Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2016

Опрос «БИЗНЕС Online»: треть читателей для пополнения бюджета выбирает «раскулачивание» коррупционеров

Треть читателей (33%) «БИЗНЕС Online» для пополнения бюджета выбирает «раскулачивание» коррупционеров. Такой результат показал опрос к материалу «Надо повысить налоги с богатых! Даже в детсадах делают себе справку, якобы они неимущие!». В публикации поднимается вопрос: как бы вы решили проблемы бюджета — нужно повышать налоги, снижать расходы или просто проедать резервы?

Отвечая на вопрос, как нам заткнуть дыры в бюджете, 23% читателей заявили: «Повысить налоги с богатых 23%». 8% считают, что нужно жить по средствам, меньше тратить. 34% придерживаются мнения, что нужно стимулировать развитие бизнеса, тогда и налоговая база будет расти

Всего в опросе приняли участие 815 человек.

Untitled infographic
Create line charts

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2016 08:55

я перешел на конверт. Эти 10 тысяч которые отваливали с 13тью% во время кризиса очень сильно выручают. А пенсионные и прочии....я уверен что это пустая и напрасная трата и надежда на пенсию. К моей пенсии понятие пенсия в россии исчезнет, государство просто не справится с этой ношей и откажется платить

  • Анонимно
    26.09.2016 08:48

    Необходимо вводить прогрессивную шкалу налогообложения!
    Собираемость меньше чем сейчас уж точно не будет!

    • Анонимно
      26.09.2016 08:55

      я перешел на конверт. Эти 10 тысяч которые отваливали с 13тью% во время кризиса очень сильно выручают. А пенсионные и прочии....я уверен что это пустая и напрасная трата и надежда на пенсию. К моей пенсии понятие пенсия в россии исчезнет, государство просто не справится с этой ношей и откажется платить

      • Анонимно
        26.09.2016 09:08

        Просто спросить будет не с кого, тех людей уже не будет. А возможно и государства.

      • Анонимно
        26.09.2016 09:27

        дело ведь еще и не в пенсии)
        Ведь это же еще и ресурс... Возврат налогов делается еще и на основании НДФЛ!
        Я бы не согласился на оплату в конверте...
        если только 100 в карман и 200 в конверт!))

      • Анонимно
        26.09.2016 13:56

        Заработанную пенсию платят как подачку. А ведь мы, нынешние пенсионеры, пенсию зарабатывали.

  • Анонимно
    26.09.2016 09:10

    отобрать все не сложно, только толку не будет. нужно доходы увеличивать, а не мелочь по заначкам шмонать. только свободный и неприкасаемый бизнес может наполнить бюджет.

  • Анонимно
    26.09.2016 09:25

    Не все те, кто богатые-коррупционеры ! Есть бизнесмены!
    Они почему должны платить больше, если и так платят и как физ лица и как Юр лица налоги, создают рабочие места? Рискуют наконец-это кто -нибудь им возместит в случае неудачи?
    Такой налог отобьёт желание идти вперёд, развиваться, рисковать и брать на себя ответственность. Зачем-если все заберет государство!!?

  • Анонимно
    26.09.2016 10:00

    Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать. Но для этого нужны мозги и шевелиться. Только это похоже не про нас :-( Нашим вождям проще "корову чаще доить и меньше кормить"

  • Анонимно
    26.09.2016 10:15

    В России минимальная заработанная плата 7500 рублей, в США 88000 рублей, в Германии 110000 рублей. О каком правовом государстве может вообще идти речь?

  • Анонимно
    26.09.2016 10:21

    опрос среди чиновников.101 % за то,что бы ещё больше "раскулачивать" народ

  • Анонимно
    26.09.2016 13:52

    Так коррупционеры, если на них и заводят дело, частенько подпадают почему-то под амнистию. Почему, а? Вопрос, правда, риторический...

  • Анонимно
    26.09.2016 15:25

    Почему то все бедные люди в качестве рецепта для улучшения жизни выбирают не побольше работать, а раскулачить богатых. Это в крови у народа что ли? Лозунг "отнять и поделить" в основном реализуется путем революции, а это не хорошо. Сторонники прогрессивной шкалы почему то считают деньги в процентах, а надо в рублях! Человек с зарплатой 10 тыс. рублей платит в бюджет 1,3 тысячи, а с зарплатой 1 млн. рублей платит 130 тысяч! Богатый в рублях и так платит БОЛЬШЕ, все справедливо. Почему он должен больше платить в процентах то, просто потому что у него есть что взять?

    • Анонимно
      26.09.2016 17:22

      А почему богатые платят такие убогие зарплаты?

      Если бы у нас богатые стремились создавать технологически развитые рабочие места для квалифицированног высоко оплачиваемого персонала с большим кпд, то возможно вопрос так остро не стоял.

      Духовная нищета богатых - часть нашего менталитета, как и лень бедняков.

    • Анонимно
      27.09.2016 00:16

      Вы не внимательны. Там речь идет о "раскулачивании" не богатых, а коррупционеров.