций (наших) явилось падение качества продуктов с одновременным повышением цен и кратное увеличение импорта пальмового масла. Также очевидно, что вся "пальма" ввозимая в РФ съедается россиянами.

  • Анонимно
    25.09.2016 13:46

    Балабол и только!ВТО куда денешь,А?!!)).Скотник.

  • Анонимно
    25.09.2016 13:58

    Кому это "нам"? А вот нам этого очень не хотелось бы...

  • Анонимно
    25.09.2016 14:04

    Результатом санкций (наших) явилось падение качества продуктов с одновременным повышением цен и кратное увеличение импорта пальмового масла. Также очевидно, что вся "пальма" ввозимая в РФ съедается россиянами.

    • Анонимно
      25.09.2016 14:20

      Что там упало? Мне лично мандарины после запрета ввоза крахмалистых турецких больше нравятся. Сыры начали интересные появляться местного или южноамериканского производства. И прочая и прочая.

      • Анонимно
        25.09.2016 22:16

        Сыры интересные ? ) ну-ка, хоть один для примера, я пойду куплю?!

  • Анонимно
    25.09.2016 15:08

    У чиновника крыша поехала , после таких заявлений увольнять надо

  • Анонимно
    25.09.2016 15:19

    Как безнадежно далеки эти люди от народа...

  • Анонимно
    25.09.2016 15:44

    Иногда народ безнадежно не понимает того что происходит. Свинина практически полностью отечественная, курица полностью отчественная, увеличение выработки собственного молока, появились собственные производители качественных сыров(алтай), дело говорит министр, но не его это заслуга.

  • Анонимно
    25.09.2016 15:53

    Спешу успокоить министра сельского хозяйства РФ- санкции будут еще лет пятьдесят!

  • Анонимно
    25.09.2016 16:06

    Откуда берутся такие шовинисты ? А я говорю нет, нам выгодно жить и работать Евросоюзом !

    • Анонимно
      25.09.2016 20:28

      А я говорю, то нам не выгодно жить и работать с Евросоюзом! Ну и кто из нас прав? Попридержи свою хотелку при себе.

  • Анонимно
    25.09.2016 17:07

    конечно он этого хочет у него вся семья в агробизнесе который он создал в бытность губернатором пока в губернии орудовали цапки.

  • Анонимно
    25.09.2016 17:22

    где и когда у нас будет глава села рт(мсхрт)?--9/10 республики занимает сельхозугодья и крестьяне,А ГЛАВЫ НЕТ!

  • Анонимно
    25.09.2016 17:23

    Самое выгодное - это быть министром, можно ничего не делать, кроме фантазий на бумаге.

  • Анонимно
    25.09.2016 17:27

    Крым навсегда наш. А РФ занимает на рынках капитала. Компании с кем надо сотрудничают через 3-ю сторону. Санкции? Впечатление, что ЕС и США себе их объявили ))

  • Анонимно
    25.09.2016 17:29

    Нам выгодно экспортировать. Но когда это время наступит, и наступит ли вообще. А продукты хоть и наши отечественные, но дорожают со скоростью света, и цены снижаться уже не будут,эти 10% рентабельности за наш счёт.

    • Анонимно
      25.09.2016 20:32

      Что-то скорость света у Вас медленная. А продукты наши без ГМО. Или Вы думаете, что ненавидящие нас Запад и США будут слать нам качественные продукты? Я готова переплачивать за "живой" продукт, а не питаться суррогатом.

  • Анонимно
    25.09.2016 19:21

    Пусть не беспокоится! Санкции надолго пока Крым в россии

  • Анонимно
    25.09.2016 21:27

    Так говорит, как будто это не мы санкции на продовольствия ввели

  • Анонимно
    25.09.2016 22:33

    Пальмовое масло заменило Россиянам еду

  • Анонимно
    26.09.2016 08:53

    может хватит путать? Санкции введены не против россии, т.е. россиских граждан, а против ряда лиц. А вот мы уже , в свою очередь, ввели санкции против производителей иностранных, фактически против своего населения

  • Анонимно
    26.09.2016 20:43

    А нам бы всем хотелось что бы эти санкции касались только вас лично господа.