ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
26.09.2016

Экс-сенатор из Чувашии Леонид Лебедев объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве на $220 миллионов

Экс-сенатор из Чувашии и совладелец группы «Синтез» Леонид Лебедев, в отношении которого возбудили уголовное дело по факту мошенничества на сумму $ 220 млн., объявлен в федеральный розыск.

Лебедева объявили в федеральный розыск как «лицо, не явившееся на допрос к следователю», сообщает «Лайф» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дело о мошенничестве против Лебедева и «неустановленных лиц» было возбуждено 7 сентября после заявления Игоря Крылова, представителя по доверенности компании Lonicera Participation Corp, которой принадлежит 0,0045% акций ТГК-2 (контролируется группой «Синтез»). Крылов заявляет, что руководители ТГК-2 и Лебедев похитили у ТГК-2 $ 220 млн. и были привлечены к субсидиарной ответственности.

Леонид ЛебедевФото: Совет Федерации / flickr.com

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.09.2016 11:48

    Знаю где.В Израиле.

    • Анонимно
      26.09.2016 12:22

      так тем кто возбудился и надо что бы он был в Израиле. Сам то он им нафиг не сдался, только бизнес ничего личного.

  • Анонимно
    26.09.2016 11:56

    ключевое слово "экс"

  • Анонимно
    26.09.2016 11:58

    Классическая судьба удащливого чинуши

  • Анонимно
    26.09.2016 12:02

    Такие огромные суммы начали фигурировать в делах о коррупции. Это наверное связано с безнаказанностью многих.

    • Анонимно
      26.09.2016 12:14

      это связано с - "совладелец группы «Синтез»"

    • Анонимно
      26.09.2016 12:17

      Это еще не вершина а подножие

    • Анонимно
      26.09.2016 12:25

      раньше писали что суммы это 30%. Вот и считайте сколько это 30% ежегодного бюджета РФ. С тех пор может уже процент увеличился конечно

  • Анонимно
    26.09.2016 12:04

    Давно уж за границей находится, очнулись ребятки.

  • Анонимно
    26.09.2016 12:05

    лебедев, крылов...а давайте щукина подтянем? все равно это борьба с ветрянными мельницами для народа, так хоть улыбнуться повод будет.

  • Анонимно
    26.09.2016 12:13

    То есть, он сам у себя похитил деньги? И что это за акционер с 0,0045% акций. Больше похоже на наезд.

  • Анонимно
    26.09.2016 12:23

    Сталина надо на месяц!

  • Анонимно
    26.09.2016 12:50

    А вот и новые денежки подоспели для латания дыр бюджета!

  • Анонимно
    26.09.2016 13:04

    А почему не в рублях? Это ж 14 с лишним ярдов! Давайте записывать рекорды в сопоставимых цифрах!)))

  • Анонимно
    26.09.2016 13:30

    А что у всех чиновников одинаковые суммы. У всех 320 миллионов долларов.

  • Анонимно
    26.09.2016 14:27

    Хто знаеть куды улетел лебедь?

  • Анонимно
    26.09.2016 14:57

    Странно, почему дело именно против него, он же не директор а совладелец. К нему могут быть претензии только если на общем собрании акционеров приняли решение заключить крупный контракт, получить деньги и кинуть контрагента. В остальных случаях он не виноват, он же бизнесом не управляет. А на допрос он не явился по причине отсутствия в России, зачем в розыск сразу объявлять? Он теперь под страхом ареста и не приедет, лучше считаться виноватым но жить в Израиле, чем годик посидеть в тюрьме пытаясь доказать собственную невиновность.

  • Анонимно
    27.09.2016 00:49

    Вот такие у нас сенаторы
    экс...
    много таких? акул бизнеса?