ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
26.09.2016

Греф рассказал Медведеву о рекордной прибыли Сбербанка со времен основания

Прибыль Сбербанка за 8 месяцев текущего года стала рекордной за все время существования банка. Об этом сегодня заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщается на сайте правительства РФ.

«За 8 месяцев текущего года у нас все идет даже несколько выше, чем мы ожидали в начале года», — отметил Греф, уточнив, что чистая прибыль Сбербанка за этот период составила 322 млрд. рублей. Он предположил, что такой рекордный показатель кажется удивительным для «очень непростого года», однако его можно назвать «результатом предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек».

Начало 2016 года уже стало удачным для Сбербанка. По данным на январь 2016 года, чистая прибыль госбанка составила 28,3 млрд. рублей. В 2015 году прибыль за первый месяц составила всего 3,7 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2016 12:14

tatar

Почему бы часть прибыли не направить на компенсацию замороженных в 1991 г. вкладов?

  • Анонимно
    26.09.2016 12:14

    tatar

    Почему бы часть прибыли не направить на компенсацию замороженных в 1991 г. вкладов?

    • Анонимно
      26.09.2016 12:45

      Чтоб вернули, нам всем, кинутым в 1991, надо в суд на сбер подать, за пользование чужими средствами на протяжении 25 лет. Если не ошибаюсь 1/300 ставки рефинансирования (или как там она сейчас называется) за каждый день просрочки.

  • Анонимно
    26.09.2016 12:17

    Ого Шувалова собак больше станет, им отдельно самолет подарет. )

  • Анонимно
    26.09.2016 12:19

    За счет общего обнищания населения. Молодцы!

  • Анонимно
    26.09.2016 12:21

    Если у каждого вкладчика по одному рублю оставляет себе сбербанк, так соберется прибыль и побольше.

  • Анонимно
    26.09.2016 12:31

    Вшатали сотню банков других, конечно все побегут в Сбербанк. Все логично )

  • Анонимно
    26.09.2016 12:35

    Да! В рекламе у них традиции сохрянять. У родителей все деньги сгорели

  • Анонимно
    26.09.2016 12:46

    Скоро он единственным банком останется, тогда вообще в шоколаде будет.

  • Анонимно
    26.09.2016 14:13

    Денег нет, но вы.... ... А у грефа вот есть.
    1 300 000 000 в день зарабатывал трудяга.







  • Анонимно
    26.09.2016 14:42

    Будет зелёный по 85 в обменниках и активы сбера дадут ещё прирост в целлюлозе. Человечина только обесценится.

    С уважением, либеральчик.

  • Анонимно
    26.09.2016 15:12

    За каждый чих и телодвижение с клиента деньги брать - как прибыли не будет?!

  • Анонимно
    26.09.2016 15:25

    Восхищаюсь Грефом, как управленцем. Сбербанк был ужасен, а теперь такой рывок вперед. Один из немногих примеров успеха. Побольше бы таких управленцев.

    • Анонимно
      26.09.2016 23:49

      А я удивляюсь, как при таком бардаке этот банк еще не развалился до сих пор. В районах вообще бардак, так как кадров нет, специалисты ни на один вопрос не могут ответить, всех в Казань отправляют по пустяшным вопросам. Когда платишь за что-то нормальный документ получить на руки проблема, если еще все таки дадут. Сегодня дали квитанцию где нет ни подписи, ни печати.

  • Анонимно
    26.09.2016 15:27

    да ладно рекордный. больше, чем в 91 году заработали, еще не получалось ни в одном году.

  • Анонимно
    26.09.2016 16:03

    Пусть моим родителям отдаст с учетом инфляции. Заморозили вклады в свое время. А тогда на вклад можно было жигули купить.Сволочи.

  • Анонимно
    26.09.2016 16:11

    акции сбера выросли за год на 100% вот и гадай в след раз вклад в сбере открывать под 12% или просто акции купить :)